Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 13:17   #31
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Естесственно. Но только есть проблема, раньше уже по этому поводу людей на костер отправляли, если историю помните. Когда-то Галилея заставили отречься сами знаете от чего. А теперь же уже никто не верит в геоцентрическую систему. А все потому, что раньше не хватало научных изысков и технологий это проверить. Но жертвы были, и о вере тоже много орали.
У нас в отечестве на "костер" отправляли за веру. Может достаточно? Меня например также беспокоят письма ученых президенту по поводу церкви. Один из академиков на прессконференции сказал примерно следующее: "В наши дни только невежественный человек может не знать, что люди произошли от обезьян..." Так что не обобщайте про инквизицию, у нас все намного печальней. Какие уж тут научные изыски, когда академики ВЕРЯТ в то что мы произошли от обезьян!
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:26   #32
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Моя мама - это моя мама. Мне необходимо провести анализ ДНК, чтобы убедиться, что это так?
А вдруг, в семье есть тайны? И Вы - приёмный ребёнок?
Отношение к человеку - не изменится, ведь..?
А знаний об истории семьи - прибавится...
Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Сейчас утро и светит солнце. Я должен спросить еще кого-нибудь так ли это?
Если у меня нет причин сомневаться в том, что я не нахожусь под воздействием какого-либо наркотика - спрашивать не надо...

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Вера - это источник знаний,....
Неужели???
С детства считал, что знания приносятся ветром, со стороны Каспийского моря...

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Так что Вы напрасно пытаетесь чудо, которое очевидно для верующих и которое не является подобием фокусов, а есть источник духовных знаний и физического здоровья, свести к никому не нужной экспертизе. Ну докажут, что сколы сделали птицы и что?
Если птицы - значит в этом что-то есть! Пойду в библиотеку, листать древние папирусы...

Если стамеска\шило - буду знать, на чём можно проколоться, ваяя артефакты... Буду работать тщательнее, готовя публике, жаждемый ею девайс...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:43   #33
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
А вдруг, в семье есть тайны? И Вы - приёмный ребёнок?
Отношение к человеку - не изменится, ведь..?
А знаний об истории семьи - прибавится...
Фантазировать можно сколько угодно, только мне это не нужно, а если для Вас это подтверждение того, что вера в анализ ДНК (который мы с Вами провести не можем, однако поверим ученым на слово), более естесственный способ верить в очевидное - то извольте, ходите по врачам, развлекайтесь
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:27   #34
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Да мало ли кого где отправляли. Евреев тоже во времена Колиивщины резали и в концлагерях жгли при Гитлере.
Вопрос в том, что раньше верили, что земля в центре, а теперь не верят, благодаря научным экспериментам. Даже папа Римский. Как быть с верой, когда факты верований научно доказываются или опровергаются?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:27   #35
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
А вдруг, в семье есть тайны?
Хотя Христос говорил Пилату ,что вера путь к истине , я лично ни кому не верю и в первую очередь не верю ученым.
Сейчас многие исповедуеют :
Все врут ,поэтому верить ни кому нельзя.
Я лично уверен (высший уровень веры) только в том , что подсказывает мне здравый смысл и мой личный опыт, мое восприятие .В логические и математические выводы я не верю, так как за ними легко можно скрыть самое бесстыдное вранье.Теория эволюции Дарвина пример такого бесстыдного вранья.
В существование телепатии , вещих снов, различий звучания проводов ,копии и оригинала цифровой записи я уверен так убедился в этом на собственном опыте. В объяснения этих явлений материальными причинами я не верю ,так как ни кто экспериментально* не показал ,* что эти причины материальны.
В мироточение и благодатный огонь не смотря на свидетельства комиссии из* ученых я на 100 % не верю,так как этого сам вживую не видел ,а только слышал об этом.Меня бы например убедила кинохроника этих явлений , но почему то этого до сих пор ни кто не сделал.
Странно также ,что большинство не желает превращать свою веру или наоборот неверие в уверенность.Например мне не понятно почему так мало участников Форума* выразило желание иметь ЭзотерикТест СД.

Последний раз редактировалось AML+, 03.05.2008 в 14:31.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:43   #36
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Анатолий Маркович, это уже вопрос диалектики. "Я не верю в материальные причины, так как мне этого никто не доказал". С такой же уверенностью можно утверждать, что лично я не верю в нематериальные причины, так как их НЕМАТЕРИАЛЬНОСТЬ мне тоже никто не доказал. А спорить про иконы, огонь и мироточение можно сколько угодно. В СССР это было запрещено, и об этом не говорили. Потом стало можно, и сразу появилась куча Кашпировских, Чумаков, Зуевых, золотых пирамид Ю ШИНСЕ, потомственных ведьм Стелл, Марий и Хавроний. Я уже писал - КОГДА В СТРАНЕ В МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ плохо - в ней сразу появляется куча спасителей. И говорят о таких вещах, которые ни проверить, ни опровергнуть пока нельзя. Одно белое братство вместе с Аум синрике чего стоит. Фанатизм везде плох.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:17   #37
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, это уже вопрос диалектики. "Я не верю в материальные причины, так как мне этого никто не доказал". С такой же уверенностью можно утверждать, что лично я не верю в нематериальные причины, так как их НЕМАТЕРИАЛЬНОСТЬ мне тоже никто не доказал.
Выбираем такую аналогию! Вы оставили кошку в пятикомнатной квартире с закрытыми окнами.Как определить в какой комнате после вашего возвращения находится кошка ?Оказывается не надо проверять все комнаты .Достаточно проверить только четыре ! По моему это очевидно! Если после тщательной проверки ни в одной из четырех комнат кошка не окажется –значит она в пятой.
При таком подходе естественно ,что во всех четырех проверенных комнатах не должно быть темных углов где кошка могда бы спрятаться.
Для случая с проводами легко показать , что темных углов в этом случае нет .Простейший метод проверки того , что комната пуста ,то есть эффекты в проводах не материальны есть метод компенсации. Метод компенсации определяет все без исключения объективные различия на концах тестируемого проводника, которые могли бы наблюдаться в материальном мире. В 80 гг. такие различия я не смог поймать ниже уровня -100-120 дБ, Андроников, как я понял, до уровня -150 дБ.И я и другие специалисты см.моя статья «Музыкальность аудиоаппаратуры» пытались не один раз услышать незвестный инградиент Х непосредственно в разности входного и выходного сигнала и не услышали его даже при значительном усилении этой разности.И это при том что эффекты в проводниках грубые ,то есть кошка на самом деле внушительных размеров , я бы сказал сопоставима с эффетами изменения громкости от 3 до 6 дБ.( у меня на сайте есть публикация об определении величины эффекта ,который все ищут в материальном мире).

Последний раз редактировалось AML+, 03.05.2008 в 16:27.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:21   #38
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Вопрос в том, что раньше верили, что земля в центре, а теперь не верят, благодаря научным экспериментам.
А солнце как продолжало, так и продолжает восходить и заходить... Если принять во внимание, что Бог создал землю, а затем светила для освещения дня и ночи, то неверят, опять же те, кто неспособен был верить в то, что она была создана до звезд и ничего ученые нового здесь не доказали, как не доказали полетом Гагарина в космос, что Бога нет потому, что космонавты Его там не видели. А то, что все сущее пребывает в необыкновенном многообразии и порядке (за исключением того, во что вмешался человек), так здесь конечно есть смысл изобрести бредовую теорию эволюции и т. п. И только для того, чтобы возвысить свое имя и получить нобелевку.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:23   #39
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

То есть вы хотите сказать, что как писал в каком-то интервью Михаил Ураков, слушал как-то Шаляпина, кажется на старом Бионоре и наслаждался, а потом слушал его же на студмониторах Quested - и вроде как не Шаляпин, а пьяный бомж плачет и варнякает - это есть эзотерика, которая ни в АЧХ, ни в Кг, ни в еще каких измеряемых характеристиках не отражается?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:27   #40
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

DDP
До сотворения земли был хаос. Что такое ХАОС в Библии напрямую не описано. Не нужно думать, что вы знаете, что такое этот ХАОС. Может быть как раз то, что описывает каббала о цимцум - "сжатии" божественного света в точку, как раз и есть причина появления вселенной, которая в научной теории носит название большого взрыва.

И наука - это не замена чудес. Это поиск их причины.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot