Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 15:49   #51
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Приведите список "серьёзных историков"....Да,Гитлер начал бомбардировку....Сталин не оставил ему другого выхода.
Снова из Резуна мысли.
Серьезные это, например, те , что профессионально занимаются историей, работают с архивами.
Например, Алексей Исаев.
Был выход - не нападать Германии на Польшу, чтобы не было общих границ.
http://militera.lib.ru/research/nepravda_vs-1/02.html

Последний раз редактировалось sova355, 25.04.2012 в 16:07.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:57   #52
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Что же вы уже от вождя открещиваетесь ? Или уже разлюбили ? Некрасиво.
Нет не кадеты строили, их уже успели к тому времени шлёпнуть ваши единомышленники
И опять вы всё передёргиваете. Никто и не говорит о том, что Россия была на первом месте, но восстанавливать-то пришлось то, что сами и сломали.
А февральская революция привела к гражданской войне? Не слыхал.
Не надо про любовь/нелюбовь. Факты, и только.
Для чего было самим ломать, чтобы потом восстанавливать? Нонсенс.
Февральская революция-начало разрушения. Сначала-армии, путем наведения бардака, отмены дисциплины.
Потом-экономики, неограниченная эмиссия "керенок" - самый известный факт.
Большевики успешно все таки восстановили, разрушенное?
Нынешние кадеты, сидящие в нынешней думе, не могут и просто восстановить разрушенное (без войны!) хозяйство.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:28   #53
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Не надо про любовь/нелюбовь. Факты, и только.
Для чего было самим ломать, чтобы потом восстанавливать? Нонсенс.
Ваши "факты", как я понимаю, более правильные ?
А вот для чего было ломать, вы сами ответьте. Или вы хотите сказать, что не ломали ? И для кого нужна экономика построенная на костях миллионов? Для оставшихся, живущих хуже скота ? Мой дед, профессор всесоюзного значения, всю жизнь прожил в коммунальной квартире, где я и родился и прожил до 18 лет, а второго деда в конце 20-х выгнали из института, как враждебный элемент. Им нужна была ваша экономика ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:32   #54
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Японцев расстреливали и сгоняли в лагеря на Аляске типа наших? и тоже по 58-ой и на 25 лет?
А Черчилль уничтожил именно миллионы индийцев?
Прекратите хотя бы врать!
Если не в курсе, события 37-го года как раз борьба против перегибов и злоупотреблений в органах ГБ и были в этих органах за это-незаконные репрессии - расстреляны несколько тыс. сотрудников.
А остальные миллионы, не сотрудники НКВД, это тоже, наверное, перегибы на местах ? Мой дядя, обычный архитектор из Новгорода, а вовсе не сотрудник вашего НКВД, оттрубивший 25 лет, в том числе на горе Серпантинка ( слышали? покруче Бухенвальда будет) - это тоже перегиб? Да, я говорю о своих родных, потому, что они мне дороже могущества этой и любой другой страны и так будет всегда.
Да японцев вообще без статьи сажали-просто потому что японцы!! Просто так.
Про Черчилля:
"В Бенгалии (1943), при Черчилле уморили 2,5 млн человек и в Индии Черчилль организовал голодомор 80 миллионов индусов. Свою карьеру Черчилль начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане - против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, СТЕРИЛИЗОВАЛ (КАСТРИРОВАЛ) 100 тыс "неполноценных ирландцев" и заключал их в особые концлагеря. Об индусах он говорил: "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила". Ещё в 1937 году Черчилль толерантно учил: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость - более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место…".
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:46   #55
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Да японцев вообще без статьи сажали-просто потому что японцы!! Просто так.
Про Черчилля:
"В Бенгалии (1943), при Черчилле уморили 2,5 млн человек и в Индии Черчилль организовал голодомор 80 миллионов индусов. Свою карьеру Черчилль начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане - против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, СТЕРИЛИЗОВАЛ (КАСТРИРОВАЛ) 100 тыс "неполноценных ирландцев" и заключал их в особые концлагеря. Об индусах он говорил: "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила". Ещё в 1937 году Черчилль толерантно учил: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость - более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место…".
Опять неправда! Хотя я не понимаю, при чём тут вообще Черчилль раз вы защищаете Сталина (или вы подсознательно ищете тех политиков, кто ещё хуже лучшего друга всех аудиофилов), но каким образом он,Черчилль, будучи корреспондентом газеты, организовал геноцид добрых и милых буров? Вы еще доктора Ватсона обвините в этом же.
А голод в Бенгалии о котором вы пишете ( вероятно имея в виду военное время, поскольку голодали там всегда, и при Маурьях, и при Неру, то это очередная литературная утка, и даже если это правда, то он, голод, вызван военными обстоятельствами, и совсем не хуже ленинградской блокады устроенной вашим Сталиным
А про ужасные американские лагеря для японцев ( боюсь, что там даже кондиционеров не было) рассказывайте своим соратникам. Только не забудьте рассказать им куда и как ссылали этнических немцев во время войны у нас.
Мне надоело.
Вы напоминаете мне плохого писателя Проханова на телевидение: тот тоже руками машет, громко и эмоционально витийствует в защиту Сталина, при этом как-то забывая говорить правду.
ВСЁ!

Последний раз редактировалось Серенус, 25.04.2012 в 20:49.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 03:17   #56
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Про Черчилля - чтобы уравновесить информацию. Иначе создается впечатление, что на Западе рай земной. В 43-м он был премьером, не корреспондентом. Если премьер не отвечает за голод в подведомственной стране, значит на голодомор на Украине тоже можно закрыть глаза?
Про блокаду - вы Сталина с Гитлером попутали? Кто устроил блокаду, каждый школьник знает..
Про японцев-как пример, что не только у нас а и в др. странах так делали, было принято так поступать, и такой информ волны не гнали, как у нас в перестройку и сейчас. Ничего особенного, отличающегося (от других в то время).
А нападки по этим и другим случаям, это работа пропагандистов сначала ведомства Геббельса, потом других заинтересованных ведомств.
Зачем с ними соглашаться, очерняя свою историю, непонятно..

По публикациям прессы создается впечатление, что в годы сталинизма все жители СССР были ангелоподобными, а злой маньяк Сталин просто так сажал.
Из президентского архива привожу письмо колхозницы от 1952-го года:
http://rus-biography.ru/DocPage/?IdDocs=1266

Председателю Совета министров СССР
товарищу СТАЛИНУ И. В.

Товарищ Сталин, я обращаюсь к Вам потому, что вынуждена. Прошу извинить за беспокойство, но я все-таки решила. Я много и долго думала о своем тяжелом материальном положении, наконец пришла к выводу, что Вы поможете устранить то, о чем я здесь сообщу.

Я колхозница Любимовского сельсовета Уксянского района Курганской области. Работаю я на скотном дворе в колхозе. Работаю круглый год и притом без выходных дней. Дочь тоже прошлый год работала, а заработать на пропитание не можем. Двое у меня еще детей-школьников. Как их учить? И чем кормить? Не знаю. Нечем. За год я заработала около 500 трудодней, а получила на них 140 кг потому, что 200 кг вычли за какой-то прошлый долг. Дочь окончила 3 класса учебы, и из-за недостатка питания я вынуждена отдать ее в город в няньки, одевать тоже нечем. На трудодни денег не дают. От продажи молока деньги идут на налоги и покупаем муку, чтобы пропитаться. Остальные двое детей — одному 9 лет, второму — 14 - вынуждены бросить школу (один ходит в 3 класс, второй — в 5-й)‚ потому что нет питания, нет одежды и обуви.

Очень плохи у нас дела в колхозе. Прошлый год в нашем колхозе погибло скота более тысячи голов. В день погибало по 13 голов. Травы проштлый год осталось тьма, а скот подох. Нынче опять скот гибнет. Пять голов телят уже погибло. Непонятно, что это за порядок. К ответственности никого прошлый год не привлекали, так же и нынче.

Председатель колхоза Василков получает 1200 рублей и только пьянствует. Прошлый год, когда скот начал меретъ, он приехал в нашу деревню и приказал выгнать скот (зимой) на неубранный а поле овес. Скот выгнали, а на другой день почти весь табун погиб. Чтобы скрыть свое преступление, часть оставшихся в живых коров и доколотых отвезли в г.Свердловск и продали мясом, а на эти деньги председатель велел столько же голов купить каких угодно, лишь бы голова была. Это было сделано. Скот был куплен худой и тоже начал весь гибнуть. Вместе со скотом, увезенным в Свердловск, председатель Васильеов отправил свою худую корову, а себе взял хорошую телку.

Как же быть, товарищь Сталин? Круглый год работать и не заработать хлеба!

Я на днях вышла из терпения и пошла купить хлеба печеного в магазине, но никак продавец мне не продает, говорит, только учителям. И вот берет меня горе: вырабатываем хлеб и сидим без хлеба. Для детей хлеба нет. Питаемся картошкой. О мясе и разговора нет. Мы его никогда не видим.

Не сможете ли, товарищь Сталин, послать верного человека проверить эти факты и наказать виновников. Во всей области, сказывают, погибло скота за прошлую зиму очень много, поэтому областные работники, неверно, тоже не очень берутся за это дело. Сами знают, что это их ответственность. Говорят, что есть в газете , будто секретаря обкома партии избрали в ЦК, а ведь в области, которой он руководит погибло 270 тысяч голов скота за одну зиму. Зачем же такого безобразника избрали в ЦК?

Я неграмотная и может где неправильно спрашиваю. Муж у меня погиб на фронте в 1941 году и погиб сын.

К сему Жиделева Ольга Павловна.
Дер. Труженик Любимовского с/совета,
Уксянского района Курганской области
колхоз им. Хрущева.
3 ноября 1952 года.

Последний раз редактировалось sova355, 29.04.2012 в 04:08.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 03:34   #57
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Юрий, есть много поговорок, протвоположной направленности. А то получится, что самые мудрые-это алкаши и наркоманы.
"Гулянки да пирушки оставят без полушки."
"Муж пьет – полдома горит, жена пьет весь дом горит"
"Пить да гулять – добра не видать"
"Пьяному море по колено. "
"Пьянство до добра не доведет"
"Чем больше пьешь за здоровье, тем скорее выпьешь за упокой"
Будда, Христос, и другие уважаемые мудрецы пьянствовали?
Я Сталина не защищаю безоглядно, но по фактам судя, большинство про него -вранье, используемое в ходе информ войны по подавлению России. Это надо четко представлять. А ошибки были, как у всех, идеальных людей в политике что то не наблюдается. Кому то всегда не понравится.
Метят в Сталина, а попадают в Россию.
Наполеон, много чего натворил, что то денаполенизацию Франции не проводят
Не знаком лично. Не знаю. Более того, не уверен в их реальном существовании вообще.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 10:13   #58
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Про Черчилля - чтобы уравновесить информацию. Иначе создается впечатление, что на Западе рай земной. В 43-м он был премьером, не корреспондентом. Если премьер не отвечает за голод в подведомственной стране, значит на голодомор на Украине тоже можно закрыть глаза?
Про блокаду - вы Сталина с Гитлером попутали? Кто устроил блокаду, каждый школьник знает..
Про японцев-как пример, что не только у нас а и в др. странах так делали, было принято так поступать, и такой информ волны не гнали, как у нас в перестройку и сейчас. Ничего особенного, отличающегося (от других в то время).
А нападки по этим и другим случаям, это работа пропагандистов сначала ведомства Геббельса, потом других заинтересованных ведомств.
Зачем с ними соглашаться, очерняя свою историю, непонятно..

По публикациям прессы создается впечатление, что в годы сталинизма все жители СССР были ангелоподобными, а злой маньяк Сталин просто так сажал.
.

Вы случаем, не профессиональный политик? У вас способ ведения дискуссии очень похож. Сначала вы пишите, что Черчилль организовал геноцид буров, а когда узнаёте, что он в то время был газетчиком, заявляете, что зато в 43-м он был премьером. Браво !
Про голод в Бенгалии волна пошла только сейчас и пока на уровне сплетен, вы это должны знать.Про блокаду вопрос несколько сложнее, чем думаете вы вместе со школьниками.И ,вообще, складывается впечатление что про Сталина вы узнали только при Горбачёве, а до этого времени были октябрёнком и для вас всё это стало новостью, перевернувшей всё ваше мировоззрение. Кстати, а что стало с той храброй колхозницей ? И прекратите уже приводить в пример других политиков, а то это уже напоминает классическое: "сам дурак".
Особенно трогателен этот пассаж:А нападки по этим и другим случаям, это работа пропагандистов сначала ведомства Геббельса, потом других заинтересованных ведомств.
Зачем с ними соглашаться, очерняя свою историю, непонятно..

То есть вы уверены, что всё население нашей Родины, это стадо,(кроме вас,конечно) подвержено влиянию исключительно вражеской пропаганды Какой Гебельс-то гадкий. оказывается. Как при Ленине начал очернять нашу историю, так по сю пору и очерняет. Вы. что же действительно считаете, что все, (кроме вас,конечно) учили родную историю по "Дойче беобахтер" "Голосу Америки" и других источников информации просто не было ? Вы где жили-то, уважаемый?

Последний раз редактировалось Серенус, 29.04.2012 в 10:31.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 11:41   #59
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Я считаю, что для душевного равновесия человек должен ощущать, что он живет в славной стране. Что у той страны имеются великие достижения.
Обьективно рассматривая ситуацию, Россия имеет на это право побольше, чем многие другие страны. По статусу входит в Совет Безопасности ООН ит.д.
Достижения, наиболее выдающиеся, - первый спутник, человек в космосе, победа в войне против практически всей Европы, становление из агространы в одну из 2-х сверхдержав произошли во время правления деятелей, которых поливают сейчас грязью. Это нонсенс.
Население, естественно, подвержено влиянию пропаганды, т.к. она велась очень умело, силы были брошены большие.
В новом деле ошибки неизбежны, трудностей много, а если это раздувать...
От старой царской аграрной России досталось наследство в виде необразованного населения, с неразвитой культурой, интеллигенцию пришлось выращивать в массовом порядке в короткие сроки. Естественно, качество населения в плане образования и общей культуры не успело приблизиться к странам, сильно обогнавшим нашу страну. Мои бабушки-дедушки были с 4-мя классами образования, бабушка выучилась читать годам только к 50-и. И это в деревне было повсеместно.
А Россия всегда прежде была страной, выжывавшей на грани голода.
Поэтому в то время при неграмотном в массе населении эпохальные преобразования, да еще при постоянной угрозе войны на уничтожение не могли идти без сложностей и проблем. И масштаб решенных задач и свершений удивляет и поражает!!
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:26   #60
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Самый богатый в мире человек

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Я считаю, что для душевного равновесия человек должен ощущать, что он живет в славной стране. Что у той страны имеются великие достижения.
Тогда, действительно, лучше всё время беспробудно пить,чтобы ощущать, что живёшь в нормальной стране
От старой царской аграрной России досталось наследство в виде необразованного населения, с неразвитой культурой
Население было действительно не образовано ( как, впрочем, и теперь ), а вот насчёт неразвитой культуры, это , простите, просто бред и вы этого не можете не знать
, интеллигенцию пришлось выращивать в массовом порядке в короткие сроки. Естественно, качество населения в плане образования и общей культуры не успело приблизиться к странам, сильно обогнавшим нашу страну. Мои бабушки-дедушки были с 4-мя классами образования, бабушка выучилась читать годам только к 50-и. И это в деревне было повсеместно.
Интеллигенцию, действительно пришлось выращивать новую, советскую, потому. что старую уничтожили ваши большевики.
А Россия всегда прежде была страной, выжывавшей на грани голода. Ну это же просто - ложь. Голод как раз и начался после 17года и продолжался до послевоенного времени, а потом стали хлеб закупать на Западе аж до 80-х годов.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot