Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Результаты опроса: Обсуждение политики
Хочу обсуждать политику без ограничений 11 44.00%
Хочу сделать перерыв на неделю 2 8.00%
Считаю что ветки о политике нужно закрыть 9 36.00%
Мне всё равно 1 4.00%
Оставить одну ветку о политике 3 12.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 17:27   #931
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Пожалуй позволю себе тоже высказаться в самой популярной ветке форума..
Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
попытка свести всё "к Бандере" понятно, ведь самый набирающий тренд запрос в Яндексе сейчас "кто такой Бандера"
список "героев" пополнила небесная сотня, героями являются и те, кто не побоялся выйти и постоять против режима Янука. Истоки - да, в УПА, однако когда к власти пришёл Ющ и присвоил звания Героев Украине Шухевичу и Бандере - озабоченности у россиян было гораздо меньше, не включилась еще киселёвщина на полную катушку. Ликбез для хохлофобов:

* Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
* Если русский говорит «хохол» - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит «москаль» - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.
* Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.
* Если русский президент общается с американским президентом - он
налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.
* Если русский говорит на русском языке - он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке - он Петлюра недобитый.
* Если президент России декларирует пророссийские лозунги - это
нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги - он проамериканский и антироссийский президент.
* Если русское правительство не соглашается с украинским правительством - оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством - абарзели ваще.
* Если русский говорит по-русски - это значит всего лишь то, что он говорит на родном языке. Если украинец говорит на родном языке - это значит, что он националист и русофоб.
* Если русские протестуют против сноса памятника советскому солдату в Таллине - они протестуют против попыток пересмотреть итоги Второй мировой войны. Если украинцы хотят поставить памятник жертвам голодомора - они хотят злостным образом переписать нашу общую историю.
* Если русские граждане митингуют в Крыму - они отстаивают свои интересы. Если в Киеве митингуют сторонники вступления Украины в НАТО - они отрабатывают американские деньги.
* Если президент России отправляется на встречу с президентом США - он налаживает отношения между двумя странами.
Если президент Украины едет в Вашингтон для встречи со своим американским коллегой - понятное дело, как говорится, к бабке ходить не надо: полетел на поклон, за инструкциями.
* Если русский говорит: «Слава России!» - он настоящий патриот. Если украинец говорит: «Слава Украине!» - он бандеровец недобитый.
На мой взгляд, Очень точно!

В целом, хочу выразить свое восхищение теми кто на майдане отстаивал свои интересы, свою свободу, свое будущее, на протяжении всего этого времени. Равно тем кто стоял в самые кровопролитные часы, и тем кто поставил ценности жизни и свободы превыше своих политических убеждений.. Тем кто сумел поставить правильные приоритеты, не позволил себя ввести в заблуждение.
Честно говоря я просто поражен силе духа украинского народа. По хорошему завидую тем кто сейчас на майдане.. Тот факт что этот народ близок моему вызывает у меня чувство гордости и признательности. Хочется только верить что россияне, в своем большинстве, смогут правильно понять (распознать) происходящее в эти месяцы на Украине.

п.с. Тем кто осуждает события на майдане -рекомендую посмотреть фильм "Гравитация". Фильм о Настоящем. Мне кажется что он может поспособствовать тому чтобы в себе что-то переосмыслить, и может помочь лучше понять украинцев (если кто-то этого хочет конечно).
Все имхо.

Последний раз редактировалось Kanosan, 11.03.2014 в 17:32.
Kanosan вне форума  
Старый 11.03.2014, 17:52   #932
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 58
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Пока Каносан пускает сопли..НАШИ уже полетели!!!

http://news.mail.ru/politics/17324212/?frommail=1
вадим*** вне форума  
Старый 11.03.2014, 17:56   #933
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 58
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

вадим*** вне форума  
Старый 11.03.2014, 18:10   #934
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Пожалуй позволю себе тоже высказаться в самой популярной ветке форума..


На мой взгляд, Очень точно!

В целом, хочу выразить свое восхищение теми кто на майдане отстаивал свои интересы, свою свободу, свое будущее, на протяжении всего этого времени. Равно тем кто стоял в самые кровопролитные часы, и тем кто поставил ценности жизни и свободы превыше своих политических убеждений.. Тем кто сумел поставить правильные приоритеты, не позволил себя ввести в заблуждение.
Честно говоря я просто поражен силе духа украинского народа. По хорошему завидую тем кто сейчас на майдане.. Тот факт что этот народ близок моему вызывает у меня чувство гордости и признательности. Хочется только верить что россияне, в своем большинстве, смогут правильно понять (распознать) происходящее в эти месяцы на Украине.

п.с. Тем кто осуждает события на майдане -рекомендую посмотреть фильм "Гравитация". Фильм о Настоящем. Мне кажется что он может поспособствовать тому чтобы в себе что-то переосмыслить, и может помочь лучше понять украинцев (если кто-то этого хочет конечно).
Все имхо.
Спасибо Коносан за поддержку, к сожалению подавляющее большинство россиян думать своей головой не умеют, за них все обдумали сверху, от них нужен только "одобрямс"
С Аббасом только не ругайтесь.
valeriy vanzha вне форума  
Старый 11.03.2014, 18:57   #935
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

гравитация -фильм пустышка
FranzUSSR вне форума  
Старый 11.03.2014, 19:04   #936
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Ну, конечно, большинство россиян такие дураки! Чем, вероятно, сильно отличаются, от большинства украинцев. Безусловно. Большинство украинцев афигенна умные. Прям все поголовно и подряд. Я, как "русский хохол" (причем, русский в мЕньшей степени) , выросший в Харькове и в Запорожье (гостил у своих ближайших родственников, дедушек-бабушек, дядек-теток, братьев-сестер, много и часто), а также, как бывший начальник по работе с "людЯми" (причем, работал как с российскими, так и с украинскими филиалами нашей тогдашней фирмы) так вовсе НЕ думаю. "В среднем" люди везде одинаковые.
И еще. Как-то все уже "подзабыли", что у нас, тут, был пару раз свой другой такой же "майдан", со своими жертвами и героями. И что мы можем сказать сейчас, по прошествии десятилетий? Ради чего оно все было? Вы думаете, у Вас, будет "совсем по-другому"? Ну-ну, "блажен кто верует", как говорится.

Последний раз редактировалось ХРЮН, 11.03.2014 в 19:07.
ХРЮН вне форума  
Старый 11.03.2014, 19:12   #937
hapedu
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
гравитация -фильм пустышка
Обратите внимание, что во времена "Армагеддона" - Россия - это такой не очень трезвый одиночка, но все таки друг и товарищ. То во времена "Гравитации" - Россия - криворукая дура так запустила ракету, что всему пришла хана.
А Москва времен фильма "РЭД 2" - это нищая страна, с магазинными полками в стиле СССР.
hapedu вне форума  
Старый 11.03.2014, 19:15   #938
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,846
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Неужели не понятно, что Украина - это только начало? США - страна ВОЙНЫ и сможет выжить только ведя войны, что предыдущие 23 года были фигой за спиной, всё это время готовились плацдармы в Грузии, на Украине и пр.? Сам факт полёта американских военных самолётов вокруг наших границ вас не смущает? Похоже нет, вы вполне допускаете американские базы на Украине из-за видите ли того, что Путин узурпировал власть ... Вы мне давеча ответили, что нас уже аккупировали, худшего бояться нечего, из чего я сделал вывод, что вы не против никакой другой аккупации и потери национальной самоидентификации.
Дмитрий, с нашего аэродрома каждые сорок пять минут взлетает самолёт и летит в сторону северного полюса, делает круг и возвращается. Вы не в курсе, что по ту сторону полюса? А атомные подводные крейсеры с "булавой" во время дежурства где находятся?
Ракеты полетят через северный полюс, что Вам базы в Европе?
А не при Путине ли мы закрыли базу на Кубе?
Не можем конкурировать?
Поэтому будем бить своих, в своей и соседней стране?
Мне кажется это Вам не всё понятно.
Я уже говорил, что в Афганистан вляпались, точно под таким же предлогам, натовских ракет под боком.
Крым будет наш!!! И там в тылу натовских баз будет наша!!! Ура!!! Россия вперёд!!! Или назад!!! Я уже запутался.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 11.03.2014, 19:22   #939
hapedu
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Тем кто осуждает события на майдане -рекомендую посмотреть фильм "Гравитация". Фильм о Настоящем. Мне кажется что он может поспособствовать тому чтобы в себе что-то переосмыслить, и может помочь лучше понять украинцев (если кто-то этого хочет конечно).
Все имхо.
Что там настоящего то?
По сути ситком - ситуационная комедия. Тем тупее и нелепее ситуации, тем смешнее. Уверен, что те кто работает "в космосе", после просмотра подумали "имбицил какой-то снимал фильм".

К счастью и янки, и в Европе, и на постсоветском пространстве снимают достаточное количество стоящих фильмов, рассказывающих о "настоящем" без выдумывания всякого фантастического бреда. Правдиво, реалистично, с юмором, а потому куда более действенно объясняющее, что хорошо, а что плохо.

"1+1" например.
hapedu вне форума  
Старый 11.03.2014, 19:39   #940
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Ну, конечно, большинство россиян такие дураки! Чем, вероятно, сильно отличаются, от большинства украинцев. Безусловно. Большинство украинцев афигенна умные. Прям все поголовно и подряд. Я, как "русский хохол" (причем, русский в мЕньшей степени) , выросший в Харькове и в Запорожье (гостил у своих ближайших родственников, дедушек-бабушек, дядек-теток, братьев-сестер, много и часто), а также, как бывший начальник по работе с "людЯми" (причем, работал как с российскими, так и с украинскими филиалами нашей тогдашней фирмы) так вовсе НЕ думаю. "В среднем" люди везде одинаковые.
И еще. Как-то все уже "подзабыли", что у нас, тут, был пару раз свой другой такой же "майдан", со своими жертвами и героями. И что мы можем сказать сейчас, по прошествии десятилетий? Ради чего оно все было? Вы думаете, у Вас, будет "совсем по-другому"? Ну-ну, "блажен кто верует", как говорится.
Народ в среднем везде одинаков, в Америке, Украине, России...
Все хотят жить спокойно, иметь возможность работать и отдыхать, растить детей и внуков.
Но в каждом народе есть подонки, которых это не устраивает. Созидать не умеют, только рушить.
Вот они и мутят воду, дураки их слушают, а умные сволочи - используют.
В выигрыше как всегда умные сволочи, подонки тоже отхватывают себе куски... а в проигрыше как всегда - народ.
ИГВИН вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot