Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 21:29   #111
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Вы все время пишите "высочайшая культура"
т.е. предполагаете, что может быть
отсутствие културы, культура, высокая культура, высочайшая культура, сверхвысокая культура и пр. ИМХО это все игра слов так называемые филологические изыски.
Я Юрия цитировал.
Но, что касается разновысотности, то это очевидно. И ни какие это не филологические изыски.[/quote]

Вы смешиваете понятие цивилизованный и культурный.
Вот ИМХО немцы очень цивилизованны но малокультурны.
А русские наоборот - более культурны но менее цивилизованы.

Кстати с приходом фашистов немцы достигли небывалых высот в цивилизации но потеряли культуру преследуя народы по рассовому признаку.
Россия при комунистах в общей массе стала как более культурной так и более цивилизованной. А за последник 20 лет потеряла как в культуре так и в цивилизации.[/quote]............................................
не сама потеряла, а заставляют терять..сейчас детей по телику чему учат ? случайно ? http://www.paganism.ru/a2/dochjerijaroslavamudrogo.htm это раньше было...

Последний раз редактировалось qwedsa75, 09.08.2012 в 21:31.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:34   #112
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Ну согласитесь реальными фактами перенимания опыта Вы не обладаете и подтвердить никак не можете ссылка на автора или на педивикию хотябы.
Я же вас предупреждал, что не помню, а искать охоты нет. Так, что можете считать, что я не прав.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:54   #113
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Кстати, о культуре. В частности, об отечественной:http://fognews.ru/valerij-gergiev-podderzhal-pussy-riot.html
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:17   #114
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Кстати, о культуре. В частности, об отечественной:http://fognews.ru/valerij-gergiev-podderzhal-pussy-riot.html
Валерий Гергиев поддержал Pussy Riot
05.08.2012
Автор: Софья Перовская
Рубрика: Культура и образование
Отзывов 188 »


Российский дирижёр потряс своим поступком зрителей «Ковент-Гарден», где он дирижировал «Кармен». Спектакль проходил 4-го августа, в субботу, при полном аншлаге.

После окончания антракта, как только зал поприветствовал маэстро длительными аплодисментами, Гергиев неожиданно поднялся на сцену.

Ниже мы приводим речь, с которой Гергиев обратился к зрителям и оркестру№.

«Леди и джентльмены. Я вынужден остановить сегодняшнее представление. Мне очень жаль лишать вас удовольствия слушать бессмертную оперу Бизе, однако я надеюсь, что вы меня простите.

Дело в том, что вчера в Москве состоялся очередное слушание суда по сфабрикованному делу о группе Pussy Riot, которая за последние месяцы стала широко известна в Европе (зал одобрительно загудел, услышав знакомое название).

За время слушания были вызваны лжесвидетели, подшиты ранее отсутствовавшие материалы дела, прекращена прямая трансляция судебного заседания. Но важны не сами факты данных нарушений.

Этот процесс является показательным в плане отношения российского государства к собственной судебной системе. К собственному праву и Конституции. К своему гражданину и ко всему народу. Российский государственный аппарат сознательно вытравливает всякие попытки инакомыслия из любого, кто к этой мысли когда-либо был способен.

Российское государство демонстрирует своим гражданам своё полное презрение к самому понятию «гражданин». Российскому государству важно показать свою власть и ему уже абсолютно всё равно, как оно это сделает.

Я приношу свои извинения за столь вульгарное сравнение, но российское государство, как доминантный самец в обезьяньей стае, считает нужным показать всем свои половые органы, чтобы стая его боялась. И ему всё равно, хочет на это кто-то смотреть или нет.

Так вот, уважаемое российское государство! Мы – не обезьяны. С нами нельзя делать всё, что вы считаете нужным. Мы представляем культуру нашей страны за её пределами и мы не хотим, чтобы нам было за вас стыдно.

Я – музыкант. Я дирижировал практически всеми оркестрами мира. И я знаю, что то, что пели эти девчонки — не имеет ни малейшего отношения к музыке. Да и к искусству оно не имеет отношения. Оно имеет отношение к свободе, без которой невозможны ни культура, ни искусство, ни музыка.

Я требую, чтобы в течение месяца этот безобразный, позорящий мою страну процесс был прекращён. В противном случае, я отказываюсь от руководства Мариинским театром, как и отказываюсь возвращаться в страну, где государство позволяет себе считать, что оно вправе поступать, как доминантный самец в стаде.

И я призываю всех моих соотечественников, умеющих мыслить и имеющих представление о том, что такое честь и достоинство, в том случае, если наше требование не будет выполнено, последовать моему примеру и покинуть пределы страны.

И даже если бы эти девочки были виноваты в более тяжких преступлениях, но судопроизводство позволяло бы вертеть законом как хочет, этого было бы достаточно для того, что бы покинуть страну. Кто соглашается с беззаконием – тот потворствует ему.

На сегодняшний день быть российским гражданином – стыдно. И я отказываюсь представлять эту страну, пока она сама не научится себя уважать (с этими словами маэстро переломил свою дирижёрскую палочку пополам).

Я не смогу продолжить спектакль, — добавил он. – Все зрители могут вернуть свои билеты в кассу, я возмещу театру расходы. Призываю всех своих коллег-дирижёров поддержать мою инициативу. Я считаю, что противостоять уничтожению свободы слова в мире – наш долг. Иначе мы ничем не будем отличаться от тех, кто именует себя музыкантами, а поёт в кабаках».

Когда маэстро спускался со сцены, публика начала аплодировать. Несмотря на прерванное представление, ни один из зрителей не сдал своего билета, несмотря на их более чем внушительную стоимость.

Юрий Темирканов, Джеймс Ливайн, Пласидо Доминго и Риккардо Мути уже выразили свою солидарность с Гергиевым. Они обещали приехать на театральный фестиваль в Эдинбурге, который будет проходить с 16 августа по 1 сентября и дать серию бесплатных концертов, сбор с которых, по инициативе Ливайна, поступит на счёт Хамовнического суда.

«Может быть, если у них будет достаточно денег, им не придётся продавать совесть?», — прокомментировал Ливайн

ЭТО ПОСТУПОК!

Последний раз редактировалось AML+, 09.08.2012 в 22:26.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:58
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 09.08.2012, 23:20
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 10.08.2012, 00:40   #115
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
не сама потеряла, а заставляют терять..сейчас детей по телику чему учат ? случайно ? http://www.paganism.ru/a2/dochjerijaroslavamudrogo.htm это раньше было...
не согласен с Вами, все проблемы происходят изнутри. Это деградировавшая элита позднего СССР захотела красиво тусоваться и приватизировала плоды труда нескольких поколений. Но она действовала вполне самостоятельно, являясь частью самой России.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 01:43   #116
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Кстати, о культуре. В частности, об отечественной:http://fognews.ru/valerij-gergiev-podderzhal-pussy-riot.html
Фейк какой то. Этот сайт неприлично указывать как источник.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 01:53   #117
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Прочтите мой пост №90.
Но на всякий случай поясню.
Немецкий народ поднялся на одну ступеньку по культурной лестнице, когда осознал, что он натворил. А российский народ, в том числе и Вы, Юрий, остались там же, в лапотной России. У немцев был исторический зигзаг в вниз, а у России исторический зигзаг вверх. Но как и водится всё встало на свои места. Потому что нельзя из феодализма попасть сразу в социализм (я не имею в виду советский социализм).
И сейчас мы совершенно закономерно проходим этапы развития общества, которые хотели перепрыгнуть. К сожалению многие, в том числе и сова, этого не понимают.
Германия под управлением Америки, не суверенна, там стоят базы иностранных войск. Неонацизм процветает. Сдерживается полицией и промыванием мозгов по ТВ.
Какие этапы-то, что европа проходит-ювенальная юстиция, толерантность ит.д? Увольте-это не тот путь, по которому надо идти. Население европейской расы сокращается, т.е. вымирает - это факт!
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 02:06   #118
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Обилие слов, в лучшем случае, характеризует гибкость ума, но не его глубину. Поэтому многословные очень редко говорят по существу.
О какой собственной высочайшей культуре страны (т.е. её населения) может идти речь. Когда выпитые бутылки ставят посреди дороги, ощущая, видимо при этом, себя по настоящему свободным. Когда возле каждой скамейки горы шелухи, как в деревне. Из окон поездов, автобусов, автомобилей, домов летит мусор в больших и малых количествах. Сплошное сквернословие на всех уровнях социума. Полная неспособность соблюдать технологии производства, техническая безграмотность, воровство, жульничество, неисполнение законов "на ровном месте"(кстати, это тоже нарушение технологии, только жизни). Отношение к детям, старикам ... . Можно перечислять до бесконечности.
Вы недопонимаете. Культура это не только песни и пляски, кисти и краски. Это гораздо более широкое понятие.
Везде так. Посмотрите американские фильмы. Ролики с ю-тюба. Где не разрушали порядок, как у нас в 90-х, там его поддерживают. Пока еще система держится. Вся разница. А попросите у соседа на Западе мелкю помощь, да хоть стакан воды - примут за психа. Улыбаться будут при этом, помощи не дождетесь. Мы туда же двигаемся.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:20   #119
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
Я Юрия цитировал.
Но, что касается разновысотности, то это очевидно. И ни какие это не филологические изыски.
Вы смешиваете понятие цивилизованный и культурный.
Вот ИМХО немцы очень цивилизованны но малокультурны.
А русские наоборот - более культурны но менее цивилизованы.

Кстати с приходом фашистов немцы достигли небывалых высот в цивилизации но потеряли культуру преследуя народы по рассовому признаку.
Россия при комунистах в общей массе стала как более культурной так и более цивилизованной. А за последник 20 лет потеряла как в культуре так и в цивилизации.[/quote]............................................
не сама потеряла, а заставляют терять..сейчас детей по телику чему учат ? случайно ? http://www.paganism.ru/a2/dochjerijaroslavamudrogo.htm это раньше было...[/quote]

Разберитесь с терминами по внимательней.
Из Векипедии (например):
Цитата:
Обобщенное определение культуры
Культурой называется позитивный опыт и знания человека или группы людей, ассимилированный в одной из сфер жизни (в человеке, в политике, в искусстве и т. д.).
Культура — искусственная среда (В. П. Комаров, Факультет Системы управления, информатики, электроэнергетики, МАИ). Под словом «культура» воспринимается абсолютно всё, созданное человеком. Любой предмет, созданный человеком является частью культуры.
Позитивный опыт и знания — это опыт и знания, которые несут выгоду для их носителя и вследствие этого им используются.
Под ассимиляцией понимается процесс преобразования сущности, при котором сущность становится активной частью другой сферы жизни. Ассимиляция связана с изменением формы сущности.
Активная часть сферы жизни — это та часть, которая оказывает влияние на человека.
Примеры.
Таким образом, культура (оцениваемое как опыт и знания) при ассимиляции в сферу архитектуры становится элементом материальной культуры — строением. Строение, как объект материального мира, влияет на человека через его органы чувств.
При ассимиляции опыта и знания народа одним человеком (изучение математики, истории, политики и т. п.) мы получаем человека имеющего математическую культуру, политическую культуру и т. д.
Понятие субкультуры
Субкультура имеет следующее объяснение. Так как распределение знания и опыта в обществе не равномерно (у людей разные умственные способности), а опыт, актуальный для одного социального слоя, не будет актуальным для другого (богатому нет нужды экономить на продуктах, выбирая что подешевле), в связи с этим культура будет иметь дробление.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:56   #120
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Изотерика? Мистика?

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
А попросите у соседа на Западе мелкю помощь, да хоть стакан воды - примут за психа. Улыбаться будут при этом, помощи не дождетесь.
уважаемый sova, понимаю ,все мы родом из Советского Союза ,но как то надо сдерживать свою совковость . Поверьте на слово ,там люди более чем нормальные и гораздо ближе нам ,чем например кавказцы
Кто скажет ,что значит -демократия?

Последний раз редактировалось jara, 10.08.2012 в 10:22.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot