Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 17:38   #151
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Спросил у Колтрейна, что он думает о перкуссиях и высоких частотах. Он, видать, вдетый был, начал выражаться на манер Чарли Паркера, с небольшим акцентом, но довольно доходчиво)) - http://backtomusic.ru/Stepichev/File...rane-lover.MPG. В общем, я на стороне Колтрейна в данном вопросе - когда есть чего сказать и при этом умеешь говорить, перкуссии и другие мелочи становятся не важны. И вообще, микрофонную запись сравнивать с ремастерингом как-то не правильно, мне кажется).

А микрофон этот сейчас в работе еще. Это капсюль от советского динамического микрофона Ломо 1970х, вставленный в деревянный корпус. До Вашего ленточника я еще не добрался.
Антон.По мне надо микрофон или переделать..или вообще заменить.Записывает УЖАСНО.Другие Ваши ролики были записаны намного лучше.Но это только на мой ух.Можете не обращать внимание на меня.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 17:41   #152
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Антон.По мне надо микрофон или переделать..или вообще заменить.Записывает УЖАСНО.Другие Ваши ролики были записаны намного лучше.
Я все делаю по себе, а не "по вам", так что пардон).
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 17:42   #153
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Я все делаю по себе, а не "по вам", так что пардон).
И это ВЕРНО..я такой ЖЕ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Z-MYjmZjHcs

Последний раз редактировалось вадим***, 06.01.2013 в 17:44.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:04   #154
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Я все делаю по себе, а не "по вам", так что пардон).
Антон! Мне кажется делать ролики надо стремясь к некой объективности, а не просто под себя.Вспомним главный тезис превращения мнения в факт! Мне кажется эталоном качества записи Колтрейна является запись на "Импульсе" цикла "Баллады", звукооператором Рудди ван Гельдером. Привожу пример в мп3 з этой записи.
http://www.shabad.ru/mp3/Trakk 07.mp3
Конечно запись сильно пострадала при передаче через интернет и компьютер, пострадала очень основательность звучания , но узнаваемость и красота специфического тембра саксафона Колтрейна и перкусси хорошо слышны .
Я вообще считаю писать акустическую систему, тем более через один микрофон в не заглушенном помещении комнаты просто глупостью, а в итоге позорищем.Если писать, то на искуственную голову с конденсаторными микрофонами в ее ушах, только тогда можно надеяться на достоверность результата, а так получается микроскопом забивать гвозди.
И еще ! То что авторам роликов кажется ,что они записыая акустику что то там передают слушателю это величайшее заблуждение. Просто вы как авторы роликов наслушавшись непосредственного звучаниея оригинала восполняете по памяти услышанное с ролика своим воображением.Тогда как те кто не слышали вашу систему восполнить ни чего не могут-отсюда и негативные отзывы.Даже караян столь требовательный к звуку не замечал явных дефектов своих записей -так сильно было его воображение.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:15   #155
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Антон! Мне кажется делать ролики надо стремясь к некой объективности, а не просто под себя.Вспомним главный тезис превращения мнения в факт! Мне кажется эталоном качества записи Колтрейна является запись на "Импульсе" цикла "Баллады", звукооператором Рудди ван Гельдером. Привожу пример в мп3 з этой записи.
http://www.shabad.ru/mp3/Trakk 07.mp3
Конечно запись сильно пострадала при передаче через интернет и компьютер, пострадала очень основательность звучания , но узнаваемость и красота специфического тембра саксафона Колтрейна и перкусси хорошо слышны .
Я вообще считаю писать акустическую систему, тем более через один микрофон в не заглушенном помещении комнаты просто глупостью, а в итоге позорищем.Если писать, то на искуственную голову с конденсаторными микрофонами в ее ушах, только тогда можно надеяться на достоверность результата, а так получается микроскопом забивать гвозди.
И еще ! То что авторам роликов кажется ,что они записыая акустику что то там передают слушателю это величайшее заблуждение. Просто вы как авторы роликов наслушавшись непосредственного звучаниея оригинала восполняете по памяти услышанное с ролика своим воображением.Тогда как те кто не слышали вашу систему восполнить ни чего не могут-отсюда и негативные отзывы.Даже караян столь требовательный к звуку не замечал явных дефектов своих записей -так сильно было его воображение.
Конечно это баловство.И тут ПРАВ АМЛ!!!НО при нашей жизни,люди всё меньше и меньше встречаются.А ролик это как привет шутливый.Заметил давно.Добрые люди ВСЕГДА воспринимают,такие ролики с юмором и душевно.А вот злюки-буки начинают бузить

А ролик может передать просто настроение и не более...Вот сегодня слушал....

Hermann Prey
http://www.youtube.com/watch?v=Pz3t8WJbR1E

Elisabeth Schwarzkopf

http://www.youtube.com/watch?v=Nnoet9-jqeY

Последний раз редактировалось вадим***, 06.01.2013 в 23:55.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:32   #156
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Антон! Мне кажется делать ролики надо стремясь к некой объективности, а не просто под себя.Вспомним главный тезис превращения мнения в факт! Мне кажется эталоном качества записи Колтрейна является запись на "Импульсе" цикла "Баллады", звукооператором Рудди ван Гельдером. Привожу пример в мп3 з этой записи.
http://www.shabad.ru/mp3/Trakk 07.mp3
Конечно запись сильно пострадала при передаче через интернет и компьютер, пострадала очень основательность звучания , но узнаваемость и красота специфического тембра саксафона Колтрейна и перкусси хорошо слышны .
Анатолий Маркович, из всех записей Колтрейна Вы выбрали его коммерческий проект, где он играет, как лох в дорогом ресторане, а не как джазовый музыкант от Бога, коим является. Баллады - это ведь не Колтрейн, а просто бесполая, фоновая музыка а-ла Бэн Уэбстер.
Я записал именно Колтрейна, как личность. его героиновый драв, его "визитные карточки", по котрым его узнает любой настоящий ценитель джаза несмотря на качество записи. Но о вкусах не спорят, конечно.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я вообще считаю писать акустическую систему, тем более через один микрофон в не заглушенном помещении комнаты просто глупостью, а в итоге позорищем.Если писать, то на искуственную голову с конденсаторными микрофонами в ее ушах, только тогда можно надеяться на достоверность результата, а так получается микроскопом забивать гвозди.
И еще ! То что авторам роликов кажется ,что они записыая акустику что то там передают слушателю это величайшее заблуждение. Просто вы как авторы роликов наслушавшись непосредственного звучаниея оригинала восполняете по памяти услышанное с ролика своим воображением.Тогда как те кто не слышали вашу систему восполнить ни чего не могут-отсюда и негативные отзывы.Даже караян столь требовательный к звуку не замечал явных дефектов своих записей -так сильно было его воображение.
Писать моно систему стерео парой - это оригинально)). Дальше не буду комментировать, от греха подальше.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:58   #157
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Антон.А Вы чего то делали с роликом в течении дня(исправляли-переписали)?Сейчас у меня по другому играет....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:45   #158
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Антон.А Вы чего то делали с роликом в течении дня(исправляли-переписали)?Сейчас у меня по другому играет....
Ничего не менял.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:46   #159
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Ничего не менял.
Странно...меня редко слух подводит.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 01:13   #160
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Чёт не услышал ни в одном ролике ни зала студии звукозаписи, ни атмосферы, сопровождающей ЛЮБУЮ запись. Неужели все это отсутствует в системах, предъявленных на всеобщее обозрение? В любой же записи всё это есть. Спихивать на Инет и некачественные микрофоны отсутствие присутствия считаю необоснованным. Ни голоса, ни инструментов, сплошной визг и рёв. Чудеса. Ни действия, ни интима, ни выражения. Куда катимся ? К дурномозглому винтажу ? Тупик же полный, неужели не ясно ? Голоса -роботы. Сакс Колтрейна - ниже канализации. На обычном виниле сакс Колтрейна обладает совершенно другим голосом и конкретным расположением в пространстве, не мешая другим музыкантам, не сваливая визгом всё в кучу. Позорище какое то. Запретить надо выставку достижений "народного хозяйства". Можно просто потрепаться о проблемах в звуке. Потому что - не до звука.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot