Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Результаты опроса: Обсуждение политики
Хочу обсуждать политику без ограничений 11 44.00%
Хочу сделать перерыв на неделю 2 8.00%
Считаю что ветки о политике нужно закрыть 9 36.00%
Мне всё равно 1 4.00%
Оставить одну ветку о политике 3 12.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2014, 16:07   #331
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Господа читайте этикетки молочных продуктов
немного гостов России для ознакомления
Все виды молока различаются прежде всего по содержанию СОМО, по пищевым добавкам и наполнителям, а также по способу тепловой обработки.

При разработке того или иного вида молока прежде всего учитывают вкусовые привычки многонационального населения нашей страны, диетическую ценность продукта и эффективность его производства.

Сырьем для производства молока являются натуральное молоко, сливки, обезжиренное молоко.

Натуральное молоко — это необезжиренное молоко без каких-либо добавок. Оно не поступает в реализацию, так как имеет нестандарти-зованное содержание жира и СОМО и направляется для выработки различных видов молока и молочных продуктов. Согласно ГОСТ Р 51917-2002, натуральное молоко — это молоко — сырье без извлечений и добавок молочных и немолочных компонентов.

Питьевое молоко — пресный молочный продукт с массовой долей жира не более 9,5%, изготовленный из молока без добавления немолочных компонентов, подвергнутый термообработке.

Обезжиренное молоко — обезжиренная часть молока, получаемая сепарированием и содержащая не более 0,05% жира.

Сливки — жировая часть молока, получаемая сепарированием. В соответствии с ГОСТ Р 51917-2002 «Термины и определения» сливки — пресный молочный продукт с массовой долей жира 10% и более, изготовленный из молока, представляющий собой дисперсную систему «жир в воде», без добавления немолочных компонентов.

Пастеризованное молоко — молоко, подвергнутое термической обработке при определенных температурных режимах.

Нормализованное молоко — молоко, значения массовой доли жира или белка, или СОМО которого приведены в соответствие с нормами, установленными в нормативных или технических документах.

Восстановленное молоко — пастеризованное молоко с требуемым содержанием жира, вырабатываемое из сухого молока или из молочных консервов, и воды.

Цельное молоко — молоко, составные части которого не подвергались воздействию посредством их регулирования.
(определение из Федерального закона РФ, более правильным считаю "молоко, не подвергавшееся никаким видам обработки, кроме смешения" - прим. ВладМих)

Молоко повышенной жирности — нормализованное молоко с содержанием жира 4 и 6%, подвергнутое гомогенизации.

Нежирное молоко — пастеризованное молоко, вырабатываемое из обезжиренного молока.

Питьевое молоко — пресный молочный продукт с массовой долей жира не более 9,5%, изготовляемый из молока без добавления немолочных компонентов, подвергнутый термообработке.

Основным видом питьевого молока, вырабатываемого у нас в стране, являлось молоко цельное пастеризованное жирностью 3,2% и СОМО 8,1%. В последние годы значительно увеличилось производство молока с пониженным содержанием жира (2,5, 1% и нежирное). С целью сохранения пищевой ценности в молоко пониженной жирности добавляют сухое цельное или сухое обезжиренное молоко. Растет производство витаминизированного молока с витаминами С, А и Д2 и повышенной жирности 4 и 6%.

Восстановленное молоко — с содержанием жира 3,2 и 2,5% — вырабатывают полностью или частично из сухого коровьего молока распылительной сушки. Для получения восстановленного молока сухое цельное молоко распылительной сушки смешивают с подогретой водой, перемешивают. В полученную эмульсию с содержанием жира 20% добавляют воды до жирности 3,2%, фильтруют, охлаждают и выдерживают 3-4 ч при температуре не выше 6 °С для более полного растворения основных компонентов и набухания белков. Далее нормализованное молоко пастеризуют, гомогенизируют, охлаждают и разливают.

Цельному пастеризованному молоку, полученному из восстановленного (!!!!), присущи выраженный привкус пастеризации (ореховый привкус), слегка водянистая консистенция. Для устранения этих недостатков восстановленное молоко «облагораживают», частично добавляя в него натуральное молоко.

Молоко пастеризованное повышенной жирности готовят из цельного молока путем добавления сливок до содержания жира 4 или 6%. Это молоко должно обязательно подвергаться гомогенизации с целью замедления отстоя молочного жира.

Витаминизированное молоко вырабатывают двух видов: с витамином С и с витаминами С, А и Д2 для детей дошкольного возраста. Содержание витамина С должно быть не менее 10 мг на 100 см3 молока. Для производства витаминизированного молока необходимо иметь молоко пониженной кислотности (не больше 18 °Т), так как добавление аскорбиновой кислоты повышает кислотность. В целях уменьшения потерь витаминов их вносят в молоко после пастеризации, однако это приводит к вторичному обсеменению микроорганизмами и понижению стойкости молока.

Белковое молоко характеризуется низким содержанием жира и повышенным количеством СОМО. При выработке белкового молока сырье нормализуют по жиру и СОМО, добавляя необходимое количество сухого цельного или обезжиренного молока. Белковое молоко имеет повышенную кислотность (до 25 °Т) за счет высокого содержания СОМО, в том числе белков, имеющих кислую реакцию.

Молоко с какао и кофе вырабатывается в ограниченном количестве у нас в стране, так как для их производства необходимы импортное сырье какао-порошок, кофе и дорогостоящий агар.

В нормализованное молоко вносят пищевые наполнители: сахарный песок, какао-порошок, натуральный кофе и агар. Количество добавляемой сахарозы — не менее 2,5% (молоко с какао) и не менее 7% (молоко с кофе), какао — не менее 2,5%, кофе — не менее 2%. Основной недостаток молока с какао — образование осадка на дне тары. Внесение агара из расчета 1кг на 1 т смеси стабилизирует систему и замедляет осаждение какао-порошка на дно тары. Учитывая, что за счет наполнителей увеличивается СОМО и дополнительно в молоко попадают посторонние бактерии, готовую смесь пастеризуют при повышенной температуре 85 °С. Молоко должно обязательно подвергаться гомогенизации.

Топленое молоко — это нормализованное молоко с содержанием жира 4 или 6%, подвергнутое гомогенизации, пастеризованное при температуре не ниже 95 °С с выдержкой 3-4 ч. Длительную выдержку молока при температурах, близких к 100 °С, называют топлением.

В процессе топления молоко перемешивают, далее гомогенизируют, охлаждают и разливают. Готовый продукт имеет характерный вкус и запах, кремовый цвет, являющийся следствием взаимодействия аминокар-боксильных соединений лактозы с белками и некоторыми свободными аминокислотами. Образовавшиеся меланоидины и сульфгидрильные соединения (SH-группы) участвуют в изменении вкуса и цвета молока. Пищевая ценность топленого молока ниже, чем пастеризованного, за счет денатурации белков, разрушения витаминов, образования меланоидинов и перехода кальция в труднорастворимое состояние.

Стерилизованное молоко — молоко, подвергнутое гомогенизации и высокотемпературной термической обработке при температуре выше 100 °С. Основное отличие стерилизованного молока от пастеризованного — высокая стойкость при комнатной температуре и характерные вкусовые особенности. Вырабатывают стерилизованное молоко в бутылках и в пакетах (УВТ-молоко). Применяют два способа стерилизации: одностадийный и двухстадийный. Одностадийный используют для выработки стерилизованного молока в пакетах. Сущность этого способа состоит в том, что из подогретого до 75 °С молока удаляют воздух, молоко стерилизуется пароконтактным способом (прямой нагрев) или косвенным (нагрев в теплообменнике). При этом молоко за 1 с нагревается до 140-150 °С, охлаждается, гомогенизируется. При необходимости (при прямом нагреве) удаляется избыточное количество влаги, после чего молоко асептически разливается в стерильную тару. Способ одностадийный стерилизации позволяет лучше по сравнению с двухстадийным сохранить органолептические показатели молока и биологическую ценность.

При двухстадийной стерилизации нормализованную смесь сначала стерилизуют при температуре 140-150 °С в течение 5 с в потоке. Затем молоко охлаждается до 20-75 °С и разливается в стеклянные бутылки, укупоренные герметично. После этого молоко в бутылках вторично стерилизуют в автоклавах периодического или непрерывного действия при температуре 120 °С со временем выдержки 20 мин.

СОМО-сухой обезжиренный молочный остаток
FranzUSSR вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:07   #332
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Сидит Коломойский с важными людьми разговаривает. Я, мол, председатель Восточно-Славянского еврейского конгресса. Те кивают вежливо, да, да. Мы тоже председатели разных конгрессов. Коломойский - я миллиардер. Те вежливо улыбаются, здесь многие люди обеспеченные. Он - я губернатор большой и богатой области. Президент Джеральд Форд посмотрел на него с портрета. Коломойский подумал, почесал бороду, снял очки, и говорит - я Абрамовича кинул. Господа оживились, спросили - А кто подтвердить может. Протер очки Коломойский, надел, и говорит - Путин!
А зачем он с очками возился?
ИГВИН вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:15   #333
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
да уж современные технологии производства молочных продуктов не допускают наличие настоящего кефира, как впрочем и молока на прилавках ,когда то были детские домовые кухни ,вот там было все настоящее ,увы все сейчас заменили детским искусственным питанием
Про детские кухни не знаю, а молока - точно нет. Оно же не киснет. Забыли раз в холодильнике коробку где-то на месяц. Что с ним случилось - вспоминать страшно. Оно сгнило. Причём даже Valio(привет Диме!) такое же. Жуть. Вадим, кончайте травиться, переходите обратно на водовку, оно как-то пользительней.
Серенус вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:21   #334
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

В Бердске настолько круто что стоят молочные аппараты с настоящим молоком (у питерских колхозников это называется молочные вендинговые автоматы) ,так что Серенус учитесь, как жить на широкую ногу
FranzUSSR вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:25   #335
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

А на фига гадать чего они туда бухнули,сейчас продается масса заквасок,взял и сам сделал кефир,в конце концов кисляк из молока.
Тут как в звукозаписи-что не сделай,все вкуснее фабричного.Что они там на заводах мудрят?
СЛАВА КЕФИРУ!
ЗДОРОВЬЕ В ОПАСНОСТИ!
СПЛОТИМСЯ ВОКРУГ АЦИДОФИЛЬНОЙ ЗАКВАСКИ!
abbasz вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:30
Малиновский Александр
Это сообщение было удалено Малиновский Александр.
Старый 05.03.2014, 16:33   #336
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Шабаду

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
В России нельзя вот так просто взять и уволить без причины официально устроенного гражданина ,есть трудовой кодекс ,который строго соблюдается ,видимо вы привыкли к своему правовому беспределу
Влегкую, просто при найме пишется заявление об увольнении, но с открытой датой
Roman вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:39   #337
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

понятно, раньше в Советском союзе на молокозаводах стояли отдельные линии для детского питания ,сейчас естественно капитализм все из общего котла , родители могут получать за свой счет питание в молочной кухне по рецепту педиатра ,но ввиду изменений технологий производства молока уже нет разницы ,ну может кефир там еще термостатный куда не шло
FranzUSSR вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:45   #338
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Шабаду

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Влегкую, просто при найме пишется заявление об увольнении, но с открытой датой
ну это так нанимают алкашей в дворники или грузчиков ,но не профессоров в МГИМО по кзоту можно уволить, если нарушал трудовую дисциплину с наличием предыдущих взысканий, уровень подготовки соответствует должности ,то есть профнепригодность , то есть нужна веская причина,статья в интернете не прокатит стопудово ,могли предложить написать заявление по собственному желанию в двух недельной отработкой
FranzUSSR вне форума  
Старый 05.03.2014, 17:00   #339
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

как я и предполагал ,предложили по собственному желанию ,естественно он отказал ,теперь не знают что делать ,если и будут увольнять ,то по сокращению с положенным золотым парашютом

Историк, профессор кафедры философии МГИМО Андрей Зубов утверждает, что его собираются уволить из МГИМО - за статью, опубликованную 1 марта на сайте газеты «Ведомости». В статье Зубов проводит аналогии между действиями России в отношении Крыма и аншлюсом Австрии в марте 1938 года. Зубов так и пишет: “История повторяется”, - и предполагает, что российская власть не просчитала “все риски этой невероятной авантюры”. Статья пользуется большим успехом - на момент сдачи этого текста ею поделились в соцсетях более 28000 человек.
Сначала дочь профессора Зубова Ирина Добринская сообщила о возможном увольнении отца в фейсбуке. Затем Зубов рассказал “Ситибуму”, что завкафедрой Алексей Шестопал передал ему требование ректора уволиться по собственному желанию. Ректор ни при чем, это приказ сверху, уверен Зубов. Шестопал сказал корреспонденту “Ситибума”, что не будет ничего комментировать. Ректор МГИМО Анатолий Торкунов, со слов его секретаря, был на совещании и недоступен для комментариев.

Вот что рассказал “Ситибуму” Андрей Зубов:
Официально [мое увольнение] никак не мотивировано. Совершенно очевидно, что оно связано с моей публикацией на сайте “Ведомостей”, и может быть, выступление на “Дожде” тоже сыграло свою роль. Мне позвонил сегодня заведующий кафедрой – мой непосредственный начальник. Он сказал, что его вызвал ректор к себе и сказал, чтобы Зубов или написал заявление об увольнении по собственному желанию или он будет уволен. Я сказал, что заявление по собственному желанию я писать не буду. Так и передайте ректору. Значит, меня уволят. Может он передумает, тогда я всем сообщу, что ректор передумал. Заведующий кафедрой Алексей Шестопал – серьезный человек, и это все не первоапрельская шутка.
Я предполагал, что в нынешней ситуации, когда все накалено, эти заявления могут мне дорого стоить. Но я отдавал себе отчет, когда все это говорил. Я все это делал сознательно. Вот только что мне звонил секретарь проректора, зовут завтра на встречу, причем мне не говорят, кто там еще будет, видимо, какое-то третье лицо, может быть, человек из кадров или ФСБ.
Я сейчас говорю только от себя, это не официальное заявление, но я могу сказать, что ректор – очень достойный человек, и никогда сам бы меня не уволил. Он мне много раз это лично говорил, мы с ним учились когда-то вместе – мы оба выпускники МГИМО, он на год раньше меня закончил. Это порядочный человек, которого я искренне люблю. Наоборот, он был очень доволен моими текстами и моей работой. Он сам меня пригласил в МГИМО.
Это приказ сверху. Причем приказ в таком тоне, который не может быть отклонен ректором: он не может сказать, что я этого делать не буду, тогда ему самому придется уйти. Он в этом случае просто передающая инстанция, как мой завкафедрой, тоже очень симпатичный человек.
FranzUSSR вне форума  
Старый 05.03.2014, 17:02   #340
Andrei Titov
Пользователь
 
Аватар для Andrei Titov
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Максим Шевченко
Крым своими глазами
http://www.onlinetv.ru/video/1434/
Andrei Titov вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot