Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 19:15   #281
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Антон, поскольку я отчасти попытался пойти в твоём направлении, то и вопрос к тебе. Как-то раньше, я восторгался слышимыми шелестом фрака, зудом пальцев по струне и прочими нюансами, которых в новом усилителе нет в помине. На деревянном шасси усилителя, без экранирующих поверхностей и с максимально коротким трактом и тем же набором трансформаторов (только в деревянных рамках), ламп и прочих компонентов, возникает необходимость борьбы с помехами, которые снижают информативность, как-то так я понимаю и хочу знать, как ты смотришь на этот вопрос?
Дима, я не совсем понял вопрос. Напиши подрпобнее какие помехи ты имеешь ввиду и как с ними борешься. Проблема ведь не только в электролитах?
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:25   #282
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Я не победил ещё гудение, надо менять электролиты, работать с землёй, ну а мы с товарищем считаем, что информативность упала именно из-за не отчётливо слышимых помех.
Тсссс!!!!Ни слова про помехи!Сейчас прибежит клинический идиот Базаров и начнет рассказывать про СВЧ наводки!!!


Борьба с фоном это не эзотерическая задача-это взять осциллограф и посидеть им потыкать в разные точки,выяснть что где что от чего фонит,почистить питание,убрать наводки,если они есть,и забыть
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:22   #283
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Дима, я не совсем понял вопрос. Напиши подробнее какие помехи ты имеешь ввиду и как с ними борешься. Проблема ведь не только в электролитах?
Антон, просто на фото твоего аудиотракта я ничего не увидел на тему борьбы с наводками и фонами, поэтому и решил, что ты делаешь это какими-то, свойственными тебе изящными методами.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:23   #284
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Тсссс!!!!Ни слова про помехи!Сейчас прибежит клинический идиот Базаров и начнет рассказывать про СВЧ наводки!!!


Борьба с фоном это не эзотерическая задача-это взять осциллограф и посидеть им потыкать в разные точки,выяснть что где что от чего фонит,почистить питание,убрать наводки,если они есть,и забыть
Спасибо Аббас, вчера устранил почти всё и завтра попробую призвать на помощь осциллограф.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:31   #285
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Антон, просто на фото твоего аудиотракта я ничего не увидел на тему борьбы с наводками и фонами, поэтому и решил, что ты делаешь это какими-то, свойственными тебе изящными методами.
Я могу открыть тайну подсмотренную у Антона. У него с наводками и фонами успешно борется кот, которого просто нет на фотографии.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:00   #286
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Антон, просто на фото твоего аудиотракта я ничего не увидел на тему борьбы с наводками и фонами, поэтому и решил, что ты делаешь это какими-то, свойственными тебе изящными методами.

У меня в тракте на входе прямонакал стоит, удалось победить его катодный фон только с помощью оригинального, симметричного реостата (в статье про него все написано). При этом фон можно приемлемо скомпенсировать только, если напряжение накала у лампы не больше вольта или вольта с небольшим. От экземпляра лампы результат тоже зависит, у меня три лампы ВО, одна из них даже при точной настройке реостата подфанивает.

Второе - это экранируюший лак: смесь угля, размолотого в пыль и какого-либо натурального связующего. На фото http://www.backtomusic.ru/Stepichev/...k/DSC_3182.JPG вверху видно, как таким лаком замазано место вокруг регулятора громкости и место установки старого тонарма, через которое раньше на экранирующий лак подавалась земля.

Третье - это мой кот, как уже успел проговориться Серенус. Он умеет взглядом превращать часть фона в музыку) http://www.backtomusic.ru/Stepichev/...j/DSC_3005.jpg.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:34   #287
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Тсссс!!!!Ни слова про помехи!Сейчас прибежит клинический идиот Базаров и начнет рассказывать про СВЧ наводки!!!
Борьба с фоном это не эзотерическая задача-это взять осциллограф и посидеть им потыкать в разные точки,выяснть что где что от чего фонит,почистить питание,убрать наводки,если они есть,и забыть
Зачем обзываешься? Я бы не пришёл. А теперь не хочу выглядеть идиотом.
Изволь, по свч-наводкам (мопед не мой) http://audio-hi-end.livejournal.com/29378.html

Для Димы также http://audio-hi-end.livejournal.com/18841.html вероятность возбуда не будем исключать

Ну и для всех вот эта тема http://audio-hi-end.livejournal.com/36640.html

Я так понимаю, долго это здесь не пролежит )
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 03:11   #288
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Антон, Вы применяли пентод в режиме практически без смещения. До какой примерно амплитуды сигнала такое включение работоспособно? Не приводит ли такое включение к уменьшению ресурса лампы?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 03:30   #289
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Зачем обзываешься? Я бы не пришёл. А теперь не хочу выглядеть идиотом.
Это у тебя не получится при всем желании,так как ты несешь малограмотную чушь даже когда пыжишься изо всех сил выглядеть умным.Причем если раньше ты был безобидным идиотом,то сейчас ты агрессивный и назойливый как взбесившаяся навозная муха.
Все,пропал форум.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 04:08   #290
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Тестовый аудиотракт"

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Это у тебя не получится при всем желании,так как ты несешь малограмотную чушь даже когда пыжишься изо всех сил выглядеть умным.Причем если раньше ты был безобидным идиотом,то сейчас ты агрессивный и назойливый как взбесившаяся навозная муха.
Все,пропал форум.
Аббас, дорогой, ну ты несправедлив. Это мой третий пост после разбана, и больше я писать здесь не планирую. По разным причинам, самая главная - нет больше АМЛ, и смысл утерян. Так что если что напишу, то максимум, о политике, как пикейный жилет ©. Можешь не переживать, проблем не будет.

Вообще свалить на меня пропажу форума это сильно льстит мне, я таких целей не ставил.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot