Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 10:56   #1241
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Надеюсь, неверующие не отняли у вас кусок хлеба.
Вы намекаете на то что я за своими сообщениями тайно прослеживаю какой-то коммерческий интерес?!
ИГВИН, можете не сомневаться, если бы я вдруг решил заниматься на форуме рекламой каких-либо своих услуг, то несомненно об этом заявил всем прямо, предварительно на то получив согласие у администрации форума.
Я никогда не видел, и не намереваюсь видеть, астрологию источником своих доходов. Я ее использую только для себя, под свои интересы.
Поэтому, написал с самого начала:
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
П.с. я никому НЕ помогаю, и НЕ рекламирую свои услуги! Ко мне просьба не обращаться. Астрологов много, при желании не трудно будет найти.
п.с. Я так понимаю что Вы сейчас извинитесь за свою грязь направленную в мой адрес.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:16   #1242
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Михаил, Вы не будете возражать, если я к Вам еще немного попристаю с вопросом о восприятии искусства?
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Единственно, что меня смущает, так это количество слов ни о чём, которое вы употребляете, описывая то чего нет.
Я же не отрицаю эмоциональное восприятие произведение искусства вообще. Разница в том, что вы это эмоциональное восприятие пытаетесь поставить во главу угла и облечь его в какие-то слова, тогда как эмоциональное вторично и появляется как некий продукт "технического" совершенства. Когда вы сможете прийти в восторг от двух линий нарисованных на холсте в одном случае и равнодушно пройти мимо двух линий на другом холсте, тогда можно будет надеется, что вы что-то поняли. Если же вы будете пытаться описывать то, какие высокие чувства обуревают вас при лицезрении "9-го вала" Айвазовского, то дело плохо и вам дорога в дамский журнал.
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Так это и есть интеллектуальное восприятие. Но эмоциональное восприятие это все-таки немного другое. И об этом у Арнхейма нет. Но это то, что можно испытать видя например цвет моря на той самой картине Айвазовского, особенно тот участок по которому проходит «солнечная дорожка» уходящего или восходящего солнца, не суть важно. В теплоте и глубине красок морской пучины можно запросто утонуть, сколько переживаний на эмоциональном уровне вызывает эта картина никакими словами не передать. А если и передать- то Вы их назовете «ни о чем» касательно «того чего нет». Вот в этом и заключается разница между морем Айвазовского и линиями Арнхейма, между чувственным и интеллектуальным восприятием.
п.с. Я не спорю с Вами! Я просто пытаюсь понять.
Вот что пишет о своем искусстве М.Ротко:
"И нет ничего, что стоит между моим полотном и зрителем. Нет сюжета, нет объектов, нет теней, пространственной формы… Есть только цвет. Но люди, теряющие себя и рыдающие перед моими картинами, испытывают те же религиозные чувства, тот же религиозный трепет, которые испытывал я, в процессе работы. А если вы, видите только цветовые соотношения — тогда вы не понимаете главного!"

Вот видите!!!, есть много того что подтверждает мои слова и в мире "высокого" искусства. (особенно мне приятно это находить в словах своих любимых авторов). А Вы определяете такое восприятие как нечто посредственное, приземленное, иначе говоря банальное отражающее безвкусицу. Может быть все-таки то что Вы считаете восприятием это именно "интеллектуальное" восприятие, всего лишь одна сторона медали, а не целое?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:21   #1243
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вы намекаете на то что я за своими сообщениями тайно прослеживаю какой-то коммерческий интерес?!
ИГВИН, можете не сомневаться, если бы я вдруг решил заниматься на форуме рекламой каких-либо своих услуг, то несомненно об этом заявил всем прямо, предварительно на то получив согласие у администрации форума.
Я никогда не видел, и не намереваюсь видеть, астрологию источником своих доходов. Я ее использую только для себя, под свои интересы.
Поэтому, написал с самого начала:

п.с. Я так понимаю что Вы сейчас извинитесь за свою грязь направленную в мой адрес.
Если вы видите грязь в простом несогласии с вашим мнением по какому либо вопросу (неважно по какому) - то как вы общаетесь с окружающими?
Ведь кругом полно людей, и далеко не все с вами согласны.

Я советовал бы не путать отношение к вам лично, с отношением к спорным вопросам.
Опять приведу в пример тещу, которая уже два года живет с нами, после того как тесть скончался. Она истово верующая, в отличие от меня... и тем не менее у меня с нею прекрасные отношения.

Так вот, к религии отношусь отрицательно (она это знает).
А к тещё - положительно (она это чувствует).
К вам тоже положительно... и где же ваше чутьё???

А вы: грязь, грязь... не ищите там, где её нет.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:25   #1244
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Кстати, Каносан.
Заинтересовался, посмотрел картины Ротко.
Тоже рыдал.
Заранее прошу извинения, что не разделил. Бывает.
(с) голос скептика.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:27   #1245
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Если вы видите грязь в простом несогласии с вашим мнением по какому либо вопросу (неважно по какому) - то как вы общаетесь с окружающими?
Ведь кругом полно людей, и далеко не все с вами согласны.

Я советовал бы не путать отношение к вам лично, с отношением к спорным вопросам.
Опять приведу в пример тещу, которая уже два года живет с нами, после того как тесть скончался. Она истово верующая, в отличие от меня... и тем не менее у меня с нею прекрасные отношения.

Так вот, к религии отношусь отрицательно (она это знает).
А к тещё - положительно (она это чувствует).
К вам тоже положительно... и где же ваше чутьё???

А вы: грязь, грязь... не ищите там, где её нет.
Мне все равно, до того с чем Вы согласны, а с чем нет. Перечитайте еще раз мое сообщение. Я кажется четко выразился что именно я назвал "грязью" в свой адрес.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:29   #1246
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Кстати, Каносан.
Заинтересовался, посмотрел картины Ротко.
Тоже рыдал.
Его полотна надо видеть в живую! Я видел его репродукции в полную величину- они произвели на меня совершенно неизгладимые впечатления!

Капелла Ротко в Хьюстоне. Зал для уединённых Медитаций
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_mf4w34KltY1qc9oeq.jpg
Просмотров: 698
Размер:	88.6 Кб
ID:	7341

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image17rothko1_jpg_1348575936.jpg
Просмотров: 632
Размер:	159.9 Кб
ID:	7342

Последний раз редактировалось Kanosan, 29.04.2014 в 12:00.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:37   #1247
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
valeriy vanzha, после многочисленных просьб, на форуме мы больше не пишем о политике!
Дима, это же он не о политике, он так шутит.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:39   #1248
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Дима, это же он не о политике, он так шутит.
Вас, хохлатых, не поймёшь - толи шутите, толи гранату бросаете!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:43   #1249
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Михаил, Вы не будете возражать, если я к Вам еще немного попристаю с вопросом о восприятии искусства?

Вот что пишет о своем искусстве М.Ротко:
Но люди, теряющие себя и рыдающие перед моими картинами, испытывают те же религиозные чувства, тот же религиозный трепет, которые испытывал я, в процессе работы. А если вы, видите только цветовые соотношения — тогда вы не понимаете главного!"
Виктор! Когда я поймаю себя за тем, что "рыдаю" перед полотнами Ротко, тогда я и смогу вам ответить подобающим образом. К тому же я рекламу не читаю и тем более саморекламу..
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:45   #1250
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Вас, хохлатых, не поймёшь - толи шутите, толи гранату бросаете!
Какой вы, Дима, непонятливый. Это же и есть теперь народные шутки юмора.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot