Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 18:09   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Что такое амбиции

Урок психологии
Я не собираюсь здесь ни кого подкусывать.И ни кого конкретно не имею ввиду на нашем форуме.. Я просто хочу объяснить , что такое амбиции и в каких случаях они приносят одни неприятности, также кстати как и недооценка себя.
Каждый человек как то себя оцениивает .Обычно это называется самооценкой
Цитата:
Самооценка — это представление человека о важности своей личной деятельности в обществе и оценивание себя и собственных качеств и чувств, достоинств и недостатков, выражение их открыто или закрыто.(см. Вики)
Недооценка человеком себя ведет к так называемым комплексам неполноценности.Чрезмерной скромности, к психологической зависимости от чужих мнений, к халопской угодливости ,утрате человеческого достоинства и т.п. .Переоценка себя приводит к амбициям, которые в первую очередь проявляется в навязывании своего не обоснованного мнения и подаче его как истины в последней инстанции и вообще к бездоказательным утверждениям и т.п.
Амбиции замечаются окружающими как
Цитата:
честолюбие, тщеславие, спесь, чванство; повышенная обидчивость
Как утверждают психологи каждый человек имеет одновременно и амбиции и комплексы неполноценности .И то и другое люди скрывают в меру своей общей культуры и даже артистизма , но шила как известно в мешке не утаишь.
Если кто то вылетает из двора на улицу на Лендровере на скорости 100км в час это амбиции.Бывают и другие формы .
Например , скромный и застенчивый на вид Евгений Кончуков свои сообщения на главной странице ресурса в автомате переводит на 60 языков.Другой пример это Михаил Смирнов, который декларировал, что ему дано право изобличать других авторов даже с других интернет ресурсов и т.п.Итог этих амбициозных заявлений :Ресурс Кончакова не посещаем вовсе .Смирнов в конце концов был лишен трибуны навязывать другим свои утверждения.
С моей точки зрения( и это мой совет ) каждый человек должен соответсвовать самому себе и своему высшему предназначению.Таких людей в России осталось не много, их отличает искренность и кристальная честность всякое отклонение от упомянутого соответствия делает людей каррикатурнно уродливыми..

Последний раз редактировалось AML+, 28.11.2011 в 19:41.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:13   #2
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Что такое амбиции

Анатолий Маркович! Некотрые любят карикатуры на себя. Де Голь, например, любил , по ним он оценивал свою популярность .
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:54   #3
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Что такое амбиции

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
.Таких людей в России осталось не много, их отличает искренность и кристальная честность всякое отклонение от упомянутого соответствия делает людей каррикатурнно уродливыми..
Как говорил Паниковский ,типа --Люди из былого времени
Анатолий Маркович ,а как быть им с рекламой? Например когда ,кристально честному человеку требуется все покупать и перепрадавать ,чтобы зарабатывать себе на хлеб ,например ,Аббасу вот... Или бла-бла-бла это что-то совершенно иное ?

Последний раз редактировалось jara, 28.11.2011 в 20:03.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:06   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Что такое амбиции

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Как говорил Паниковский типа --Люди из былого времени.
Анатолий Маркович ,а как быть им с рекламой? Например когда ,кристально честному человеку требуется все покупать и перепрадавать ,чтобы зарабатывать себе на хлеб ,например ,Аббасу вот... Или типа бла-бла-бла не считается?
Поскольку нас практически всегда обманывают торгующие организации мы уже свыклись с мыслью что реклама по умолчанию это всегда обман.На самом деле в большинстве стран раклама содержащая обман покупателей( лживую информацию) является уголовным преступлением.С моей точки зрения Аббас ни кого не обманывает.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:14   #5
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Что такое амбиции

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Поскольку нас практически всегда обманывают торгующие организации мы уже свыклись с мыслью что реклама по умолчанию это всегда обман.На самом деле в большинстве стран раклама содержащая обман покупателей( лживую информацию) является уголовным преступлением.С моей точки зрения Аббас ни кого не обманывает.
Бог с ним ,с Аббасом. Так здесь не вопрос -- обманывает ,необманывает реклама ,а вопрос в том что утаивает ,и что выпячивает реклама. Т.е. всегда сознательно искажает информацию. И вопрос совести в этом случае кристально честного человека.
И капнем еще глубже -- если купил за рупь ,продал за два или двести-- это кристально честно или нет? Глупый конечно для нынешней современности вопрос -- но меня интересует Ваше искренное мнение.

Последний раз редактировалось jara, 28.11.2011 в 20:23.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:13   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Что такое амбиции

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Бог с ним ,с Аббасом. Так здесь не вопрос -- обманывает ,необманывает реклама ,а вопрос в том что утаивает ,и что выпячивает реклама. Т.е. всегда сознательно искажает информацию. И вопрос совести в этом случае кристально честного человека.
И капнем еще глубже -- если купил за рупь ,продал за два или двести-- это кристально честно или нет? Глупый конечно для нынешней современности вопрос -- но меня интересует Ваше искренное мнение.
Продвижение товара и политика,если строго подходить всегда аморальны,но в тоже время я не могу их считать основанными на обмане.
Но других способов строить государство и проддвигать товары не существует.
Сверх прибыли ,полученные в результате спекуляций я тоже не одобряю.Но установить разумные нормы прибыли пока еще ни кому не удалось.Таковы законы рынка.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:42   #7
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Что такое амбиции

Анатолий Маркович, так как мои амбиции лежат лишь в плоскости, которая относится лишь к качеству моей собственной музыки, а все остальное,-лишь жажда знаний, то прошу очень таки помочь мне в теме "КУДА ПИСАТЬ-2" . Ну очень хочу знать Ваше мнение о моей идеи в кратчайшей звукозаписи.
П.С. Студенту свойственно учиться. спасибо.
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:58   #8
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Что такое амбиции

Цитата:
И капнем еще глубже -- если купил за рупь ,продал за два или двести-- это кристально честно или нет? Глупый конечно для нынешней современности вопрос -- но меня интересует Ваше искренное мнение.
Иньтересно что на западе такие вопросы никогда не возникают,они возникают только у людей с постсоветским синдромом
Для того чтобы что то купить за рупь,нужно как минимум мониторить информацию,бегатьс высунутым языком,быть мобильным,отвечать быстро в почту и на звонки.т.е. тратить свое свободное время,что обычно знакомо любому кто занимается бизнесом.
Человек открывший продуктовый ларек чтобы купить на оптовой базе за рупь а продать за пять погружается в ворох проблем,которые нужно оперативно решать или нанимать управляющего.И только у советского члеловека,привыкшего спокойно сидеть за порцию государственной баланды на голой жопе сам факт ведения коммерческой деятельности вызывает негодование.Видимо это входит в кровь и плоть,с тех времен когда душили зажравшихся непманов

Приношу всем свои извинения за несдержанность,Александру Малиновскому в особености.В связи с нечеловеческой загруженностью и недосыпом я последние недели на взводе ,поэтому могу невзначай послать нахуй хорошего человека.

Последний раз редактировалось abbasz, 28.11.2011 в 22:00.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:14   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Что такое амбиции

Ярослав ! В качестве дополнения ! В государстве называемом Россией , в котором на государственном уровне давятся предприниматели(инноваторы) и лобируются спекулянты;( так организовано наше экономическое законодательство) скоро остануться только одни спекулянты и вывоз товаров из за границы,а инноваторы наоборот все скоро уедут .То есть то что вас возмущает на самом деле легко регулируется законодательно без проблем и всяких революций,но почему то наши правители не хотят развивать отечественную промышленность!

Последний раз редактировалось AML+, 28.11.2011 в 22:20.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:17   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Что такое амбиции

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, так как мои амбиции лежат лишь в плоскости, которая относится лишь к качеству моей собственной музыки,.
Так вот и хвалите свою музыку и не ругайте чужую!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:30
jara
Это сообщение было удалено jara.
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot