Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 13:50   #141
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Серенус, записывайте ...(шутка)
Я запомню.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 14:31   #142
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Невероятная музыкальность, энергия, жизнь, целостность, система как единый живой организм сливается с музыкой.
Я очень уважаю Антона Стёпичева за за его "необычность"/целеустремлённость, это очень ценные качества в наше время всеобщего оболванивания и опошления,всегда с большим вниманием читаю его статьи,которые написаны как бестселлер- захватывающе!....Но через ютьюб всего того,что Вы написали- я не услышал (прочем,как и моя мама- а она человек музыкально ОЧЕНЬ восприимчивый!)....Виктор! Я думаю,у Вас очень сильно развито воображение и по большому счёту- Вы не нуждаетесь в "костылях"- всё слышите через интернет (вернее достраиваете у себя в голове недостающее).....я по хорошему Вам завидую!
Цитата:
Это единственная система в мире которую слышно слитно с музыкой. От того- это всегда живое выступление музыкантов у себя в доме.
Это очень самоуверенное заявление,тем паче,что Вы весь мир ещё не объездили и всех систем ещё не слышали (включая и систему Антона!),ну разве что посредством Ваших астральных практик.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 06.01.2013 в 14:37.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 14:48   #143
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
(прочем,как и моя мама- а она человек музыкально ОЧЕНЬ восприимчивый!)
Евгений, может быть я и ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что ваша мама Колтрейна не очень......того.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:14   #144
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Евгений, может быть я и ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что ваша мама Колтрейна не очень......того.
Вы не ошибаетесь! Она больше по Сергею Васильевичу......
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:15   #145
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я очень уважаю Антона Стёпичева за за его "необычность"/целеустремлённость, это очень ценные качества в наше время всеобщего оболванивания и опошления,всегда с большим вниманием читаю его статьи,которые написаны как бестселлер- захватывающе!....Но через ютьюб всего того,что Вы написали- я не услышал (прочем,как и моя мама- а она человек музыкально ОЧЕНЬ восприимчивый!)....Виктор! Я думаю,у Вас очень сильно развито воображение и по большому счёту- Вы не нуждаетесь в "костылях"- всё слышите через интернет (вернее достраиваете у себя в голове недостающее).....я по хорошему Вам завидую!
Так мы наверное просто по разному слушаем. Когда я даю оценку системе, я вот так слушаю:

Цитата:
Конечно, если расчленить подачу музыки с ролика Антона на части отделив саму музыку (восстанавливая её в своем сознании) и сравнивая с тем КАК её воспроизводит его система- то видно много минусиков.
Что такое восстанавливать музыку в своем сознании:
На основании тех звуков которые мы слышим при воспроизведении, мы в своем воображении способны расставить правильные акценты с учетом важных составляющих в музыке, а именно: общая целостность музыки как образа, при этом прорисовка каждого инструмента внутри этого образа, и абстрагирование от всего того что не входит в эти категории, или как либо нарушает их. Всё. Наше восприятие настроено на музыку. Далее остается только открыть свои чувства и разум музыке, всецело слушая будто общаясь с произведением.
Так вот система Антона это единственная система в мире которую я когда либо слышал которая совершенно не мешает общению с музыкой, не заставляет проводить сознательную работу по её восстановлению, позволяет слушать "как есть" при этом доставляя большое наслаждение от общения с живой музыкой.
Евгений, если Вы не слышите то что слышу я, значит Вы просто на другом чем-то акцентированы. Попробуйте послушать так как я описал, ради интереса хотя бы, вдруг услышите тоже что и я?

Цитата:
Это очень самоуверенное заявление,тем паче,что Вы весь мир ещё не объездили и всех систем ещё не слышали (включая и систему Антона!),ну разве что посредством Ваших астральных практик.
Это я конечно же загнул! Извините. Нужно было сказать -среди систем,которые я слышал.

Последний раз редактировалось Kanosan, 06.01.2013 в 15:28.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:38   #146
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вы не ошибаетесь! Она больше по Сергею Васильевичу......
У всех мамы ...
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:40   #147
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение


Евгений, если Вы не слышите то что слышу я, значит Вы просто на другом чем-то акцентированы. Попробуйте послушать так как я описал, ради интереса хотя бы, вдруг услышите тоже что и я?
.
Виктор! Именно так я и слушаю музыку т.е. целиком всё произведение и не раскладываю его на составляющие- поэтому мне совершенно не важны и второстепенны аспекты на которых сосредоточены аудиофилы- правильное стерео..и т.п. чепуха.......обычно так слушают люди с более грубым восприятием и научить/перевоспитать их слушать-воспринимать по другому совершенно не возможно...
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:41   #148
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Каносан ! Что Вас впечатляет? Может детализируете свои впечатления!А то своим отзывом только дискредитируете Антона. Тем более Атлантик в этой записи не смотря на шикарную энергетику не похож сам на себя.
Атлантик обычно звучит примерно так ! Извините за мр3
http://www.shabad.ru/mp3/TTRTR 01.mp3
Согласен!Атлантик ВСЕГДА этим славился.У меня его много есть.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:48   #149
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Евгений, может быть я и ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что ваша мама Колтрейна не очень......того.
МАМ не трогайте...у них ВОСПРИЯТИЕ лучше нашего на ПОРЯДОК...так как они УВЫ, уже на краю ЖИЗНИ!!!Дай Бог им здоровья!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 17:32   #150
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Есть два вида требований к системе : Точное воспроизведение музыкальных звуков , прередача эзотеричической сущности музыки . Одно без другого существовать не может, поэтому нельзя делать систему , улучшая одно за счет другого. Система Антона не укладывается в минимальные требования к Хай Фай.Это допустимо при прослушивании записей скрипки 1911--24 г., но не допустимо при воспроизведении записей Атлантик, в которых звучанию перкуссий придается особое значение. В пластинке , которую я слышал у себя дома перкуссии прекрасно прослушиваются, а в записи Антона их как будто вообще нет.
Спросил у Колтрейна, что он думает о перкуссиях и высоких частотах. Он, видать, вдетый был, начал выражаться на манер Чарли Паркера, с небольшим акцентом, но довольно доходчиво)) - http://backtomusic.ru/Stepichev/File...rane-lover.MPG. В общем, я на стороне Колтрейна в данном вопросе - когда есть чего сказать и при этом умеешь говорить, перкуссии и другие мелочи становятся не важны. И вообще, микрофонную запись сравнивать с ремастерингом как-то не правильно, мне кажется).

А микрофон этот сейчас в работе еще. Это капсюль от советского динамического микрофона Ломо 1970х, вставленный в деревянный корпус. До Вашего ленточника я еще не добрался.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot