Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 16:04   #81
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Это не Антон прав, а неправы ребята с Саундапа, которые тестировали свои аудиотракты через Ютуб. Антон просто не сделал ненужных действий.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:10   #82
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Насчёт "направлений компонентов", то здесь также не всё однозначно. Результатом "правильной" ориентации может стать "неправильный" звук, т.к. при этом обнажаются неустранимые пороки некоторых компонентов да и записей. "Рандомизация" (случайнизация) направлений является спасительным одеялом для нас меломанов. Иначе может возникнуть ситуация, когда мы будем разглядывать труп музыки под поверхностью кристально чистой воды.
Все верно. Но я по жизни любознателен и внимательно разглядывать незаретушированый труп мне интересней, чем любоваться напомаженным и вспрыснутым одеколоном. Без ретуши лучше понимаешь, что представлял собой этот труп, когда чувствовал себя лучше.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:18   #83
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Но я по жизни любознателен и внимательно разглядывать незаретушированый труп мне интересней, чем любоваться напомаженным и вспрыснутым одеколоном. Без ретуши лучше понимаешь, что представлял собой этот труп, когда чувствовал себя лучше.
Красиво сказано!
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:19   #84
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Все верно. Но я по жизни любознателен и внимательно разглядывать незаретушированый труп мне интересней, чем любоваться напомаженным и вспрыснутым одеколоном. Без ретуши лучше понимаешь, что представлял собой этот труп, когда чувствовал себя лучше.
Спасибо. Очень хорошо. Порадовали. Теперь жду о "цифре" - только без стандартных оценок, которые я, зачастую, слышу от дилетантов.
rotcivca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:29   #85
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Есть такое. Например, вчерашнее упоминание мной батарейного питания (БП) как альтернативы используемому Антоном сетевому питанию (с описанными ухищрениями в борьбе с фоном). БП, видимо, существенно упростит питающие цепи и налаживание, однако при этом, возможно, исчезнет и обогащение звучания. Но речь-то о ТЕСТОВОМ (можно понимать - образцовом?) тракте, описанном в статье! Впрочем, найти винтажные батареи просто нереально!
Питание постоянным током, естественно все упростит. Но батареи или аккумуляторы надо делать самому, причем реактивы из хим. магазина не пойдут - звучат отвратительно (проверял поташ, сегнетову соль, серу, свинцовые белила и глет, киноварь, серную, соляную, фосфорную и ортофосфорную кислоты) - то есть компоненты тоже надо самому получать - перебор, короче..
В случае с аккумуляторами встает еще и вопрос зарядки. Энергетика зарядного устройства накапливается в аккумуляторе со всеми вытекающими..
Потому и все мучения с прямонакальным 50 гц. (косвенный и выпрямленные накалы в тестовом тракте даже не рассматривались)
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:04   #86
ValeriyS
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Все верно. Но я по жизни любознателен и внимательно разглядывать незаретушированый труп мне интересней, чем любоваться напомаженным и вспрыснутым одеколоном. Без ретуши лучше понимаешь, что представлял собой этот труп, когда чувствовал себя лучше.
Нелогично в отношении выложенного в сети ибо сетью искажено и то, что у Сакумы и то, что у пользователей других форумов. Чем же отличаетесь Вы, Антон? Или Вы предполагаете, что сеть Ваши файлы будет искажать более иных?
ValeriyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:10   #87
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от ValeriyS Посмотреть сообщение
Нелогично в отношении выложенного в сети ибо сетью искажено и то, что у Сакумы и то, что у пользователей других форумов. Чем же отличаетесь Вы, Антон? Или Вы предполагаете, что сеть Ваши файлы будет искажать более иных?
Мне так кажется, что Антон имел в виду не то, что его файлы будут искажены более, а то, что таким способом вообще ничего понять нельзя - ни у Антона, ни у Сакумы, ни у Франца и Вадима***. Все, что выкладывают - это Рабинович напел арию Кончака по телефону.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:10   #88
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Я так понимаю, господа просто хотят увидеть вашу Антон аппаратуру, под предлогом "послушать" на ютубе.
Просто разместите конкретные полномасштабные фото.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:17   #89
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Мне так кажется, что Антон имел в виду не то, что его файлы будут искажены более, а то, что таким способом вообще ничего понять нельзя - ни у Антона, ни у Сакумы, ни у Франца и Вадима***. Все, что выкладывают - это Рабинович напел арию Кончака по телефону.
Неееее..а мне нравится Ютуб!!! Хоть как то можно,повыпендриваться.....Один хрен,никто ничего не поймет....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:20   #90
ValeriyS
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Я так понимаю, господа просто хотят увидеть вашу Антон аппаратуру, под предлогом "послушать" на ютубе.
Просто разместите конкретные полномасштабные фото.
Возможно вас интересует и аппаратная часть. Лично меня интересуют только музыкальные записи. И если их нет у Степичева, а сакумовские выложены в сети, то любые словесные утверждения Спепичева о качестве высоком - это всего лишь слова.
ValeriyS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot