Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2019, 23:02   #11
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Александр, Вы не понимаете очень простую вещь- если кто то увлекается музыкой в том варианте воспроизведения, который по вашему считается "неправильным", или лишенным "жизни", то значит человек просто слышит другие аспекты музыки, недоступные Вам.
Дурной тон считать только свой вариант слышания верным и непогрешимым.



У меня недавно был случай, впрочем один из множества подобного рода- я включил концерт Баха вначале на телевизоре, в одном исполнении, современном, а потом на аудиосистеме, в другом варианте, добротном и записанном в аналоге.

На телевизоре исполнение захватило меня намного больше, потому что нюансы исполнения оказалось важнее всех этих проводов, ламп и динамиков. Я смог слушать так, что выудил нужные мне вибрации из телевизора, но не смог выудить из добротной аналоговой записи- их там не было изначально.





Поэтому, по моему важнее вообще оказаться способным увлекаться музыкой, а все остальное глубоко второстепенно. А Вы все время ставите телегу впереди лошади, утверждая что только в каком то одном случае воспроизведения можно оказаться вовлеченным в музыку.


Да ведь и хороших вариантов воспроизведения- бесчисленное количество, только акценты расставлены по разному.





Резонансы и музыкальный мусор вообще не могут никого увлечь, никогда, и если слушатель действительно увлекся, на каком либо комплекте аппаратуры, пусть самом неправильном с Вашей точки зрения, значит какие то вибрации были переданы верно или достигли цели. Других вариантов нет. А что передаст эти вибрации верно- это может быть что угодно, и чип, и транзистор, и лампа, и цифра и аналог.
Цитата:
а Элла?, это не упитанная мама Африка, а тощая засушенная сука.
Ни на моей записи, ни на записи С. Шабада никакой "упитанной африки" нет.
И что с этим делать? Человек неизвестно на чём поймал эмоции, которых в записи нет. Ну на здоровье.
На этом держится вся аудио индустрия. Каждому по способностям.

И мне так кажется, что Вы не можете понять простую вещь.
Если мне с юности нравится какая-то песня, то, конечно, не важно в каком качестве её услышать. Могу даже сам напевать или наигрывать и ловить эмоции, получать удовольствие. Проблема в другом. Как быть с новой (для себя) музыкой. Что сделать, чтобы не слышать "африку" там где её нет?
С чем я безоговорочно согласен с АМЛ, так это с тем, что чтобы сформировать вкус, надо слушать кого надо и на чём надо.
Для обсуждения того, о чём Вы говорите существует огромное количество форумов. На этом-то зачем это обсуждать?
Идея ведь проста. Услышать запись (ЗАПИСЬ) такой какая есть. А потом делай что хочешь. Если захочешь.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot