Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 20:51   #61
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
ага..
значит надо открывать ветку..
чуть позже сделаю, в "разговорах"
Эта тема уже обсуждалась. И определение дано, по крайней мере одно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:06   #62
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Если в двух словах-поставили пластинку или СД-и пока не закончилась,выключать не хочется и полный кайф!!!А если начинается анализ-сцена,детальность,воздушность....то,да-се: значит,в форточку такую систему....без сожаления!
Верное наблюдение! Как только возникает желание проанализировать звук, так сразу достаётся паяльник и начинаются бесконечный "долбняк".
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:36   #63
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Потом, получил от Стива Ньюджента USB Offramp Turbo2 - преобразователь USB в цифровой формат AES/EBU. DVD диски перекочевали в чулан, т.к. компьютер делает в онлайн режиме всё то что я описал выше. Теперь образы дисков слушаю только на компьютере с ампсемплингом.
Недавно проводили сравнения этой коробки с транспортом PSAudio за несколько килобаксов, коробочка порвала его как Тузик грелку.[/quote]

У Тузика с грелкой возникли определённые проблемы. Хочу прикинуть цену Вашего усложнённого "транспорта". Цена ДВД плеера + цена "примочки" Стива + комп + внешняя звуковуха. Не зная цену "примочки" (кстати, сколько?), уверенно выхожу на 3 - 5 килобаксов.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:26   #64
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Хочу прикинуть цену Вашего усложнённого "транспорта". Цена ДВД плеера + цена "примочки" Стива + комп + внешняя звуковуха. Не зная цену "примочки" (кстати, сколько?), уверенно выхожу на 3 - 5 килобаксов.
Мой комплекс, который заменяет CD-транспорт, состоит из:
1. http://www.empiricalaudio.com/produc...ramp-converter Цена 699$
2. Обычный компьютер. Сейчас использую такой http://www.fit-pc.co.uk/ Цена 400$.

И всё. Компьютер бесшумный, к тому же воспроизводит кино FullHD и ходит за торрентами, за одно и поддерживает Skype.
Ни каких DVD и звуковух в комплекте нет. Конвертор USB-S/PDIF цепляется к любому ЦАПу.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:35   #65
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
Мой комплекс, который заменяет CD-транспорт, состоит из:
1. http://www.empiricalaudio.com/produc...ramp-converter Цена 699$
2. Обычный компьютер. Сейчас использую такой http://www.fit-pc.co.uk/ Цена 400$.

И всё. Компьютер бесшумный, к тому же воспроизводит кино FullHD и ходит за торрентами, за одно и поддерживает Skype.
Ни каких DVD и звуковух в комплекте нет. Конвертор USB-S/PDIF цепляется к любому ЦАПу.
Спасибо! Теперь понятно! Ваша " примочка" это устройство, которое выволняет теже функции, что и преобразователи 1394 в СПДИФ фирмы WEISS, только значительно дешевле. Как оно в сравнении с WEISS? Китайцы подешевле ничего ещё не сделали? Качество шнура УСБ влияет? Комп оборудован Хакинтошем?

Последний раз редактировалось Victor, 20.01.2010 в 11:38.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:23   #66
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Компьютер бесшумный, к тому же воспроизводит кино FullHD и ходит за DIF цепляется к любому ЦАПу.[/quote]
FullHD(и просто HD)-совсем даже неплохо,у нас в городских файлообменных сетях много фильмов в таком формате,скачиваю-смотрю.Музыку слушаю на виниле,цифровые методы записи-воспроизведения(в том числе,и самые современные) меня пока не впечатляют.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:27   #67
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Спасибо! Теперь понятно! Ваша " примочка" это устройство, которое выволняет теже функции, что и преобразователи 1394 в СПДИФ фирмы WEISS, только значительно дешевле. Как оно в сравнении с WEISS? Китайцы подешевле ничего ещё не сделали? Качество шнура УСБ влияет? Комп оборудован Хакинтошем?
Этот преобразователь отличается очень очень низким джиттером. Это достигается за счет использования прецизионного тактового генератора - Superclock. Этот генератор производится в Англии и довольно дорого стоит - около 300$. С Weiss'ом не могу сравнить так не слышал последнего.

На рынке есть подобные преобразователи и по 60$, однако я сомневаюсь в их качестве. Из вполне приличных устройств - http://www.m-audio.com/products/en_us/Transit.html за 100$. Кстати, если в Вашем ЦАПе имеется реклокер, то имеет смысл использовать его.

Я не заметил влияния шнура USB на качество звука.
Что такое Хакинтош?
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:55   #68
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
Этот преобразователь отличается очень очень низким джиттером. Это достигается за счет использования прецизионного тактового генератора - Superclock. Этот генератор производится в Англии и довольно дорого стоит - около 300$. С Weiss'ом не могу сравнить так не слышал последнего.

На рынке есть подобные преобразователи и по 60$, однако я сомневаюсь в их качестве. Из вполне приличных устройств - http://www.m-audio.com/products/en_us/Transit.html за 100$. Кстати, если в Вашем ЦАПе имеется реклокер, то имеет смысл использовать его.

Я не заметил влияния шнура USB на качество звука.
Что такое Хакинтош?
Вы, даже не представляете, как приятно читать Ваши ответы. У меня в ДАКе EAD-7000 применена ФАПЧ. Бурцев на "вегалабе" по Хакинтошу отправлял меня по ссылке http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=866440 параграф №3. По-видимому, у Вас на компе "винда"? С питанием "воевали"? Ну и главный вопрос; Сравните СД и его нарезанную копию в своей системе, Разница есть? Одна надежда на Вас. Каких только ответов я не слышал от "комполюбителей" на этот безобидный вопрос! Не вижу, как "тыкать" обычный СД в Ваш "миникомп". На время эксперимента может заменить это "мини-бикини" на обычный комп? Или после замены сразу "пипец" звуку?

Последний раз редактировалось Victor, 20.01.2010 в 14:58.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:31   #69
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Вы, даже не представляете, как приятно читать Ваши ответы. У меня в ДАКе EAD-7000 применена ФАПЧ. Бурцев на "вегалабе" по Хакинтошу отправлял меня по ссылке http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=866440 параграф №3. По-видимому, у Вас на компе "винда"? С питанием "воевали"?
Я вполне доволен "виндой", как с теоретической стороны вопроса (достаточно хорошо представляю, как там организованы драйверы и вывод звука) так и практической реализацией. Я абсолютно уверен в моем компьютерном тракте и в своё время проверил побитную точность вывода. Так что, к Макинтошам меня совсем не тянет.
Питание компьютера у меня вынесено за скобки. Просто, что происходит в компьютере, абсолютно не влияет на Off Ramp Turbo 2, который сейчас у меня питается от отдельного аккамулятора. Гальванической связи по USB нет, кроме того это асинхронный интерфейс.
Кстати без разницы, какой используется компьютер - мой малыш, или большой десктоп, на качество звука железо компьютера абсолютно не влияет. (Правда, с небольшой оговоркой - у первых Intel Атом'ских плат были очень слабые USB порты - c ними были проблемы).
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:40   #70
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Блестящие звукозаписи

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Ну и главный вопрос; Сравните СД и его нарезанную копию в своей системе, Разница есть? Одна надежда на Вас. Каких только ответов я не слышал от "комполюбителей" на этот безобидный вопрос! Не вижу, как "тыкать" обычный СД в Ваш "миникомп". На время эксперимента может заменить это "мини-бикини" на обычный комп? Или после замены сразу "пипец" звуку?
На моей системе разницы между копией и оригиналом вы не услышите.

Но если звуковая плата стоит в компьютере, то есть большой шанс услышать разницу в звучании оригинала и копии. Так ой же эффект может быть у внешних карточек, которые питаются от USB. Так что, разнобой мнений вполне объективен.

Последний раз редактировалось 24x96, 20.01.2010 в 16:50.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot