Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 20:24   #111
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: НОВОСТИ

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Писатель Василий Белов умер от инсульта, узнав об осквернении храма в своей родной деревне

Вложение 5312

Никольскую церковь писатель восстанавливал самостоятельно, с топором в руках. Возрождение церкви было одним из последних больших дел в его жизни.

Всего за свою долгую жизнь Белов написал 130 книг, стал лауреатом многих литературных премий.

http://sobesednik.ru/news/20121205-p...i-rodnoi-derev
Почти в тот же день умер величайший архитектор 20 века Оскар Нимейер - строитель столицы Бразилии. Очень жаль, когда кто-то вообще умирает, но плохой писатель и гениальный архитектор - величины несопоставимые.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:35   #112
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: НОВОСТИ

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Почти в тот же день умер величайший архитектор 20 века Оскар Нимейер - строитель столицы Бразилии. Очень жаль, когда кто-то вообще умирает, но плохой писатель и гениальный архитектор - величины несопоставимые.
Не могу удержаться от того чтобы не высказаться, читая такую ... недоразумение.
ГлубокоУважаемейший Михаил! Я привел в пример Высокий Человеческий поступок Белого и от того Значимую жизнь! А Вы все определяете по стандартам у кого какое образование и кто что сделал значимого для общества в рамках банального престижа! Оскар Нимейер проявил свою Человечность, любовь к миру и народу в совершенно других делах, не связанных с его прямой специализацией! В Бразилии, Оскар, лавандосы лишь заработал, и как это проявление можно сравнивать с жизнью бедного писателя восстанавливающего святыню своими руками и болеющего за неё Душой? Эх Вы...

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.12.2012 в 00:09.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:36   #113
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: НОВОСТИ

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Не могу удержаться от того чтобы не высказаться, читая такую ... недоразумение.
ГлубокоУважаемейший Михаил! Я привел в пример Высокий Человеческий поступок Белого и от того Значимую жизнь! А Вы все определяете по стандартам у кого какое образование и кто что сделал значимого для общества в рамках банального престижа! Оскар Нимейер проявил свою Человечность, любовь к миру и народу в совершенно других делах, не связанных с его прямой специализацией! В Бразилии, Оскар, лавандосы лишь заработал, и как это проявление можно сравнивать с жизнью бедного писателя восстанавливающего святыню своими руками и болеющего за неё Душой? Эх Вы...
Виктор, у меня терпение уже кончается. Ну нельзя же такую чушь постоянно пороть. При чём тут образование, деньги, престиж? Писатель должен хорошо писать, а архитектор хорошо строить. Вы, конечно, как на редкость духовная личность, возмутитесь, но вы Белова-то читали? Вам это, конечно, ни к чему, но вы знаете, кто такой Нимейер?
п.с. А что, Белов был бедным? Вы точно знаете?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 00:46   #114
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: НОВОСТИ

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, у меня терпение уже кончается. Ну нельзя же такую чушь постоянно пороть. При чём тут образование, деньги, престиж? Писатель должен хорошо писать, а архитектор хорошо строить. Вы, конечно, как на редкость духовная личность, возмутитесь, но вы Белова-то читали? Вам это, конечно, ни к чему, но вы знаете, кто такой Нимейер?
п.с. А что, Белов был бедным? Вы точно знаете?
Я говорю о поступке человека! А не о специализации! Вы можете отделить одно от другого??? О чем говорит поступок Белого как о ЧЕЛОВЕКЕ? И о чем говорит поступок Нимейера (работы в Бразилии) как о ЧЕЛОВЕКЕ? При чем тут писатель и архитектор? Мы что их профессиональную деятельность обсуждаем?!
Я говорил что у Нимейера есть другие поступки определяющие его как Высоконравственную личность и Человека с большой буквы- но отношения к его специализации они НЕ имеют! Вы же привели в пример его как "архитектора столицы Бразилии" и сравнили ЭТО достижение с мелким писателем. Ещё и терпения у Вас на меня нет... ну вооообще! Я уже говорил, я другое в жизни ценю! И до их профессиональных дел мне нет дела, меня восхитило ДРУГОЕ в судьбе писателя о чем я и вставил выдержку из статьи посвященную смерти Белого.

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.12.2012 в 00:59.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:48   #115
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: НОВОСТИ

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я говорю о поступке человека! А не о специализации! Вы можете отделить одно от другого??? О чем говорит поступок Белого как о ЧЕЛОВЕКЕ? И о чем говорит поступок Нимейера (работы в Бразилии) как о ЧЕЛОВЕКЕ? При чем тут писатель и архитектор? Мы что их профессиональную деятельность обсуждаем?!
Я говорил что у Нимейера есть другие поступки определяющие его как Высоконравственную личность и Человека с большой буквы- но отношения к его специализации они НЕ имеют! Вы же привели в пример его как "архитектора столицы Бразилии" и сравнили ЭТО достижение с мелким писателем. Ещё и терпения у Вас на меня нет... ну вооообще! Я уже говорил, я другое в жизни ценю! И до их профессиональных дел мне нет дела, меня восхитило ДРУГОЕ в судьбе писателя о чем я и вставил выдержку из статьи посвященную смерти Белого.
Построить храм это не поступок ! Вон Гундяев их настроил в Москве аж 200 штук. От этого человеком с большой буквы он не стал.И вообще строители Храмов у меня лично вызывают всякие подозрения. А вот писатель Белов плохой писатель., примерно такой же как Волочкова скрипачка.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 12:53   #116
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: НОВОСТИ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Построить храм это не поступок ! Вон Гундяев их настроил в Москве аж 200 штук. От этого человеком с большой буквы он не стал.И вообще строители Храмов у меня лично вызывают всякие подозрения. А вот писатель Белов плохой писатель., примерно такой же как Волочкова скрипачка.
Кроме этого,Белов стал таким религиозным, как только разрешили и отмашку дали.(как и все нынешние, собственно) До этого был вполне себе такой советский писатель-деревенщик, исправно колебавшийся вместе с курсом партии.
( Для Каносана поясняю: "деревенщики" писали что-то вроде дамских романов, но вместо "дам" там были жутко духовные колхозники и доярки. Уровень литературы сопоставимый)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:29   #117
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: НОВОСТИ

Ё-моё ! Я же совершенно забыл о том, что у меня есть убийственный аргумент для Каносана: В Бразлиа Нимейер построил, кроме всего прочего, целый Кафедральный Собор!!!!( правда, увы, католический) Надеюсь, этот факт хотя бы приблизит в глазах Каносана этого жалкого и корыстного архитекторишку к Василию Белову?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:58   #118
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: НОВОСТИ

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Кроме этого,Белов стал таким религиозным, как только разрешили и отмашку дали.(как и все нынешние, собственно) До этого был вполне себе такой советский писатель-деревенщик, исправно колебавшийся вместе с курсом партии.
( Для Каносана поясняю: "деревенщики" писали что-то вроде дамских романов, но вместо "дам" там были жутко духовные колхозники и доярки. Уровень литературы сопоставимый)
А Королёв ракеты стал строить, только тогда, когда очень большая нужда в них появилась, отмашку дали..
До этого был вполне себе такой строитель планеров. Если кому больше нравится - про Фон Брауна то же самое. Так про любого можно сказать..
Никто в наше время быть религиозным и что то строить не заставляет - кто то по Куршавелям предпочитает.. Сейчас и сатанистом можно быть - вполне..
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:24   #119
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: НОВОСТИ

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Построить храм это не поступок ! Вон Гундяев их настроил в Москве аж 200 штук. От этого человеком с большой буквы он не стал.
Да... веский аргумент. Ну что тут скажешь?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
"деревенщики" писали что-то вроде дамских романов, но вместо "дам" там были жутко духовные колхозники и доярки. Уровень литературы сопоставимый)
Белов под конец жизни взялся за реконструкцию Своей Церкви, назвав это СВОИМ последним большим делом, потому что он расставил в своей жизни правильные приоритеты способствующие его духовному развитию и следовал им, воспевая Душу человеческую (почитайте его), формировал тем самым в себе Духовное зрение и формировал его вполне успешно судя по тому как он видел человека как видел окружающий мир. Белов определил своей долгой творческой жизнью -Главное и следовал ему, растворившись в нем. Поэтому он не смог пережить осквернение СВОЕЙ святыни. При чем тут кто больше всего церквей построил? О судьбе Белого можно говорить, можно её помнить и брать себе в пример потому что она является отражением жизни наполненной смыслом и высоконравственных поступков, верных жизненных ориентиров и решений. Его судьба прожита не зря.
http://www.booksite.ru/belov/index.htm
То что мне нравится волочкова со скрипкой- говорит конечно о моем не высоком вкусе. Но то что вы не понимаете, не видите и не восхищаетесь такими судьбами как у Белого (рассматривая их по "сухому остатку") - тоже говорит многое ,как о человеке.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 14:26   #120
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: НОВОСТИ

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
А Королёв ракеты стал строить, только тогда, когда очень большая нужда в них появилась, отмашку дали..
До этого был вполне себе такой строитель планеров. Если кому больше нравится - про Фон Брауна то же самое. Так про любого можно сказать..
Никто в наше время быть религиозным и что то строить не заставляет - кто то по Куршавелям предпочитает.. Сейчас и сатанистом можно быть - вполне..
Про Королёва - неправда. Ракеты он давно строить начал, задолго до войны.
А про религиозность: вас, наверное. не заставляют, как и в КПСС не заставляли вступать, пока вы никто, а чуть выше поднялся - никуда без партии. А попробуйте сейчас в Смольный устроиться работать, если вы с Полтавченкой вместе в церкву не ходите и об окончании зимы и снега Бога не просите.
Не могу поверить, что вы этого не знаете.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot