Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 09:11   #1801
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Не знаю что ты там не знал, читай внимательно свой пост и делай вывод.

Послушай, васильковский оракул, .......Я тебя не трогал никогда!!! Публично восторгаться твоей деятельностью не обязан.
nick01, я думаю, что вся агрессия Аббаса исходит из того, что он по прежнему считает, что вы - Виктор К.

Ещё реакция его такова от очевидной ошибочности вашего вывода, так как по ролику отчётливо слышны очень благозвучные вч искажения записывающего устройства, коих в реале на системе нет, а в остатке тухлый, вялый и убогий звучок и ваш восторг на его фоне дискредитирует вас, как эксперта.

Последний раз редактировалось Дима, 11.04.2014 в 10:20.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:01   #1802
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Витя, любить можна и кривую уродину . за добрую душу например но ты должон знать что у пьезиков есть главные недостатки за которые их никогда не принимают в висшую лигу. ну чтобы ты понЯл, профиссионалы их не используютЬ.
Тогда хорошо что я не профессионал... и могу себе позволить любить пьезики за одну лишь "добрую душу".
Цитата:
Маркович не терпел и не допускал даже намЕеков на приминение, падумай почему. Вот на 78 у тя правильная бошка и на 33 патренируйся например на головке кестаса. АМЛ у него точно была от кестася.
Да, АМЛ не очень хорошо отзывался о пьезоголовках за "механические параметры".
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В период моей молодости пьезо головки считались ширпотребом и продовались во всех универмагах, при этом стоили очень мало. Все мечтали тогда об электромагнитнолцй головке , но их выпускалось мало и стоили они дорого.Одна из первых отечественных электромагнитных головок с интегрированной сапфировой в держатель иглой была копия головки Телефункен , тонармом от которой я пользуюсь.Мне было тогда лет 20, но я сразу догадался что если убрать с якоря излишнюю динамическую массу , то у головки блестящие перспективы. Я спилил лишнюю массу с якоря и моя головка обыгрывала все головки в Хай Фай округе.Пьезо головки все без исключения померкли тогда в сравнении с ней- это был 1959 г..
Почему аудиофилы вернулись к пьезо?Говорят она играет поживее ! Потому что пьезо головка за счет большого сигнала (около вольта) и интегральной АЧХ обеспечивает более короткий путь сигнала ву усилителе и простую коррекцию записи. Во всем остальном ( я имею ввиду механические параметры) пьезо головка проигрывает электромагнитной.
Так как я не профессионал, то "поживее" для меня стоит многого! И кстати, помимо "поживее" я также отмечаю и другие характеристики, которые ставят этот тип головок в моих глазах(ушах)- выше остальных. (я уже говорил об этом выше.)

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус, если Виктор и дальше будет слушать вас с Антоном, он забросит музыку совсем ...
Дмитрий, на чем основан такой вывод??? Стоит ли говорить что благодаря Антону и Серенусу я получаю возможность воспроизводить у себя музыку без потерь качества. Потому что сохраняю в ней то что мне дорого... От чего, Дмитрий, я должен забросить музыку?
п.с. Да и в принципе, разве может аудио система влиять на любовь к музыке?? Миллионы людей, а то и миллиарды, любят музыку слушая ее в весьма посредственном качестве. И наоборот, даже самая ясная и музыкальная система не способна пробудить в человеке то что в нем нет изначально- он просто это не услышит.. Так что любовь к музыке и аудио- это две совершенно разные области. Каким образом Вы их совмещаете?

Последний раз редактировалось Kanosan, 11.04.2014 в 11:09.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:06   #1803
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
nick01, я думаю, что вся агрессия Аббаса исходит из того, что он по прежнему считает, что вы - Виктор К.
Это не виктор К,но я его считаю таганрогским троллем,довольно недалеким и ограниченным,который ничем кроме разбрасывания какашек на форуме мне не запомнился.Двух слов связать не может,дискредитирует АМЛа своими безумными текстами,а туда же лезет,оценки раздавать и судить.


Цитата:
ваш восторг на его фоне дискредитирует вас, как эксперта.
А что,он прослыл экспертом в прошлом?Где?У кого?Это хохма месяца.
"Убивать надо таких экспертов",как советовал Остап



Слишком много времени потратил на обсуждение пустоты,извините мне мое многословие.Пусть оценивает граммофон через ютуб,это занятие гармонирует с его умственными способностями.

Я вообще смотрю в Таганроге какая то жуткая аномалия наблюдается,уже двух мутантов знаю.

Последний раз редактировалось abbasz, 11.04.2014 в 16:14.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:25   #1804
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
но ты должон знать что у пьезиков есть главные недостатки за которые их никогда не принимают в висшую лигу. ну чтобы ты понЯл, профиссионалы их не используютЬ.
У себя дома можно применять все что угодно,и любить все что угодно.Мы же не в коммунистической партии.

Все это домашнее творчество-личное дело каждого.В нетрадиционных решениях есть свои очаровательные неправильности,а в сообществе независимых индивидуальностей находиться приятнее чем в строю,пусть даже этим строем командует гений.

Главное не оценивать ролики на четвертом уровне,ковыряя в носу с видом знатока,и не принуждать никого к "правильным" подходам.Каждый сам найдет свою дорогу.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:29   #1805
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Это не виктор К,но я его считаю таганрогским троллем,довольно недалеким и ограниченным,который ничем кроме разбрасывания какашек на форуме мне не запомнился.Двух слов связать не может,дискредитирует АМЛа своими безумными текстами,а туда же лезет,оценки раздавать и судить.


А что,он прослыл экспертом в прошлом?Где?У кого?Это хохма месяца.
"Убивать надо таких экспертов",как советовал Остап



Слишком много времени потратил на обсуждение пустоты,извините мне мое многословие.Пусть оценивает граммофон через ютуб,это занятие гармонирует с его умственными способностями.

Я вообще смотрю в Таганроге какая то жуткая аномалия наблюдается,уже двух мутантов знаю.
Аббас, ты не прав, просто выжигаешь народ на форуме из-за каждого пустяка, разве нельзя толерантней писать, ты же вроде демократом себя считаешь?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:31   #1806
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

[quote=nick01;92544]Не знаю что ты там не знал, читай внимательно свой пост и делай вывод.











Аббас, наблюдая со стороны невольно возникает впечатление, что у тебя на почве твоей многолетней аудиодеятельности начался процесс "деформации" сознания. Одного только намёка на отсутствие буйных восторгов от результатов твоей работы достаточно что бы ты сорвался с цепи и кинулся с бешенством кусать любого зазевавшегося прохожего. Ты мне можешь доходчиво объяснить о какой "неприязни к участникам форума" и "открытом унижении другого человека" идёт речь в контексте моих оценок о звучании роликов? Какая связь между оценкой звучания системы и достоинством хозяина системы? Я что обязан любить все ролики!!!??? Может тебе напомнить сколько раз ты публично оплевал и охаял ролики Юрия? И что это значит что ты унизил его как человека? На всякий случай оговорюсь, что Вадим*** мне вполне симпатичен как человек и никакой неприязни я к нему не испытываю. Скажу больше - мне Вадим*** гораздо ближе и понятнее чем Каносан наверное потому что он мой одногодка. Но последний результат Каносана мне предпочтительней, так как там есть шарм, "изюменка", а у Вадима*** этого нет. Косвенным подтверждением этого является тот факт что Вадим*** стал срочно "рихтовать" свою акустику и бегать на прослушку к Борису Борисовичу. От добра добра не ищут!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну зачем так?Во первых я не "бегаю" на прослушки.
А прихожу в ГОСТИ,к людям глубоко мне близким, по духу и отношению к музыки.Во вторых,"рихтую" я свою систему постоянно.На то он и ПУТЬ....
В третьих,НЕЛЬЗЯ в лоб по ютубу сравнивать LP 33об и Шеллак 78об.

И в четвертых.....в прочем суета это все.
зы1 Каносан сам заслужил,такое к нему отношение.
Тупит постоянно и потом людей же в своей тупости обвиняет.
зы2....а АББАС-ГЕНИЙ...и отстаньте от него.Нет мне толку от людей,которые мне лично РЕЛЬНО ничего не могут предложить.Ни по восприятию,ни реальными изделиями.
Во всем инете,уважаю только..АББАСА,Комиссарова,Александра, Норманна,Бориса Борисовича, Рустэма и Уракова!" и Евлампия!!...все остальные как, ТЕНИ для меня....

Последний раз редактировалось вадим***, 11.04.2014 в 17:38.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:33   #1807
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Аббас, ты не прав, просто выжигаешь народ на форуме из-за каждого пустяка, разве нельзя толерантней писать, ты же вроде демократом себя считаешь?
Не,я бандеровец.Но толерантный.

Ладно,не буду никого трогать......в ближайшее время.Можно сгрузить все в отстойник.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:37   #1808
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Не,я бандеровец.Но толерантный.

Ладно,не буду никого трогать......в ближайшее время.Можно сгрузить все в отстойник.
Ну вот и умница, а тронешь, бан вжарю по-нашему, по бандерлоговски ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:52   #1809
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Ну это будет твой последний бан,потом сам будешь плясать на пустом форуме именя себя
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:56   #1810
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Не,я бандеровец.Но толерантный.

Ладно,не буду никого трогать......в ближайшее время.Можно сгрузить все в отстойник.
Лучше послушайте какие дифирамбы поет Виктор таханрохский новому гению звукозаписи. По-моему, записи ужасные, хотя я и не слушал. Но Витёк хвалит, не нахвалится, а этого уже достаточно. Прямо не могу оторваться
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot