Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2012, 17:51   #101
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Лица Белого круга

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Сначала задолго до выборов (но и не слишком поздно, чтоб в памяти людей отложилось) пугнул проекетом увеличения рабочей недели
Пугнули ЕГО словами всех нас, он не пугал.
Его слова переиначили и растиражировали.

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
и пенсионного возраста.
А вот насчет этого не знаю. Может и правда.
Вот это пишет совсем не Прохоров.

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Логично ли такое предлагать, если в президенты собираешься?
Вообще-то повышение пенсионного возраста грядет.
Я лично не надеюсь на нынешние 60. Скорее всего будет 62 или 63.
Если собираешься в президенты, надо прежде всего не врать своему избирателю. По крайней мере такому избирателю, как вы или я.

Вот ретроспектива насчет повышения ПВ:
...идея отправлять россиян на пенсию попозже овладела умами чиновников с приходом к власти Путина. В мае 2000 года радиостанция «Эхо Москвы» сообщила, что Центр стратегических разработок Германа Грефа представил на рассмотрение в правительство программу, одно из предложений которой - увеличить в России с 2003 года пенсионный возраст до 65 лет (и для мужчин, и для женщин). Тогда же вице-премьер Валентина Матвиенко пообещала, что увеличение пенсионного возраста может произойти не ранее 2010 года. В начале 2004 года председатель правления пенсионного фонда России Михаил Зурабов высказал предположение об увеличении пенсионного возраста на восемь лет: 63 года для женщин и 68 лет - для мужчин.
В феврале 2010 года министр финансов Алексей Кудрин снова озвучил идею повышения возраста выхода на пенсию:. «Пенсионный возраст мужчин можно увеличить на два года - до 62 лет. Для женщин эту планку можно продвинуть с нынешних 55 лет ближе к 60».
http://www.newsland.ru/news/detail/id/672028/

Последний раз редактировалось ИГВИН, 03.03.2012 в 17:55.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:11   #102
Князев
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Лица Белого круга

Залог здоровья в экономике не коррумпированность, а конкуренция. Именно подобные спруты и есть корень зла. Или это не понятно?
Князев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:27   #103
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Лица Белого круга

Цитата:
Сообщение от Князев Посмотреть сообщение
Залог здоровья в экономике не коррумпированность, а конкуренция.
С этим согласно большинство граждан страны.
Цитата:
Сообщение от Князев Посмотреть сообщение
Именно подобные спруты и есть корень зла. Или это не понятно?
Да понятно... Только от этого спрута нынешние претенденты в президенты ни один не избавит, т.к. каждый из них являются одним из элементов этого спрута. Вот в чём беда!
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 21:10   #104
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Лица Белого круга

Цитата:
Сообщение от Князев Посмотреть сообщение
Залог здоровья в экономике не коррумпированность, а конкуренция. Именно подобные спруты и есть корень зла. Или это не понятно?
Это аксиомы, но надо понимать их причины. Причина-это отсутствие идеи, точнее идея наживы, а почему пренебрегать всеми средствами, ведущими к обогащению, если нет других помыслов? Идея наживы пожрала все другое. Один из очень эффективных способов для этого - коррупция.
Конкуренция без ограничений, в нынешней ситуации вызовет разорение большинства предприятий в России.
Простой пример-кредиты в несколько раз дороже у нас, инфраструктура не развита, оборудование требует обновления, погодно-климатические условия тяжелее.
Тем более нет нигде честной конкуренции, везде вводят протекционистские меры. Двойные стандарты, для своих и чужих. Загнется оставшееся. Нет простого метода хозяйствования, целый спектр, конкуренция-один из, не более.

Последний раз редактировалось sova355, 03.03.2012 в 21:12.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:15   #105
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Лица Белого круга

Угадай страну по видео!!!

http://www.youtube.com/watch?v=r6HYD...endscreen&NR=1
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:17   #106
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Лица Белого круга

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Roman, думаю все мы исходим из интересов России, связывая свою судьбу с Родиной. Могут быть разногласия, но в целом я считаю, что нынешнее руководство себя исчерпало.
Слишком много воровало, и слишком мало заботилось об интересах России.
Мне сложно судить как много украдено и насколько интересы России
хорошо защищались. Судить могу только по тому что вижу сам. Читать
мастеров плетения словесных кружевов нет времени. Считаю неприемлемым давать полярные оценки. Я оцениваю работу руководства

40 - отрицательно
60 - положительно

отрицательно то что всеобщий дилетантизм стал нормой.
Руководство часто понимает задачи и ставит их но решить их уже некому. Иногда создается впечатление, что вся страна разделилась на тех кто прорвался к кормушке и тех, кто мечтает прорваться. Ситуация напоминает замкнутый круг и любое управленческое действие приводит к абсурду.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:18   #107
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Лица Белого круга

Презентация Сколково!

http://www.youtube.com/watch?v=3sSMK...layer_embedded
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 23:25   #108
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Лица Белого круга

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Это аксиомы, но надо понимать их причины. Причина-это отсутствие идеи, точнее идея наживы, а почему пренебрегать всеми средствами, ведущими к обогащению, если нет других помыслов? Идея наживы пожрала все другое. Один из очень эффективных способов для этого - коррупция.
Конкуренция без ограничений, в нынешней ситуации вызовет разорение большинства предприятий в России.
Простой пример-кредиты в несколько раз дороже у нас, инфраструктура не развита, оборудование требует обновления, погодно-климатические условия тяжелее.
Тем более нет нигде честной конкуренции, везде вводят протекционистские меры. Двойные стандарты, для своих и чужих. Загнется оставшееся. Нет простого метода хозяйствования, целый спектр, конкуренция-один из, не более.
Эт - точно! А еще есть расстояния ("плечи"), этнические регионы и демографическая катастрофа. Тут нужен план и мощный национальный лидер. Глядишь, авось да небось выплывем. Если только у бога не закончился запас терпения, хотя он, по идее, неисчерпаемый.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 00:53   #109
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Лица Белого круга

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Руководство часто понимает задачи и ставит их но решить их уже некому. Иногда создается впечатление, что вся страна разделилась на тех кто прорвался к кормушке и тех, кто мечтает прорваться. Ситуация напоминает замкнутый круг и любое управленческое действие приводит к абсурду.
По моей оценке со стороны руководства идут декларации, но не действия.
Все действия, которые всё-таки делаются, происходят вынужденно, а не в штатном режиме.
А декларации по стилю и действенности начинают уже напоминать бессмертное "Экономика должна быть экономной".
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 02:50   #110
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Лица Белого круга

Глубокий смысл басни Крылова "Ворона и лисица" состоит в том, что лишь потеряв сыр, ворона обрела свободу слова.
Из интернета.
ИГВИН ! Я прошу ни чего не писать на моем форуме ! Это моя просьба и я ее не отменял!

Последний раз редактировалось AML+, 04.03.2012 в 11:36.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot