Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 14:39   #601
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Все идеи дедушки Фрейда им были восприняты и раскрыты - только в живописи. Уверен что и Фрейд Вам не нравится.
И Фрейд и Зигмунд, мне нравиться.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 12.07.2012 в 14:43.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:07   #602
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение

Серенус, у меня появился к Вам вопросик, из Ваших слов: следует что Керолл - как бы это сказать, немножко того...

А на счет Дали я очень с Вами солидарен. Не нравиться мне его облик (змеиные усики, выпученные рыбьи глаза) и картины тоже, ибо являються внедрением собственного "нарциссизма" в творчество.

Из подобного рода художников, я более всего восхищаюсь творчеством нидерландского художника Маурица Корнелиса Эсхера. Вот кому, было чего оставить человечеству. А Вы как считаете Серенус?
Мне в юности посчастливилось "встретить" небольную книжицу о его творчестве - Карл Левитин, "Геометрическая рапсодия". Большими усилиями удалось выпросить ее у знакомого, с тех пор она входит в "золотой фонд" моей личной библиотеки.
Ярослав, мне кажется, что вы несколько перебарщиваете в попытках объяснить свою нелюбовь к Кэроллу.Он не был психом, как бы вам этого не хотелось. Он был в первую очередь математиком и очень остроумным человеком .И весь его, то, что вы называете, абсурд, построен исключительно на математических шутках и британском здравом смысле. Возьмите серьёзное издание "Алисы" (хотя бы в "Литературных памятниках") и почитайте о нём.
Об Эшере я знаю крайне мало.По-моему он вообще не считал себя художником, в чём я с ним совершенно согласен.
Насчёт усов и глаз Дали, то это дело вкуса. Думаю, что Гала и Аманде Лир они нравились. По крайней мере они создавали его "имидж" и хорошо продавались. А касательно "нарциссизма", то где вы видели художников не подверженных этой невинной слабости
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:13   #603
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Браво , Михаил! Ну хоть в чем-то мы с Вами совпадаем! Видите, Вот Вы (будучи искусствоведом) считаете что Дали - ничего не сделал в живописи. Тогда почему Вы были так против , когда я говорил что Э.Денисов и С.А. Губайдулина - ничего не сделали в музыке?

Из этого выходит, что Вы тогда руководствовались не принципами, а "нравится/не нравится" . Верно ?
Андрей, я ни словом не упоминал ни Губайдулину, ни Денисова, вы или меня с кем-то путаете, или форумом ошиблись.

Последний раз редактировалось Серенус, 12.07.2012 в 23:12.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:32   #604
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ярослав, мне кажется, что вы несколько перебарщиваете в попытках объяснить свою нелюбовь к Кэроллу.Он не был психом, как бы вам этого не хотелось. Он был в первую очередь математиком и очень остроумным человеком .И весь его, то, что вы называете, абсурд, построен исключительно на математических шутках и британском здравом смысле. Возьмите серьёзное издание "Алисы" (хотя бы в "Литературных памятниках") и почитайте о нём.
Да я вообще то к нему ненависти или неприязни большой, не испытую. Так себе "обиделся" немного за Алису, причины я уже высказывал в педыдущих сообщениях.
Цитата:
Об Эшере я знаю крайне мало.По-моему он вообще не считал себя художником, в чём я с ним совершенно согласен.
Мастер от бога - всегда скромен. Здесь есть много его работ:
http://www.mcescher.ru/
и конечно же в W, много информации и ссылок:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эшер,_Мауриц_Корнелис

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 12.07.2012 в 17:40.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 02:23   #605
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
А я люблю абсурдное творчество.Типа Сальвадора Дали.Сам рисовал сыну раньше много чего абсурдного и смешного и ему нравилось,много рассказывал также абсурдных и забавных сказок и ,похоже,нравилось бы всем детям..
А вот так? http://video.yandex.ru/redir/search/...ew%2F149%2F%20) Спрос на её картины дикий и цены астрономические.

Последний раз редактировалось Александр Шумилов, 13.07.2012 в 02:28.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:58   #606
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
А вот так? http://video.yandex.ru/redir/search/...ew%2F149%2F%20) Спрос на её картины дикий и цены астрономические.
"Устами ребенка - глаголит итина"... На мой взгляд нет в ее картинах никакого абсурда. Ее картины непосредственны и естественны, как все дети, как и сама ПРИРОДА. А то, что они не передают какую то либо смысловую информацию, не делает их абсурдными. Они также прекрасны как морской прибой, летние облака, звездное небо. Абсурд, по моему мнению, это когда вместо пейзажа - лесной пожар, вместо носа - револьвер, вместо маленького - несоизмеримо большое.
Почти каждый, физически и генетически здоровый ребенок, при определенных условиях, может создавать подобные шедевры. И такие художники в большом выиграше, по сравнении со взрослыми; они не осознают, что кое кто - додумался измерять искуство деньгами.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:15   #607
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
И такие художники в большом выиграше, по сравнении со взрослыми; они не осознают, что кое кто - додумался измерять искуство деньгами.
Они, может быть, и не осознают, но мама с папой очень даже осознают. Посмотрите на количество совсем не дешёвых холстов определённого размера и формы и литры акриловых красок.
А насчёт девочки не беспокойтесь. Вырастет и весь талант пройдёт, как ветрянка.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:57   #608
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Они, может быть, и не осознают, но мама с папой очень даже осознают. Посмотрите на количество совсем не дешёвых холстов определённого размера и формы и литры акриловых красок.
А насчёт девочки не беспокойтесь. Вырастет и весь талант пройдёт, как ветрянка.
Сто процентов согласен.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:10   #609
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
А я люблю абсурдное творчество.Типа Сальвадора Дали.Сам рисовал сыну раньше много чего абсурдного и смешного и ему нравилось,много рассказывал также абсурдных и забавных сказок и ,похоже,нравилось бы всем детям.Сам люблю вымышленый абсурдный мир.У каждого свой мир где он отдыхает от повседневной суеты.Ну также и музыка со звуком.Если есть возможность чего-то искать то тоже интересно.Хорошо что в звуке столько странных явлений.
Мне вообще кажется. что нужно отказаться от термина "абсурдное", как от чрезмерно расплывчатого. Пока официально существует только установившееся явление под названием "театр абсурда". Это такие драматурги как Ионеско, Беккет и масса менее значимых авторов. Приклеивать этот термин ко всему, что чуть-чуть отличается от остального - мне кажется неправильным. Если же залезть в этимологию этого слова, то ясности будет ещё меньше. Самое же абсурдистское произведение мировой литературы - это "Курочка Ряба", а вовсе не многострадальная "Алиса". Яркий пример абсурда - это исторические опусы уважаемого Gwedsы

Последний раз редактировалось Серенус, 13.07.2012 в 19:06.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:19   #610
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется. что нужно отказаться от термина "абсурдное", как от чрезмерно расплывчатого. Пока официально существует только установившееся явление под названием "театр абсурда". Это такие драматурги как Ионеско, Беккет и масса менее значимых авторов. Приклеивать этот термин ко всему, что чуть-чуть отличается от остального - мне кажется неправильным.
Вот что "нацарапано" об этом пресловутой W: Абсурд (от лат. absurdus — нелепый) — нелепость, бессмыслица. С точки зрения литературоведения это особый стиль написания текста, для которого характерны подчёркнутое отсутствие причинно-следственных связей, гротескная демонстрация нелепости и бессмысленности человеческого бытия.
Литература абсурда — это стиль или лейтмотив в литературе, характерной особенностью которого является демонстрация бессмысленности, парадоксальности, нелепости и даже комизма привычных жизненных условностей, правил и законов, при помощи игры логическими значениями, описаний механистичности, бесцельности существования человека, обличения недопонимания между отдельной личностью и обществом. Возможны и другие способы выражения.
Цитата:
Если же залезть в этимологию этого слова, то ясности будет ещё меньше. Самое же абсурдистское произведение мировой литературы - это "Курочка Ряба", а вовсе не многострадальная "Алиса".
Про курочку там тоже иного мнения:
Ку́рочка Ря́ба — распространённое название в восточнославянской фольклорной традиции кумулятивного сюжета (типа).
Кумул́яция (в литературоведении и фольклористике) (лат. cumulatio–увеличение, скопление) — термин, используемый в разных значениях:
1. Способ построения композиций хроникальных и многолинейных повествовательных и драматических сюжетов. События, в хроникальных сюжетах, не имеют между собой причинно-следственных связей и соотнесены друг с другом лишь во времени, как это имеет место, к примеру, в «Одиссее» Гомера, «Дон Кихоте» Сервантеса, «Дон Жуане» Байрона. В многолинейных сюжетах, одновременно, параллельно одна другой, развертываются несколько событийных линий, связанных с судьбой разных лиц и соприкасающихся лишь эпизодически и внешне. Такова сюжетная организация «Анны Карениной» Л. Н. Толстого и «Трёх сестёр» А. П. Чехова.
2. Способ построения сюжетной композиции фольклорных произведений, который заключается в присоединении однородных мотивов в определённом порядке до обозначенного предела.

P.S. Серенус, извините за применнение "тяжелой артилерии" - той самой W.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot