Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 14:59   #181
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Мое любимое исполнение шестой симфонии Чайковского: http://www.backtomusic.ru/Stepichev/...ideo/PICH6.MPG, Борис Хайкин и оркестр Ленинградской Госфилармонии. Все европейцы, имхо, где-то далеко позади, до подобных эмоций и понимания русской души Чайковского им, как до луны.
Антон ! Вы же сами писали что систему сделали под себя- против этого трудно возразить! Восприятие музыки -музыкальный вкус еще более индивидуальны, поэтому утверждать категорично что европейцам до подобных эмоций и "понимания русской души Чайковского им /Хайкиным/, как до луны " мне кажется субъективным преувеличением.Или вы считаете что Ваша точка зрения единственно правильная? А как же музыкальные эксперты всего мира , почему то .Голованова и Кусевицкого заметили , а вот Хайкина не заметили!
На мой вкус Хайкин посредственный дирижер! Орлнанскаая дева с ним вся разваливается на части! В шестой мне лично больше нравится Мелик Пашаев!Но это опять же на мой веус!
На мой вкус также Ваша система не пригодна (это "глядя" на нее через интернет) к воспроизведению больших составов оркестра . Каша выше двух килогерц.Там же окраска. Понять как звучат струнные невозможно!

Последний раз редактировалось AML+, 07.01.2013 в 15:52.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:59   #182
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Послушал Чайковского,честно не понравилось,толи Хайкин то ли еще что то
На мой вкус Менгельберг лучше и намного
http://www.youtube.com/watch?v=7oRx_dD3ENo

ps Как начнут упоминать про русскую душу жди подвоха
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:29   #183
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Послушал Чайковского,честно не понравилось,толи Хайкин то ли еще что то
На мой вкус Менгельберг лучше и намного
http://www.youtube.com/watch?v=7oRx_dD3ENo

ps Как начнут упоминать про русскую душу жди подвоха
Франц ! Прав Антон ! Не все в порядке у Менгельюерга с душенкой !Мелкая
какая то она и потом нацисткая.Но зато как звучит окрестр какие струнные ,какая медь и вообще какая музыкальная логика у Менгельберга в противоположность отсутствию логики кооммуниста Хайкина!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:57   #184
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Антон ! Вы же сами писали что систему сделали под себя- против этого трудно возразить! Восприятие музыки -музыкальный вкус еще более индивидуальны, поэтому утверждать категорично что европейцам до подобных эмоций и "понимания русской души Чайковского им /Хайкиным/, как до луны " мне кажется субъективным преувеличением.Или вы считаете что Ваша точка зрения единственно правильная? А как же музыкальные эксперты всего мира , почему то Хайкина не заметили.Голованова и Кусевицкого заметили , а вот Хайкина не заметили!
На мой вкус Хайкин посредственный дирижер! В шестой мне лично больше нравится Мелик Пашаев!Но это опять же на мой веус!
На мой вкус также Ваша система не пригодна (это "глядя" на нее через интернет) к воспроизведению больших составов оркестра . Каша выше двух килогерц.Там же окраска. Понять как звучат струнные невозможно!
Да, моя точка зрения для меня - единственно правильная. Это по определению выражения "моя точка зрения" понятно.
В общем, закончу, чем и начал: Всех с праздником!
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:59   #185
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Послушал Чайковского,честно не понравилось,толи Хайкин то ли еще что то
На мой вкус Менгельберг лучше и намного
http://www.youtube.com/watch?v=7oRx_dD3ENo

ps Как начнут упоминать про русскую душу жди подвоха

Не только про русскую, про любую, хоть голландскую. Кто хоть раз обмолвился про немецкую душу Баха или Моцарта? Впрочем, пардон, кое-кто говорил ро немецкую душу, скажем, Вагнера.
п.с. Мне, кстати, 6-я тоже больше всего нравится у Менгельберга ( и безо всяких душ)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 17:50   #186
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Теперь я понял наконец...зачем нужны старые деревяшки 15 века.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:04   #187
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Анатолий Маркович, а может при случае доберётесь до Антона и опишете свои впечатления от звучания музыки на его системе без посредничества микрофона и интернета? Всё-таки в одном городе живёте… можно и встретиться, если хозяин будет так любезен.
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:21   #188
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Чёт не услышал ни в одном ролике ни зала студии звукозаписи, ни атмосферы, сопровождающей ЛЮБУЮ запись. Неужели все это отсутствует в системах, предъявленных на всеобщее обозрение? В любой же записи всё это есть. Спихивать на Инет и некачественные микрофоны отсутствие присутствия считаю необоснованным. Ни голоса, ни инструментов, сплошной визг и рёв. Чудеса. Ни действия, ни интима, ни выражения. Куда катимся ? К дурномозглому винтажу ? Тупик же полный, неужели не ясно ? Голоса -роботы. Сакс Колтрейна - ниже канализации. На обычном виниле сакс Колтрейна обладает совершенно другим голосом и конкретным расположением в пространстве, не мешая другим музыкантам, не сваливая визгом всё в кучу. Позорище какое то. Запретить надо выставку достижений "народного хозяйства". Можно просто потрепаться о проблемах в звуке. Потому что - не до звука.
Александр,а Вы бы прежде чем влезать в спор людей выложивших ролики,сами бы чего нибудь записали,а то сколько помню Ваши выступления-сплошное безудержное хвастовство,но нет даже фото,подтверждающего что Вы чего то там делаете,только заявления о том что круче Вас нет никого на свете.На всех форумах таинственные намеки на суперразработки.ХДЕ ОНИ?
Общался с одним человеком,который знает Вас лично,он на мой вопрос чего Вы сделали только засмеялся.
Я бы на Вашем месте вел себя чуточку скромнее.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:29   #189
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а может при случае доберётесь до Антона и опишете свои впечатления от звучания музыки на его системе без посредничества микрофона и интернета? Всё-таки в одном городе живёте… можно и встретиться, если хозяин будет так любезен.

Chute! О такой поездке мы с Антоном дано договаривались, просто Антон далеко от меня живет и поэтому требуется доставка меня на машине.....
Но наши расхождения во взглядах на аудио ни как не зависят от моего визита.
Я придерживаюсь концепции что физические параметры аудиосистемы должны укладываться в минимальные требования Хай Фай , а эзотерические качества ортоганальные к физическим параметрам , такие как музыкальность действительно должны достигаться на пределе возможного .То что сделал Антон в этой части это героический поступок, более того , то каким образом он это сделал не находится в противорении с моей идеологией.
У меня только два принципильных по моему не сокрушимых возражения :
1. Нельзя достигать музыкальности за счет уступок в минимальных требованиях к Хи Фи.
2. Музыкальность записи принципиально не перепдаваема через ИНТЕРНЕТ .Ее при определенных усилиях можно сохоанить только на СД-р. То что представил в качестве роликов Антон по физическим параметрам со всей очевидностью. не тянет на Хай Фай , особенно в облоасти ВЧ, с другой стороны все эзотерические достоинства его записей не пропускает интернет! Тогда что МЫ имеем?
Имеем то что не устраивает ни кого ! Голое платье Короля!Что и показала дискуссия! Только вот мальчик Каносан этого не понял!

Последний раз редактировалось AML+, 08.01.2013 в 09:25.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:05   #190
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Мне в этом плане проще - качество встроенного в компьютер динамичка не позволяет достоверно судить о качестве звучания выложеных роликов, хотя некоторые из них я послушал с удовольствием.
Но домыслить как играет система и адекватно оценить её таким способом - мозгов не хватает, увы…
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot