Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Микрофонные усилители и фантомные источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Микрофонные усилители и фантомные источники Параметры, схемотехника, конструирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 21:08   #11
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Ламповый микрофонный усилитель.С чего начать?

Уважаемый Crush!
Вы написали: " ... перестаньте бередить внутри себя эту навязчивую идею: править деградирующий, якобы, звук, лампами.
Я убил немало времени в несколько подходов. Результат был всегда один - в день сдачи работ выяснялось , что писать нечего(вместо песен и мелодий -навыки паяний, и интерес к схемотехнике)
Лучший вариант симбиоза - это А,Зацепин."
Исходя из собственного опыта, могу утверждать, что "убитый звук" ни чем не исправишь.Можно украсить, можно раскрасить-оживить невозможно.Почему Вы решили, что ламповый предусилитель мне нужен для того что бы "править деградирующий, ... , звук, лампами." -не знаю. ...Править не люблю и не собирался.Собирался не убить-сразу после рождения, такая стояла задача.
Главную задачу звукозаписи можно сформулировать приблизительно так: "Донести!Не расплескать!".А вот что нести, это к творцам МУЗЫКИ.
С уважением В.Л.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:45   #12
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Ламповый микрофонный усилитель.С чего начать?

Я просто поделился своим. Диагноз, течение заболевание, мучительное выздоровление, радость и желание помочь другим.

Ну, раз так, могу тогда еще чем нибудь заразить...

Знаете ли Вы, что фантомное питание большое зло?
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:30   #13
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Ламповый микрофонный усилитель.С чего начать?

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
.Почему Вы решили, что ламповый предусилитель мне нужен для того что бы "править деградирующий, ... , звук, лампами." -не знаю. ...Править не люблю и не собирался.Собирался не убить-сразу после рождения, такая стояла задача.
Главную задачу звукозаписи можно сформулировать приблизительно так: "Донести!Не расплескать!".А вот что нести, это к творцам МУЗЫКИ.
С уважением В.Л.
Потому, что вы здесь. А здесь, как раз этим и занимаются, и вся эта технология контуров и пр. и придумана, чтобы "Править"
Нет никаких проблем записать, а доносить на вас буду другие
И плескать потом языком, они справятся без вас.

Звукорежиссерам полезно бывать на подобных форумах, есть что подчерпнуть у филов. Но не зацикливаться на болезненных ощущениях...

Если вам удастся "не расплескать" на ваши записи ребята все равно провода подоткнут
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:30   #14
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ламповый микрофонный усилитель.С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
Знаете ли Вы, что фантомное питание большое зло?
Об этом, пожалуй, не догадываются только "пацаны из DJ-клубов"!

Цитата:
Нет никаких проблем записать...
Хорошо записать - уже большая проблема. Вы знаете многих людей, осмысленно работающих с микрофонами, владеющих искусством их правильного использования (я не говорю уже об их качестве - это отдельная тема)? Далее сигнал нужно усилить и т.д., масса этапов на которых происходит сильная деградация. Даже если Вы уже записали с минимальными потерями, то просто сравните результат с прямым микрофонным звуком. Неужели разница Вас не пугает? А ведь впереди ещё масса процессов.

Последний раз редактировалось Normann, 20.06.2009 в 20:37.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:41   #15
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ламповый микрофонный усилитель.С чего начать?

Если можно ещё вопрос:
Работы каких звукоинженеров Вы можете принять в качестве некоего эталона?
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 13:57   #16
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Ламповый микрофонный усилитель.С чего начать?

Сергей, только тех, которых не слышно! По другому трудно ответить. В р. звуковиков есть проблемы потока. Некогда им слушать других порой, усталость ушей. Поэтому я и одержим идеей вставить туда людей с вашими наклонностями. Дабы разбавить недостатки и попытаться соединить преимущества. Собственно интерес к чтению форумов и возник, как переживание собственных ошибок.
Недостатки записей...только ленивый не пнул.
Недостатки филии нам тоже известны.
Звукорежиссеру записать, а дальше хоть трава не расти. Внимание к воспроизведению ослаблено. Вот почему вас бы туда полезно вставить было. ДЛЯ ОБЩЕСТВА. И кенотронные болезни бы не так мучили вас. И рупорные вихри.

И не надо о микрофонах так боязливо думать. Ничего сложного(микрофонный оператор со стажем) Разумеется, все находки звуколюбов имеет смысл применять в профессиональной аппаратуре. Зачем фантом при 20-40 метрах кабеля? И много еще чего можно перенести в практику. Только вам, к сожалению, так комфортно сидеть в каморах и услаждать себя.

Последний раз редактировалось Crush, 21.06.2009 в 14:06.
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:22   #17
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Ламповый микрофонный усилитель.С чего начать?

Цитата:
А здесь, как раз этим и занимаются, и вся эта технология контуров и пр. и придумана, чтобы "Править"
Контуры это как раз и есть кратчайший путь для информации,путь минимальных потерь,а не "правка".Старинные лампы 20-х годов,особенно английские,вносят минимум отсебятины.Это самые прозрачные для музыки усилительные приборы.Звучание проводника в правильном направлении ближе к состоянию отсутствия провода.т.е. к перемычке.Три последовательных каскада собранные по контурам оказываются прозрачнее одного каскада на тех же компонентах,но с хаотичным направлением проводников.Сравнивал!Единственный способ "не расплескать"-это использование лучших из винтажных компонентов и контурное включение.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:57   #18
Normann
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Валдай, Москва
Возраст: 54
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Normann с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ламповый микрофонный усилитель.С чего начать?

Цитата:
Сергей, только тех, которых не слышно! По другому трудно ответить.
Могу ли я по этой фразе судить что вы уклонились от ответа? Инженера не может быть не слышно, т.к. именно он создаёт то, что мы в итоге слушаем. Ну назовите хотя бы для приличия А.Блюмляйна, К.Вилкинсона,...
Ещё с Вашего разрешения хочу задать вопросы: дома музыку слушаете, так, для души? Если да, то какие жанры преобладают в Вашей фонотеке? Если я Вам надоел, то можете не отвечать.
Normann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:30   #19
Crush
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: СПб.
Сообщений: 132
По умолчанию Ответ: Ламповый микрофонный усилитель.С чего начать?

Имелась в виду "незаметность" звукорежиссуры.

ЧТо касается моей идеи - она не будет восприянята, зеркало не работает. О контурах - хрен с ними, живите для себя!
Таблички под картинами давно не читаю.
ФИл Спектор убил человека, для меня это важнее его находок в звуке. Человек первичен, проводочки и кенотроны хлам.
Ваша задача продемонстрировать мою серость, моя - разворошить палкой это дурацкое гнездо, где умные и способные люди вешают бантики на звук.

Что такое винтажный бумажный динамик? Это украшатель.
Когда я слушаю скрипку в БЗФ им. Шостаковича - она звучит ровно и не слишком выразительно, когда же она переваливается через гребенку АЧХ - возникает магия, томление организма, напряженный звон в ушах, чел. начинает себя чувствовать Великим ценителем Музона. Хехе. Завораживает это движение через вспаханное поле АЧХ. Самообман - лучший вид обмана.
Crush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:59   #20
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Ламповый микрофонный усилитель.С чего начать?

Цитата:
моя - разворошить палкой это дурацкое гнездо
Crush, а чем Вам оно, собствеено, мешает? Люди здесь вполне корректные, и как Вы сами отметили, умные и способные. Общая стратегия построения тракта определена. Каждый, кто прочувствовался ей и попробовал что-то сделать, по-моему ни один не пожалел. Может и Вам тоже просто взять и попробовать, а потом уж ворошить? Почитать статьи АМЛ и литературу, рекомендованную им тоже неплохо.
В конце-концов, со своими взглядами Вы можете беспроблемно без раздражений общаться на других форумах.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot