Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 00:34   #41
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Микротестик

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Обычно просят разрешения -я бы Вам разрешил и второе Искажение записи по закону больший криминал чем выложить на прямую -читайте закон!
Я не силен в законах РФ. Живу не там. Если чем-то обидел - прошу прощения. Мне казалось, что использование записи с тестового диска для демонстрации некоторого явления в аудио не настолько криминально (тем более в искаженном виде, которое изначально указано как искаженное, т.е. - не передающее качества оригинальной фонограммы), как выкладка оригинального рипа. Впредь не буду проводить таких тестов.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:47   #42
goracio
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Микротестик

Просто Юрий, простите, но не могу понять смысл Ваших действий. Если замена кабеля привела к улучшению звучания, зачем Вам подтверждение "извне"? Вы не верите собственным ушам?. Плюс еще и оправдываться пришлось.
goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:54   #43
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Микротестик

Цитата:
Сообщение от goracio Посмотреть сообщение
Просто Юрий, простите, но не могу понять смысл Ваших действий. Если замена кабеля привела к улучшению звучания, зачем Вам подтверждение "извне"? Вы не верите собственным ушам?. Плюс еще и оправдываться пришлось.
Я пытался проверить - если изменения не зафиксируются микрофоном - значит причина где-то внутри головы и копать надо там.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:20   #44
goracio
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Микротестик

Значит, и я внес свою скромную лепту, чтобы этого (копания внутри головы) не произошло! Рад и за Вас, и за себя!
Это, конечно, шутка. А если серьезно, то в наших сетях, я думаю, присутствует еще кое-что, кроме 50 гц. А дроссель это кое-что придерживает. "Чище" питание - "яснее" звук.

Последний раз редактировалось goracio, 27.10.2010 в 01:28.
goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:39   #45
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Микротестик

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я не силен в законах РФ. Живу не там. Если чем-то обидел - прошу прощения. Мне казалось, что использование записи с тестового диска для демонстрации некоторого явления в аудио не настолько криминально (тем более в искаженном виде, которое изначально указано как искаженное, т.е. - не передающее качества оригинальной фонограммы), как выкладка оригинального рипа. Впредь не буду проводить таких тестов.
Юрий ! Конечно тест можно использовать,но не должно при этом создаваться ложное впечатление что он плохо звучит.Это имеет отношение к бизнесу и это учитывает закон о смеждом праве.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 04:21   #46
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Микротестик

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Я знаю кто Вы и что такое каббала! И Вы не антиэзотерик , но надо этих придурков как то заткнуть ато они выстроили цепочку:
АМЛ эзотерик,значит чтит Блавацкую , а корни нацизма идут от Блавацкой ,а
значит АМЛ нацист и друг Гитлера и все это на полносм серьезе . Получается полный Кафка! Помогите ! Что делать? Как обломать этот сумасшедший дом?
Анатолий Маркович! Я не Юрий, поэтому прошу прощения что вмешиваюсь.
Но Вы ведь уже приходили к выводу о том, что делать в сложившейся ситуации.
Ничего, не обращать внимания! Почему?
Придурков, выстраивающих идиотские надуманные цепочки в распоясавшемся сумасшедшем доме обламывают с помощью дюжих санитаров и соответствующих уколов. Физически. Поскольку уговоры уже не помогают.
Такой возможности нет. Да и не нужно это. На одно слово находится десять в ответ. На десять - сто и т. д. Да и слова-то какие.
Слово за слово и понеслась...
Пускай "придурки" ищут "спички и где газ открывается" (только надо отойти на безопасное расстояние), или угомонятся сами без обеда. Глядишь проблема разрешится сама собой.
Только надо отойти на безопасное расстояние
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:40   #47
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Микротестик

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Есть два файла. Сделаны из второго трека диска TEST CD+ (Pablo Casals).
Так получилось, что разная длительность. На это внимание не обращать. Скажите, есть ли разница в звучании основной партии (на фоновые шумы тоже внимания не обращать)?
AEC.mp3
FFC.mp3
Я не слышал оригинала, но разница в звучании этих файлов есть и трек FFC на мой взгляд предпочтительнее.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:43   #48
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Микротестик

Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
Я не слышал оригинала, но разница в звучании этих файлов есть и трек FFC на мой взгляд предпочтительнее.
Самое смешное, что автору кабеля, который "звучит" в AEC трек FFC тоже понравился больше и он ушел в раздумки.
Если предводитель разрешит - я выложу оригинальный трек для сравнения, безусловно он замечателен, иначе бы я его не брал за основу. Но сразу предупреждаю, что сравнивать оригинал и запись через микрофон не надо - оригинал принципиально звучит не просто лучше, а вообще как с другой планеты. Ну это как бы и понятно.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:37   #49
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Микротестик

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я не силен в законах РФ. Живу не там. Если чем-то обидел - прошу прощения. Мне казалось, что использование записи с тестового диска для демонстрации некоторого явления в аудио не настолько криминально (тем более в искаженном виде, которое изначально указано как искаженное, т.е. - не передающее качества оригинальной фонограммы), как выкладка оригинального рипа. Впредь не буду проводить таких тестов.
Юрий ! Не поленился и цитирую
Цитата:
Закон ст.15 Личные неимущественные права
...право на защиту произведения ,включая его название , от всякого искажения или иного посягательства , способного нанести ущерб чести и достоинству автора ( право на защиту репутации автора)
То же самое в украинском законе и др. А вообще то и без закона такое поведение должна подсказывать этика.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:50   #50
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Микротестик

Юрий, тут писали о возможном благотворном влиянии ферритовых колец. А если их удалить? Вы тестировали кабель без них? И почем на фазу - многожильный провод, а не моножила?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot