Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 23:13   #71
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: О поэтах и бардах

Цитата:
Уж не те ли это обмороки, которых каждый раз, по приходу в Россию, несмотря и на оружие "потехнологичнее" и военную науку "попередовее" - выкидывали как сраных котов?
Вроде здоровый мужик пишет а полет мысли и накал страсти как у пацана 14 летнего,который только закончил играть в войнушки во дворе.Какие они тебе омбороки?Вы сегодня из прошлого вернулись или воевали с немцами?Не "поцреот" случайно?Обычно они с пеной у рта на заплеванных лавочках с банкой отечественного рыгалочного пива в руках с упоением рассказывавют друг другу "как мы били клятых басурманов и пусть к нам кто сунется".Это мне напоминает Смирнова умилявшегося бомжами,готовыми по первому зову встать в ряды красной армии и отдать свою никчемную жизнь.У вас там в Твери какая то эпидемия поцреотизма.

Людские и производственные ресуры Германии изначально не позволяли ей тягаться с СССР и тем более со всем миром.И дело тут не в оружии и не в умении и ни в чем другом.Германия проиграла потому что пыталась натянуть на себя шапку которая была ей не по размеру.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:13   #72
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: О поэтах и бардах

http://lurkmore.to/%ef%ee%f6%f0%e5%ee%f2
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:29   #73
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Re: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Вроде здоровый мужик пишет а полет мысли и накал страсти как у пацана 14 летнего,который только закончил играть в войнушки во дворе.Какие они тебе омбороки?Вы сегодня из прошлого вернулись или воевали с немцами?Не "поцреот" случайно?Обычно они с пеной у рта на заплеванных лавочках с банкой отечественного рыгалочного пива в руках с упоением рассказывавют друг другу "как мы били клятых басурманов и пусть к нам кто сунется".Это мне напоминает Смирнова умилявшегося бомжами,готовыми по первому зову встать в ряды красной армии и отдать свою никчемную жизнь.У вас там в Твери какая то эпидемия поцреотизма.
Аббас , осторожней, сейчас у вас тоже паспортные данные потребуют, а то у вас имя какое-то не патриотичное.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:36   #74
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: О поэтах и бардах

Цитата:
Аббас , осторожней, сейчас у вас тоже паспортные данные потребуют, а то у вас имя какое-то не патриотичное.
Обломается.Вообще АМЛ прав-количество идиотов нарастает с каждым днем и спасения по видимому нет и не будет.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:44   #75
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Игорь, я написал всё это не для того, чтобы мой любимый капитан начинал опять свою старую песню о "либерастах", а как ответ на ваше рассуждение об основных ценностях и сохранение нации. Не более того.
В ответ же на ваш официальный запрос сообщаю: В СА служил( в/ч 31795) в Белоруссии в начале 70-х годов, в разведку не ходил, предки у меня хорошие, жили в Новгороде на Б.Московской, под Тихвином в селе Купецкое и в Петербурге на Фурштадской улице. Сам живу на Лиговке противу Перцовского дома в седьмом этаже. Лифт есть. Вы удовлетворены?
П.С. Больше на подобные вопросы отвечать не намерен и сейчас ответил потому, что обезоружен вашей милой непосредственностью( вежливый эквивалент тому, что я об этом думаю)
Спасибо, удовлетворён.
Я уже писал, да и не только я, что чем высоколобее компания, в данном случае форум, тем дальше дистанция между участниками.
Я не понял, Ваш сарказм про "капитана", ну и ладно.

Пол-вопроса я истратил вхолостую, ну это мои трудности, нечего торопится.
И вот осмелюсь спросить далее, а предки Ваши придерживались примерно такого же взгляда на Россию?
Или это результат лично пережитого Вами опыта?

Мои предки, по отцу и матери были зажиточные крестьяне, и можете представить процесс вступления их в "..мы наш, мы новый ..", со всеми вытекающими.
Но я усвоил от них одно главное напутствие по жизни от прадеда до бати с мамкой:
"Сынок, своих не сдают".
Это люди, которые жили на своей земле с монголо-татарких времён, (под Тверью).
Мне никто, никогда из них не говорил это буквально.
Они так жили.
Никогда не стоял вопрос честности, его просто не могло быть.
Обладатели моей фамилии придерживались правила, которое напрямую от прадеда до меня через бабушку дошло:
"Нам чужого не надо, но и своё не отдадим".

На протяжение скольких поколений они могли сохранять такие правила? Если вокруг все были в России необразованные гандоны конченые и ворьё?
Уж до меня точно не должно было это всё дойти.

А представьте, французских и кёльнских университетов никто из окружающих тогда не заканчивал, дабы допустить, что только это "сеяние раз.., д.., в..го" по европейским меркам и смогло нас удержать от спускания к неардентальцам.

А нынче всем лекарства захотелось.
РЕБЯТА! От чего, с помощью Запада, лечиться-то собираетесь?
Может от сифилиса, который французы сеяли во время просветительной экспедиции в 1812 году?
Правда как всегда со стандартным финишем у себя на родине!!!

Если Вас послушать, то солнце вообще всходит на Западе!

ПС Только не надо здесь дешёвых агиток про Картеров и "своих сукиных сынов" Самос, о которых упомянул Аббас.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:57   #76
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Re: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Людские и производственные ресуры Германии изначально не позволяли ей тягаться с СССР и тем более со всем миром.И дело тут не в оружии и не в умении и ни в чем другом.Германия проиграла потому что пыталась натянуть на себя шапку которая была ей не по размеру.
Допустим, так - это от великого ума пыталась?
Ресурсы всей Европы были в наличии. 500 млн. человек против 150 млн. у СССР.
Чехи клепали танки, французы и др. поставляли продовольствие. Швеция-металлы. Не считая просто добровольцев со всей Европы и союзников - ок. 2 млн. солдат.
А уж что они натворили, ни в какие ворота не лезет. Про концлагеря, холокост, планы геноцида евреев, славян уже забыли?
А если мы хотим быть как европейцы или американцы-так там все патриоты, поголовно, свою страну считают самой-самой, независимо от существующих проблем..
Если бы не было соответствующего оружия у СССР - а значит высокого уровня техники, образования, достаточного числа талантливых инженеров и конструкторов, ученых, грамотного руководства - разве победили бы?

Последний раз редактировалось sova355, 31.01.2013 в 00:33.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 00:12   #77
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Re: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Обломается.Вообще АМЛ прав-количество идиотов нарастает с каждым днем и спасения по видимому нет и не будет.
Аббас, если этот не переход на личности, то что?

От чего-кого тебе-то хочется спастись?
Нет препятствий "поцреотам". Все дороги открыты. "Вэг нах хауз!"
Тольго где он этот твой "хауз"?
Ты уверен, что тебе понравится у немцев? Или где там ещё?
Раз здесь одни 14 летние пацаны? Да ещё с пивом.

Может лучше классиков вспомнить? Там, где у них про:
"Узок круг этих..."

А и правда, может немцев не как этих, там... котов?
А с пирогами, с песнями в Чуди топили?

С чем споришь-то? Кого оправдываешь?

////...Людские и производственные ресуры Германии изначально не позволяли ей тягаться с СССР и тем более со всем миром.И дело тут не в оружии и не в умении и ни в чем другом.Германия проиграла потому что пыталась натянуть на себя шапку которая была ей не по размеру. /////

Так как же не полоумные-то???
Или неадекватные???

Как ни поверни- всё х..о выходит!!!

И после твоих таких заявлений, ты их считаешь умнее себя, пардон, конечно же нас всех, остальных не придерживающихся твоего взгляда с окраин?

Тут что-то с логикой не в порядке.
Не находишь?
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 01:15   #78
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение
Я не понял, Ваш сарказм про "капитана", ну и ладно.


И вот осмелюсь спросить далее, а предки Ваши придерживались примерно такого же взгляда на Россию?
Или это результат лично пережитого Вами опыта?
"Капитан" никакой не сарказм, а просто ник моего любимого злобного оппонента, ярого любителя балета и одного военного по имени Ксенофонт.
Из моих предков я могу отвечать только за бабушку и дедов, но это, как я уже вам говорил, вас решительно не касается. И какое право вы вообще имеете задавать мне вопросы о моей семье? Мы ведь, мне кажется, совершенно чужие друг другу люди. О своей родословной, я вас вовсе не просил всем рассказывать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 02:56   #79
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
"Капитан" никакой не сарказм, а просто ник моего любимого злобного оппонента, ярого любителя балета и одного военного по имени Ксенофонт.
Из моих предков я могу отвечать только за бабушку и дедов, но это, как я уже вам говорил, вас решительно не касается. И какое право вы вообще имеете задавать мне вопросы о моей семье? Мы ведь, мне кажется, совершенно чужие друг другу люди. О своей родословной, я вас вовсе не просил всем рассказывать.
Серенус, помните, у Лермонтова про Максим Максимовича, одно замечательное наблюдение есть?
(Я отрывок привёл внизу)
Когда Печорин спросил его мнение по поводу судьбы , это в "Фаталисте", то Максим Максимыч ничего прямо не сказал, а понёс что-то отвлечённое. А потом уж совсем не к месту взял да и высказался.

Я к чему это.
Вы были спокойны, как ровная гладь озера. Но в какой-то момент, как чёрт из табакерки, выскочил из вас обижаемый(как Вам показалось), интеллигент(увы, как мне показалось).
В общем , показали лицо "истинного интеллигента" в полной красе.
Спусковым крючком стал ничтожный повод.
И вот оно - истерика.
А всего-то, я попросил высунуться из душного чеховского футляра.

Ибо дедушка Чернышевский рисовал интеллигентов-идеалистов Кирсановых, Лопуховых и Рахметовых не в виде нервически- закомплексованных личностей в ракушке, а как людей широко распахнутых и в первую очередь видящих и в окружающих открытость, доброжелательность и великодушие.

Но это, видимо, неприемлемо. Тут же в панике захлопнулся футлярчик.

///..Мы ведь, мне кажется, совершенно чужие друг другу люди. О своей родословной, я вас вовсе не просил всем рассказывать///

Так как же Вы хотите хорошо жить в стране где ВСЕ люди - ЧУЖИЕ???
Я не о панибратстве, я не призываю к пьяному братанию.

А мне, не трудно рассказать свою родословную или чего ещё, мои предки были открыты. Я знаю, за мной стоит тысячелетняя исторя моего народа, который жил и живёт по этим принципам, на территории моей Родины.
И мне не надо никому доказывать, какой я хороший или плохой. У меня нет комплекса неполноценности.
Идут они все лесом.

Помните ведь, наверняка, Черчиль тоже высказывался в этом духе, типа: не считаем себя хуже других...

"Герой нашего времени"
часть "Фаталист"
"...- Ах ты окаянный! - кричал есаул. - что ты, над нами смеешься, что ли? али думаешь, что мы с тобой не совладаем? - Он стал стучать в дверь изо всей силы, я, приложив глаз к щели, следил за движениями казака, не ожидавшего с этой стороны нападения, - и вдруг оторвал ставень и бросился в окно головой вниз. Выстрел раздался у меня над самым ухом, пуля сорвала эполет. Но дым, наполнивший комнату, помешал моему противнику найти шашку, лежавшую возле него. Я схватил его за руки; казаки ворвались, и не прошло трех минут, как преступник был уж связан и отведен под конвоем. Народ разошелся. Офицеры меня поздравляли - точно, было с чем!
После всего этого как бы, кажется, не сделаться фаталистом?
Но кто знает наверное, убежден ли он в чем или нет?.. и как часто мы принимаем за убеждение обман чувств или промах рассудка!..
Я люблю сомневаться во всем: это расположение ума не мешает решительности характера - напротив, что до меня касается, то я всегда смелее иду вперед, когда не знаю, что меня ожидает. Ведь хуже смерти ничего не случится - а смерти не минуешь!
Возвратясь в крепость, я рассказал Максиму Максимычу все, что случилось со мною и чему был я свидетель, и пожелал узнать его мнение насчет предопределения.
Он сначала не понимал этого слова, но я объяснил его как мог, и тогда он сказал, значительно покачав головою:
- Да-с! конечно-с! Это штука довольно мудреная!.. Впрочем, эти азиатские курки часто осекаются, если дурно смазаны или не довольно крепко прижмешь пальцем; признаюсь, не люблю я также винтовок черкесских; они как-то нашему брату неприличны: приклад маленький, того и гляди, нос обожжет... Зато уж шашки у них - просто мое почтение!
Потом он примолвил, несколько подумав:
- Да, жаль беднягу... Черт же его дернул ночью с пьяным разговаривать!.. Впрочем, видно, уж так у него на роду было написано...
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений."

Бесподобное произведение.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 03:21   #80
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: О поэтах и бардах

Да... Далеко завел пост Сиренуса об красивой монаршией тусовке в Амстердаме.

надо поляризовать мнения. Предлагаю простой вопрос всем. Если супостат снова пожалует сюда (а бывало много раз) ВЫ будете за победу или за поражение.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot