Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 17:41   #71
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Очень верное замечание насчёт ДОСТУПНОЙ музыки! Но если нет НЕДОСТУПНОЙ музыки так может и "Достаточно собрать любую, несложную ламповую схему, из советских компонентов 50х-60х годов, даже не учитывая при этом направлений компонентов." Это я успокаиваю тех читателей, которые загрустили после прочтения Вашей статьи.
Насчёт "направлений компонентов", то здесь также не всё однозначно. Результатом "правильной" ориентации может стать "неправильный" звук, т.к. при этом обнажаются неустранимые пороки некоторых компонентов да и записей. "Рандомизация" (случайнизация) направлений является спасительным одеялом для нас меломанов. Иначе может возникнуть ситуация, когда мы будем разглядывать труп музыки под поверхностью кристально чистой воды.
Я же собственно так и мыслил предложить, что то не оригинальное и очень доступное ,но коротко -путевое , но все почему то решили ,что хором должны принять участие в этом проекте ,со своими оригинальными схемками и выпендриванием .Вот у меня и пропало желание .Не люблю хоровых умствований!
Коротко путевые тракты были раньше ,потом их вытеснили многополосные и транзисторные много элентные тракты ,которые убивают даже доступную музыку.Я хочу лишь вернуться к тому незатейливому , что было в 40-50 гг.Это уже очень много для приближения к музыке!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:44   #72
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Анатолий Маркович!
Вы хотите дать рыбу, или научить ловить рыбу?
Результатом первого может быть появление повторяемой конструкции, без понимания сути.
Если научить - это значит объяснять мотивы своих технических решений. В результате появится не только конструкция, но и понимание.
Цитата:
Не люблю хоровых умствований!
В вашей власти их пресечь.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:35   #73
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я же собственно так и мыслил предложить, что то не оригинальное и очень доступное ,но коротко -путевое , но все почему то решили ,что хором должны принять участие в этом проекте ,со своими оригинальными схемками и выпендриванием .Вот у меня и пропало желание .Не люблю хоровых умствований!
Коротко путевые тракты были раньше ,потом их вытеснили многополосные и транзисторные много элентные тракты ,которые убивают даже доступную музыку.Я хочу лишь вернуться к тому незатейливому , что было в 40-50 гг.Это уже очень много для приближения к музыке!
Согласен молчать и внимательно слушать, но в отдельной теме. Здесь тема Антона. И ещё, в той гипотетической теме, которую Вы должны создать ПРОЧИЕ имеют право ТОЛЬКО задавать вопросы и без всяких комментариев. "Альтернативщики" должны открыть свои темы с высказыванием своих глубоких мыслей вслух.
Кстати, вот один из этих альтернативщиков с "камнями" за пазухой в сообщении выше.

Последний раз редактировалось rotcivca, 20.10.2011 в 19:41.
rotcivca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:57   #74
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
В вашей власти их пресечь.
Есть такое. Например, вчерашнее упоминание мной батарейного питания (БП) как альтернативы используемому Антоном сетевому питанию (с описанными ухищрениями в борьбе с фоном). БП, видимо, существенно упростит питающие цепи и налаживание, однако при этом, возможно, исчезнет и обогащение звучания. Но речь-то о ТЕСТОВОМ (можно понимать - образцовом?) тракте, описанном в статье! Впрочем, найти винтажные батареи просто нереально!
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:21   #75
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Кстати, вот один из этих альтернативщиков с "камнями" за пазухой в сообщении выше.
В старину говорили: "Устает пахарь в поле и кузнец в кузнице, купец в лавке и женщина за домашней работой. Лишь язык клеветника не знает усталости".

Последний раз редактировалось AML+, 21.10.2011 в 12:38.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:51   #76
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
В старину говорили: "Устает пахарь в поле и кузнец в кузнице, купец в лавке и женщина за домашней работой. Лишь язык клеветника не знает усталости".
Игорь, не берите в голову. Я когда-то зашел на один форум и задал вопрос одному "гуру" по поводу его идеологии, какую идею он вкладывает в свои творения в аудио, на что он развел истерику (видимо привык к текстам типа "мастер Х это гений, изделия его супер"), начал плакаться в жилетку, что вот мол враги обложили, и он понимаешь днем и ночью трудился, а злые враги украли его идеи и даже частично запатентовали. А один из прихлебателей тут же выразился в мой адрес, что я вероятно тот клоун, который пришел тырить то, что еще не украли.
Гуру пришлось вежливо попросить успокоиться, а прихлебателю объяснить, под какой частью одежды он прячем своего клоуна.
Потому "гуру" меня забанил, т.к. я никак не хотел без объяснений, по факту согласиться с его гениальностью.
А такие шавки есть же везде.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:37   #77
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
А такие шавки есть же везде.
Насчёт "а таких шавок" с говорливым фотографом поговорим при удобном случае. За мной не заржавеет!
А пока хочется спросить ув. Антона: Можно ли приблизить Ваш тракт к реалиям современной жизни? Естественно, хотелось бы свести разговор к "цифре". Все говорят о супер фильтре на Вашем кондёре, после микросхемы ЦАП. Что вы можете сказать о звучании ремастеров Лихницкого на "твикнутом" подобным образом ДАКе? Пробовали Вы в своём тракте слушать ремастеры и как Вы оцениваете возможности цифры с высоты своего таланта?
rotcivca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:48   #78
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

[quote=rotcivca;49814Пробовали Вы в своём тракте слушать ремастеры и как Вы оцениваете возможности цифры с высоты своего таланта?[/QUOTE]

Антон не выкладывает даже одну минуту в сеть из больших опасений быть непонятым, вероятно. Оценивать важно каждому, чужое мнение - это чужие чувства.
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:53   #79
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от rotcivca Посмотреть сообщение
Насчёт "а таких шавок" с говорливым фотографом поговорим при удобном случае. За мной не заржавеет!
Да не вопрос, батя. Наговоримся всласть. Всегда готов и к удобному случаю и к плодотворной беседе.
Только приходя в гости без году неделя, не стоит с третьего сообщения начинать выражать свое мнение в эфир на людей, которые тут чутка дольше вас находятся, и надо признать, обладают тактом повыше вашего. А может и не только тактом. Это так, для сведений.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:01   #80
rotcivca
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 147
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
Антон не выкладывает даже одну минуту в сеть из больших опасений быть непонятым, вероятно. .
Здесь Антон прав на 100%. Дело в том, что в результате мы будем слушать помещение, микрофон "мыльницы" и т.д. Система в этом файле будет на 17 месте.
rotcivca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot