Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 00:00   #201
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Хочу обратиться к Антону.
Антон, то как ты идеологически без компромиссов подходишь к конструктиву, поражает воображение, хочется все свои наработки выкинуть из головы!
Но! Кому нах.. нужен такой экстрим? Не будь эгоистом, раздвинь свои потребности в диапазоне АЧХ и информативности подачи - только тогда твои наработки воспримет абсолютное большинство меломанов, тебя ПРИЗНАЮТ!
В нашем сложном мире лучшее достигается только через унижение компромисса, но результат, есть результат! Лично мне подход и изыски Аббаса намного ближе в силу сложности, предсказуемости и приемлемости результата. Если бы вы с ним, находясь в одинаковых идеологических рамках (в коих и находитесь), дополняли бы друг друга ... ЭТО БЫЛА БЫ ФАНТАСТИКА!!!
Ты конечно сейчас можешь надуть щёки на тему я не я и вообще - гуляю сам по себе, но поверь, это не то, что ждут от тебя ...
Дима, я делаю то, что люблю, и всем того желаю по жизни. Какого лешего мне делать то, что любит подавляющее большинство меломанов? Музыка, так как я ее понимаю, - удел не подавляющего большинства, а дай Бог сотой части от них. Но ведь и в этом, достаточно узком круге у каждого есть свои личные предпочтения. Пока будешь искать компромиссы и жизнь пройдет. К тому-же, компромиссов этих у меня и так хватает в повседневной жизни.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:05   #202
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Дима, я делаю то, что люблю, и всем того желаю по жизни. Какого лешего мне делать то, что любит подавляющее большинство меломанов? Музыка, так как я ее понимаю, - удел не подавляющего большинства, а дай Бог сотой части от них. Но ведь и в этом, достаточно узком круге у каждого есть свои личные предпочтения. Пока будешь искать компромиссы и жизнь пройдет. К тому-же, компромиссов этих у меня и так хватает в повседневной жизни.
C Рождеством тебя ,Антон! И с легким паром творчества! Мне понравилось..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:24   #203
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Хочу обратиться к Антону.

Антон, то как ты идеологически без компромиссов подходишь к конструктиву, поражает воображение, хочется все свои наработки выкинуть из головы!

Но! Кому нах.. нужен такой экстрим? Не будь эгоистом, раздвинь свои потребности в диапазоне АЧХ и информативности подачи - только тогда твои наработки воспримет абсолютное большинство меломанов, тебя ПРИЗНАЮТ!

В нашем сложном мире лучшее достигается только через унижение компромисса, но результат, есть результат! Лично мне подход и изыски Аббаса намного ближе в силу сложности, предсказуемости и приемлемости результата. Если бы вы с ним, находясь в одинаковых идеологических рамках (в коих и находитесь), дополняли бы друг друга ... ЭТО БЫЛА БЫ ФАНТАСТИКА!!!

Ты конечно сейчас можешь надуть щёки на тему я не я и вообще - гуляю сам по себе, но поверь, это не то, что ждут от тебя ...
Дима! На сей раз - не говорите пошлостей. Компромисс никогда не ведёт к лучшему. К материальному сиюминутному результату - может быть, но не более того. Предоставьте людям заниматься тем, что приносит им удовлетворение и тем, что они считают верным, и не поучайте их следовать мнению толпы во имя какого-то успеха неизвестно у кого и неизвестно зачем.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 11:21   #204
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Дима! На сей раз - не говорите пошлостей. Компромисс никогда не ведёт к лучшему. К материальному сиюминутному результату - может быть, но не более того. Предоставьте людям заниматься тем, что приносит им удовлетворение и тем, что они считают верным, и не поучайте их следовать мнению толпы во имя какого-то успеха неизвестно у кого и неизвестно зачем.
Серенус, вам шашечки, или ехать?

Когда эта бескомпромиссность окажется очередным миражом, куда деваться бедным Каносанам? Ведь у них в остатке окажется электронная и безусловно более худшая версия граммофона ... Зачем это городить, если реальный граммофон был эталоном и им останется, не проще ли купить его сразу и доработать на увеличение полосы? И не городить концептуальных систем-уродцев?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 11:40   #205
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус, вам шашечки, или ехать?

Когда эта бескомпромиссность окажется очередным миражом, куда деваться бедным Каносанам? Ведь у них в остатке окажется электронная и безусловно более худшая версия граммофона ... Зачем это городить, если реальный граммофон был эталоном и им останется, не проще ли купить его сразу и доработать на увеличение полосы? И не городить концептуальных систем-уродцев?
Я так понимаю,это камень в огород Антона Стёпичева?.....Дима! Давайте не будем делать скороспелых выводов,Вы же не слышали систему Антона (интернет не считается- он совершенно не отражает реального положения дел- нет грубые недочеты и т.п.можно услышать,но того уровня извлечения музыки,ради которого Антон всё это построил,интернет точно не передаёт).....Давайте дождёмся визита к Антону Анатолия Марковича.....А вдруг Антону удалось сделать открытие планетарного масштаба и его электрическая система извлекает музыку лучше механического граммофона?!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 11:48   #206
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Думаю не все поняли почему я отказываюсь от этой работы! Популярно объясняю ! Смысл моей переделки звукоснимателя RCA расширить полосу с 4 до 10 кГц , сохранив при этом душу музыки.
Каносан в последних своих заявлениях скаэал что объективные параметры такие как полоса частот его совершенно не интересуют.
Как я должен поступить, если я профессионал? Только отказаться от работы, которая по мнению клиента его не интересует!
А граммофон кстати ,если конечно Каносан тайно не планирует заняться ремастерингом должен его полностью устроить . HMV модель 102 имеет верхнюю границу 4 кГц приспособлен для использования деревянных игл ( эти данные мной опубликованы были в АМ.) А в смысле музыкальности это лучшее ,что можно себе представить, если сравнивать с электронными проигрывателями!
Идея использования ГРАММОФОНА как эталона музыкальности рассмотрена мной в кн. "Качество звучания " , опубликована в 1998 г. за 6 лет до того,как Антон занялся вопросами извлечения музыкальности из акудиоаппаратуры.
Актуальней тема -- Как стать гуру аудио при минимальных затратах!
Но Гуру с патефоном - как то не солидно
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:49   #207
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус, вам шашечки, или ехать?

Когда эта бескомпромиссность окажется очередным миражом, куда деваться бедным Каносанам? Ведь у них в остатке окажется электронная и безусловно более худшая версия граммофона ... Зачем это городить, если реальный граммофон был эталоном и им останется, не проще ли купить его сразу и доработать на увеличение полосы? И не городить концептуальных систем-уродцев?
Вот мне-то как раз ехать, а вам, похоже - шашечки, да ещё и нужного цвета.
Давайте не будем учить Антона, что и как ему делать, тем более,мне кажется, вы на это имеете немного прав. Если вам что-то не нравится - заткните уши и не судите то, что никогда сами не слышали. А куда деваться "бедным каносанам" -не ваша печаль, тем более, что вы ему помочь никак не можете.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:39   #208
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вот мне-то как раз ехать, а вам, похоже - шашечки, да ещё и нужного цвета.
Давайте не будем учить Антона, что и как ему делать, тем более,мне кажется, вы на это имеете немного прав. Если вам что-то не нравится - заткните уши и не судите то, что никогда сами не слышали. А куда деваться "бедным каносанам" -не ваша печаль, тем более, что вы ему помочь никак не можете.
Ба!!! Какой "штиль", какие эмоции!!!

Серенус, я бедным-каносанам помогу только тем, что уберегу от траты огромных сил и средств на построение электронного граммофона, который почему то до сих пор никто в мире не додумался изобрести и сваять ...

Может потому, что это МАРАЗМ?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:47   #209
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
........я бедным-каносанам помогу только тем, что уберегу от траты огромных сил и средств на построение электронного граммофона, который почему то до сих пор никто в мире не додумался изобрести и сваять ...
....пускай строят!!!.....тем паче,Каносан-ы Вас всё равно не послушаЮт и сделаЮт по своему!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:09   #210
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ба!!! Какой "штиль", какие эмоции!!!

Серенус, я бедным-каносанам помогу только тем, что уберегу от траты огромных сил и средств на построение электронного граммофона, который почему то до сих пор никто в мире не додумался изобрести и сваять ...

Может потому, что это МАРАЗМ?
Дима, спасибо за заботу о моём здоровье, но, поверьте, никаких эмоций (кроме самых тёплых) в общении с вами я вообще не испытываю. А помощь Каносану с вашей стороны и вправду бесценна - т.е. вам ровно ничего не стоит.
А вот когда вы "сваяете" хоть 1/1000 того, что "сваял" Антон , тогда будет тема для серьёзного разговора и критики его "маразмов".
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot