Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 12:38   #171
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а как производились легендарные записи сразу после 25-го года, когда появилась электрозапись (я не ошибся?)?
Сколько они использовали микрофонов? То, что при акустической записи использовался один рупор, это ясно.
Обычно два ! Один для аккомпанимента , другой для солиста. Об этом см. в кн. Грампластинка Регирера (1944 г.).
Проблемы связанные с путаницей в звучании из за отражений решались методами архитектурной акустики-тогда этим предметом хорошо владели.

Последний раз редактировалось AML+, 07.01.2013 в 12:45.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:28   #172
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Джанго Рейнхардт 1938 год на студии Декка в Лондоне
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DeccaStudio.jpg
Просмотров: 440
Размер:	23.6 Кб
ID:	5461  
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:43   #173
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Антон !Мой пример к моему вкусу не имеет ни какого отношения! Я Давно избавился от практическеи всех дисков Колтрейна и Вы это знаете..Баллады я оставил не из за Колтрейна ,а из за Гельдера ,который записал этот диск.Неужели не понятно, почему я привел пример из этого диска?
Мой пример имеет непосредственное отношение ко вкусу, так-же, впрочем, как и Ваш с Гельдером и любой другой пример в данном контексте. Анатолий Маркович, я все делаю так, как нравится мне, а не Вам или кому другому. Мне интересна только музыка, независимо от того, соблюдены при записи/воспроизведении Хай-фай формальности, или нет, и совершенно не интересует звукорежиссерская работа безотносительно к музыке. Более того, я всегда сознательно пренебрегаю любыми хай-фай формальностями, если считаю, что без них характерные черты того или иного музыканта окажутся более выразительны. Вы все это прекрасно знаете и все равно цитируете работы Гельдера. Не стоит, право.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Антон ! Я бы на Вашем месте прежде чем шутить или комментировать разобрался, что такое пространственный слух и что такое эффект "коктейльноЙ вечеринки" открытый где то в 50 гг.( Загляните в Блауерта). Это о том как за счет пространственного слха повышается разборчивось речи в гулком или зашумленном помещении.
И вообще я бы посоветовал перечитать мою статью:
http://arch.ksys.ru/stereonono.html
Спасибо, но я считаю, что со всем разбираться - жизни не хватит. У меня есть с чем поразбираться и помимо стерео.
С Рождеством Вас! Здоровья и благополучия!

Последний раз редактировалось Антон Степичев, 07.01.2013 в 13:49.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:55   #174
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Вчера не менее 500 раз ролик Антона прослушал, и сегодня буду продолжать слушать. Просто потрясающее воспроизведение! Система выделяет только самое главное, оставляя одну только музыку, и "читать" ее невероятно легко и интересно. Акцентировать свое внимание не приходится на выслушивании музыки среди звуков, потому что только она, МУЗЫКА, в записи и есть, в живом исполнении. Поражаюсь способности Антона, как можно было настроить свою систему на воспроизведение не звуков, а темпа, динамики, эмоциональности, штриха, выразительности... воспроизведении всего того за что мы музыку ценим и любим, того что отличает хорошего исполнителя от посредственного, того что вкладывает в свое произведение автор, создавая его исключительным. Спасибо Антон за Ваши разработки, что делитесь с нами информацией. Меня они вдохновляют для разработки своей системы. Надеюсь что буду двигаться к тем же ценностям.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:05   #175
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Джанго Рейнхардт 1938 год на студии Декка в Лондоне
http://www.backtomusic.ru/Stepichev/...deo/Django.MPG
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:17   #176
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вчера не менее 500 раз ролик Антона прослушал, и сегодня буду продолжать слушать. Просто потрясающее воспроизведение! Система выделяет только самое главное, оставляя одну только музыку, и "читать" ее невероятно легко и интересно. Акцентировать свое внимание не приходится на выслушивании музыки среди звуков, потому что только она, МУЗЫКА, в записи и есть, в живом исполнении. Поражаюсь способности Антона, как можно было настроить свою систему на воспроизведение не звуков, а темпа, динамики, эмоциональности, штриха, выразительности... воспроизведении всего того за что мы музыку ценим и любим, того что отличает хорошего исполнителя от посредственного, того что вкладывает в свое произведение автор, создавая его исключительным. Спасибо Антон за Ваши разработки, что делитесь с нами информацией. Меня они вдохновляют для разработки своей системы. Надеюсь что буду двигаться к тем же ценностям.
Прочитав Ваше сообщение могу поклясться , что 500 раз Вы слушали ролики зря , потому что музыку отдельно от звуков слышать нельзя .А в треках Антона звуки музыки сильно искажены а многие просто потеряны, кроме того музыка прошедшая через пару компьютеров и Н- маршрутизаторов , а также Н-коммутаторов утрачивает свою музыкальность из за многокроатного последовательного цифрового копирования. Музыкальность ттаких треков может ощущать только сам Антон , так как он слышал свою систему напрямую и все недостатки звучания своих роликов может восполнить воображением, а вы этого не могжете сделать. так как не слышали систему.
И еще, я ваши заявления о восприяти Вами музыки воспринимаю как ЛОЖЬ - ложь всегда видна!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:23   #177
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Прочитав Ваше сообщение могу поклясться , что 500 раз Вы слушали ролики зря , потому что музыку отдельно от звуков слышать нельзя .А в треках Антона звуки музыки сильно искажены а многие просто потеряны, кроме того музыка прошедшая через пару компьютеров и Н- маршрутизаторов , а также Н-коммутаторов утрачивает свою музыкальность из за многокроатного последовательного цифрового копирования. Музыкальность ттаких треков может ощущать только сам Антон , так как он слышал свою систему напрямую и все недостатки звучания своих роликов может восполнить воображением, а вы этого не могжете сделать. так как не слышали систему.
И еще, я ваши заявления о восприяти Вами музыки воспринимаю как ЛОЖЬ - ложь всегда видна!
1. Какие именно заявления? В чем ложь?
По Вашему сознание человека не способно по фрагментам восстанавливать целое? И тем самым выявлять искажения?
2. Анатолий Маркович, я высказал свое мнение касательно прослушивания роликов Антона. Его ролики у меня звучат в доме часто как фоновая музыка. Совершенно не надоедая мне и моей семье. Ролики очень музыкальны, в них есть много жизни, ощущение живого исполнения... я уже говорил выше. ИНАЧЕ ЗАЧЕМ мне слушать их постоянно??? Они у него по 1,5 минуты?!
P.S. Ваш ролик, я послушал ОДИН раз и то НЕ ДО КОНЦА! Можете считать мое восприятие, неправильным. Мне всё равно.
Атлантик мр3
http://www.shabad.ru/mp3/TTRTR 01.mp3

Цитата:
музыку отдельно от звуков слышать нельзя
Я всегда думал что можно. Как и видеть пейзаж не рассматривая его элементы по отдельности, как и воспринимать настроение картины воспринимая только общий её план, как и видеть гармонию в противоречии, как и сопереживать чувствам другого, как и перенимать эмоции исполнителя заражаясь ими...

Цитата:
что 500 раз Вы слушали ролики зря
Я получил большое удовольствие от прослушивания, и продолжаю его получать. Извините.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: aaa.jpg
Просмотров: 874
Размер:	48.2 Кб
ID:	5462 Нажмите на изображение для увеличения
Название: aab.jpg
Просмотров: 710
Размер:	153.0 Кб
ID:	5463
Нет четкости, краски размыты...

В моих глазах Степичев является импрессионистом. Переписывая произведения, посредством своей системы, в образно художественный манер. Вычленяя из звуков музыку.

Последний раз редактировалось Kanosan, 07.01.2013 в 15:29.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:25   #178
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Музыкальность ттаких треков может ощущать только сам Антон , так как он слышал свою систему напрямую и все недостатки звучания своих роликов может восполнить воображением
И я, т.к. у меня память хорошая и воображение ничего себе.
"...У вас воображенье вмиг дорисует остальное,
Оно у вас проворней живописца..."
А.С. Пушкин"Каменный гость"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:28   #179
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Мое любимое исполнение шестой симфонии Чайковского: http://www.backtomusic.ru/Stepichev/...ideo/PICH6.MPG, Борис Хайкин и оркестр Ленинградской Госфилармонии. Все европейцы, имхо, где-то далеко позади, до подобных эмоций и понимания русской души Чайковского им, как до луны.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:39   #180
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Мое любимое исполнение шестой симфонии Чайковского: http://www.backtomusic.ru/Stepichev/...ideo/PICH6.MPG, Борис Хайкин и оркестр Ленинградской Госфилармонии. Все европейцы, имхо, где-то далеко позади, до подобных эмоций и понимания русской души Чайковского им, как до луны.
Таки да! Только Б. Хайкин смог донести до бездушных европейцев широту таки настоясчей русской души.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot