Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 13:33   #51
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мне кажется логическая ошибка в Ваших рассуждениях (а Вы ведь стараетесь рассуждать логически?) в том, что Вы ставите в центр Мира человека, хотя говорите о Всевышнем.
Если мир сотворен, а человек венец Творца, созданный по Его подобию, то никаких ошибок нет.

Цитата:
Некоторые виды животных вымерли до появления человека.
Гипотеза. К Библейской истории не относится.

Цитата:
А человек такой гад, всё уничтожает. И это не естественно? Или опять Всевышний ошибся?
Обобщаете. Но я уверен, что Вы меня прекрасно понимаете, просто дискутировать Вам видимо всегда интересно.



Цитата:
А о потеплении Вы как узнали? А может тоже кто-то хочет нобелевку получить или скорее всего бабла?
Поверил метеорологам на слово Кстати узнавать долго не надо, достаточно вспомнить, как часто зимой выпадал снег и какие были морозы, послушать людей из старшего поколения. Хотя, может в Ваших краях ничего не меняется.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:38   #52
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Если мир сотворен, а человек венец Творца, созданный по Его подобию, то никаких ошибок нет.
Тогда о чём Вы робщите? Венц Творца, да ещё созданный по его подобию, делает всё правильно, как Творец и задумывал. Или у Вас притензии к творцу?

Цитата:
Гипотеза. К Библейской истории не относится.
Как гипотеза? Нашли склет животного, которого сейчас нет. Был, а сейчас нет, т.е. вымерло. Или скелет подбросили?


Цитата:
Обобщаете. Но я уверен, что Вы меня прекрасно понимаете, просто дискутировать Вам видимо всегда интересно.
Не всегда. Когда я заранее вижу бесперспективность дискуссии, то я не вступаю. Мне кажется все так делают.




Цитата:
Поверил метеорологам на слово Кстати узнавать долго не надо, достаточно вспомнить, как часто зимой выпадал снег и какие были морозы, послушать людей из старшего поколения. Хотя, может в Ваших краях ничего не меняется.
Было похолодание, теперь потепление. Так причём здесь человек и его деятельность?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:42   #53
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Тогда о чём Вы робщите? Венц Творца, да ещё созданный по его подобию, делает всё правильно, как Творец и задумывал. Или у Вас притензии к творцу?
У папы/мамы родился сын. Воспитывался в благочестии и рос здравым человеком. Вырос, стал красть и убивать. Родители виноваты? Здесь незачем философствовать, человек является подобием божьим кроме всего прочего еще и в том, что он самовластен, т. е. способен принимать решения. Начинаю говорить притчами



Цитата:
Как гипотеза? Нашли склет животного, которого сейчас нет. Был, а сейчас нет, т.е. вымерло. Или скелет подбросили?
Вы приводите мою цитату, в которой говорится о Библейском повествовании и о том, что там ничего не говорится о вымерших до появления человека животных. При чем тут кости?

Цитата:
Было похолодание, теперь потепление. Так причём здесь человек и его деятельность?
Допустим, Вы жили на природе, дышали свежим воздухом, затем пришли нефтяники, вырубили леса вокруг, постоянно ездят машины, поезда с цистернами, в Вашем любимом роднике теперь плавает мазут, дышать стало буквально нечем. А теперь вопрос на засыпку: при чем здесь жизнедеятельность человека?
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:58   #54
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
У папы/мамы родился сын. Воспитывался в благочестии и рос здравым человеком. Вырос, стал красть и убивать. Родители виноваты? Здесь незачем философствовать, человек является подобием божьим кроме всего прочего еще и в том, что он самовластен, т. е. способен принимать решения. Начинаю говорить притчами
Я думаю, что даже в вере надо стремиться быть последовательным. Иначе она превращается в фанатизм.
Всевышний создавал предвидя результат (иначе как?) и в одиночку. В рождении человека участвуют двое и хромосомы пополам. Заранее не возможно определить хотя бы пол, не говоря уже о других качествах. Человек не ведает, что творит, как и любая козявка. Может человек и подобие, но весьма и весьма отдалённое.


Цитата:
Вы приводите мою цитату, в которой говорится о Библейском повествовании и о том, что там ничего не говорится о вымерших до появления человека животных. При чем тут кости?
Допустим, Вы жили на природе, дышали свежим воздухом, затем пришли нефтяники, вырубили леса вокруг, постоянно ездят машины, поезда с цистернами, в Вашем любимом роднике теперь плавает мазут, дышать стало буквально нечем. А теперь вопрос на засыпку: при чем здесь жизнедеятельность человека?
Да, пусть вымерли при человеке, но ведь не по его вине. И этот процесс не является противоестественным. Почему деятельность человека является противоестественной. Ну плохо всем. А в ледниковый период или при извержении вулкана кому хорошо? Но ведь естественно.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:10   #55
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Всевышний создавал предвидя результат (иначе как?) и в одиночку.
"Создадим человека по образу Нашему и по подобию Нашему ..." Вы полагаете возможно говорить об одиночестве, если сказано "Нашему"?

Насчет предвидения результата. Не знаю, как для Вас, а для меня это очень сложный вопрос. Думаю, есть смысл говорить о событиях, постижимых человеческому разуму и о чисто человеческом их предвидении и понимании.


Цитата:
Да, пусть вымерли при человеке, но ведь не по его вине. И этот процесс не является противоестественным. Почему деятельность человека является противоестественной.
Возможно я ошибаюсь, но когда человек пользуется всеми благами, которые его окружают в меру, то ни о каком вреде речи не идет.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:08   #56
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

"нашему" - это в славянском переводе. Не маньячте. В оригинале этого нет. Как нет и беременеющих девственниц.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:56   #57
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
"нашему" - это в славянском переводе. Не маньячте. В оригинале этого нет. Как нет и беременеющих девственниц.
О как! Желаете блеснуть знанием древнееврейского языка? Милости прошу!
Насчет беременеющих девственниц, Вы судя по всему намекаете на Евангелие. В таком случае я полностью заинтригован, поскольку о непорочном зачатии говорится именно там, а до наших дней сохранились лишь греческие тексты. Так что можете аргументировать и на греческом. Только вот, сдается мне, что Вы оригиналом, в данном случае, считаете измышлизмы Л. Толстого на тему непорочного зачатья... Но, надеюсь, это не так.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:09   #58
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

===Да, пусть вымерли при человеке, но ведь не по его вине. И этот процесс не является противоестественным. Почему деятельность человека является противоестественной. Ну плохо всем. А в ледниковый период или при извержении вулкана кому хорошо? Но ведь естественно.====

я дико извиняюсь за встревание в такую глубоколичную дискуссию, но ведь вулкан - он же ни хрена, пардон, не соображает. А Человек - он же, он же ... ой, пардон, удаляюсь...

ps два раза пардон - это не желание блеснуть знанием франзузского языка 80)
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:10   #59
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Высоко воспарил уважаемый публикум, мне, в простоте живущему, даже не всё понятно.
Вспоминается только, откуда-то слышимый, совет оставить богу богово, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
Надеюсь, у участников столь умной дискуссии и с чувством юмора тоже всё в порядке, потому осмелюсь вставить пару строк, не моих впрочем:

Люблю сидеть в уюте света,
вина, тепла и жирной утки,
где разглагольствуют эстеты,
а им внимают эстетутки.

Продолжайте, друзья, внемлем и мы...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 23:42   #60
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

1. В древнееврейском в тексте пророка Иешаягу (Исаия), в том месте, где говорится о том, что Дева во чреве примет и так далее - стоит еврейское слово "алма", которое означает молодая женщина. ДЕВСТВЕННИЦА по-еврейски будет "бетула". И намекаю я как раз на Иешаягу, а не на Евангелие. Т.е. - на ПЕРВОисточник.
Измышлизмов Л.Толстого не читал, правда не знаю, к стыду или к чести. А вот в свое время преподаватель древнееврейского языка в московской духовной семинарии протоиерей Павский чуть не поплатился за свое отличное знание древнееврейского - потому что пришел к выводу, что греческий перевод (кстати неизвестно кем и когда сделанный) пророка Исайи ошибочен в трактовании этого фрагмента. Пришлось ему отвечать, бедному, что против догматов церкви он не спорит, потому как его перевод - это язык, а догматику ведет другой профессор...умный был дядька, отмазался в общем от суда неправедного.
Суть на самом деле не в этом. Самые страшные люди с точки зрения и христианства и иудаизма, да и многих религий - это не воинствующие атеисты. Те кто с пеной у рта доказывает, что бога нет - не потерянные люди, так как этот вопрос их интересует. А вот те, кто живет по принципу, бог есть? бога нет? и ладненько. А - законы Божьи? это не ко мне...Так бог есть? Хорошо! Бога нет! Тоже неплохо! В общем, пацаны, с богом разбирайтесь сами, мне пофиг, есть он или нет". Вот это самое страшное, то, что рождает безнравственность. Нарушение законов Божьих напоказ - таких еще можно переделать...хуже когда это делают от души и со спокойной совестью.

П.С. Прекращаем споры на тему "Христианство vs Иудаизм". История показывает, что ничего хорошего они не рождали для обоих религий.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 05.05.2008 в 23:49.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot