Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 16:41   #41
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
DDP
До сотворения земли был хаос. Что такое ХАОС в Библии напрямую не описано. Не нужно думать, что вы знаете, что такое этот ХАОС.
Согласен, не знаю что такое хаос, как и не могу постигнуть бесконечность. И в Библии сказано все необходимое для человека и для его понимания, как все было во мраке и как все было "безвидно" - этого вполне достаточно. Далее, для нас с Вами, куда более интересно...
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:18   #42
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Для меня интересно все. Самое страшное в истории, что ВСЕГДА приводило к жертвам, крови, войнам и всему остальному - это уверенность, что "я знаю как надо". Я предпочитаю не НЕ ВЕРИТЬ, а ДОВЕРЯТЬ, но с попыткой изучить предмет веры и доверия.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:54   #43
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Хотя Христос говорил Пилату ,что вера путь к истине , я лично ни кому не верю и в первую очередь не верю ученым.
Сейчас многие исповедуеют :
Все врут ,поэтому верить ни кому нельзя.
Я лично уверен (высший уровень веры) только в том , что подсказывает мне здравый смысл и мой личный опыт, мое восприятие .В логические и математические выводы я не верю, так как за ними легко можно скрыть самое безстыдное вранье.Теория эволюции Дарвина пример такого безстыдного* вранья.
В существование телепатии , вещих снов, различий звучания проводов ,копии и оригинала цифровой записи я уверен так убедился в этом на собственном опыте. В объяснения этих явлений материальными причинами я не верю ,так как ни кто экспериментально* не показал ,* что эти причины материальны.
В мироточение и благодатный огонь не смотря на свидетельства комиссии из* ученых я на 100 % не верю,так как этого сам вживую не видел ,а только слышал об этом.Меня бы например убедила кинохроника этих явлений , но почему то этого до сих пор ни кто не сделал.
Странно также ,что большинство не желает превращать свою веру или наоборот неверие в уверенность.Например мне не понятно почему так мало участников Форума* выразило желание иметь ЭзотерикТест СД.
Уважаемый Анатолий Маркович, вопрос о вере во что либо и скептицизме очень не прост и многогранен.Подвохи подстерегают на каждом шагу и научится верить пророкам и не верить шарлатанам это школа длинною в жизнь.Все знания человечества самолично не перепроверишь и часто приходится пологаться на интуицию и уже накопленный жизненный опыт, но они иногда подводят.
Приведу пример из собственного жизненого опыта возможно и примитивный, но наглядный. В середине 90-х годов у нас в городе главным идеологом в аудио был Стародубцев и его советы и слова воспринимались общественностью как глас Божий! Согласно его рекомендаций я изготовил несколько вариантов цирклотронов на 6С33С и почти радовался жизни. И тут как снег на голову появляются ваши статьи в АМ о переделке Прибоя и о корректоре. Реакция не заставила себя долго ждать: они тутже были оплёваны и освистаны главными идеологами, как "детские схемки для первоклассников"! Червь сомнений во мне, эти публикации зародили,но пробовать их повторить под общий гогот и улюлюкание не решался - боялся разочарования, а также прослыть чудаком поверившего в "байки" АМЛа.Но один мой приятель решился повторить корректор с ПОС (правда истиные мотивы были в том, что у него не было приличного CD и он решил сделать ставку на винил) и в мае 97года принёс ко мне действующий образец. Я помню, как с немалой долей скептицизма я извлёк из чулана свою покрытую мхом Электронику-017 с головкой Корвет-128 на белый свет. После долгой предварительной демонстрации звучания моего Parasound C/DP-1000 мы включили винил!!! Впечатление было как от разорвавшейся бомбы!
Через час прослушивания я понял, что Parasound я больше не смогу слушать!
Через две недели он был благополучно продан к чёртовой матери, а я засел за изготовление корректора.В конце августа этого же 97 года другой мой приятель приволок ко мне Прибой переделанный по АМЛу. В результате - ещё один катаклизм!!! Так скажу больше: мы тут же с суперПрибоем отправились к общему знакомому сравнить его звучание с однотактником на300В и 6С45П на входе.
При прослушивании на Прибое Эллегии Масне в исполнении Шаляпина по спине бегали мурашки, душа замирала, а при прослушивании на том однотактнике создавалось впечатление, что Шаляпин нехотя отрабатывает накануне пропитый гонорар! В результате усилитель на 300В был демонтирован и полностью переработан, а я свой цирклотрон на 6С33С продал и приступил к изготовлению
нового усилителя на основе принципов изложеных АМЛом.Но уже конструкцию не копировал, а сделал двухтактник с межкаскадным фазоинверсным трансформатором, но предельно простым. Так вот к чему я клоню? После всех этих перепитий, очередной раз перечитывая статьи о корректоре и усилителе в АМ я никак не мог понять причины моего скептицизма.Ведь все аспекты ожидаемого результата чёрным по белому в доходчивой форме в статьях были показаны. Ну что ещё надо было? Посему вывод: нужно учиться отличать истинное от ложного и излишняя внутренняя недоверчивость так же не всегда помогает не совершать ошибок.

За Эзотерик CD я лично проголосовал.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:49   #44
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатолий Маркович, вопрос о вере во что либо и скептицизме очень не прост и многогранен.Подвохи подстерегают на каждом шагу и научится верить пророкам и не верить шарлатанам это школа длинною в жизнь.Все знания человечества самолично не перепроверишь и часто приходится пологаться на интуицию и уже накопленный жизненный опыт, но они иногда подводят.
Посему вывод: нужно учиться отличать истинное от ложного и излишняя внутренняя недоверчивость так же не всегда помогает не совершать ошибок.
nick01 ! До того как отличать истинное от ложного нужно научиться рассортировыать вещающих истины пророков по человеческим качествам :
Надо понять, ими двигают в первую очредь корыстные интересы ,тщеславие ,безумие или стремление к истине.
По моим представлениям у 70% пророков доминируют корыстные интересы(выражается в скрытой рекламе) , у 20 % доминирует тщеславие( выражается в стремлении к званиям и в следовании стереотипам) ,у 7% безумие и только у 3 % стремление к истине.Каждый человек с жизненным опытом, если он наблюдателен, способен уловить искренность у пророка ,и не спутать ее с искренностью безумца. Критерием безумности в нашем деле является аудиоэкстремизм, непоследовательность мышления , отсутствие чувства юмора и самокритичности.
Из 3-х процентов стремящихся к истине по многим, в том числе объективным причинам 2/3 истину не постигают ,то есть заблуждаются .Остается 1 % тех кто постиг кусочек истины. Ему можно верить, но тем не менее надо всегда внимательно следить за его аргументациией и если что то не убеждает возражать, требовать доказательств и т.п.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 21:17   #45
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Поддерживаю.
Кстати ЭзотерикСД тоже.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 02:33   #46
Andrei Titov
Пользователь
 
Аватар для Andrei Titov
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Вячеслав Жвирблис - Физика как предмет веры
http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=zhvirblis.rar

Вот здесь мы подходим к главному. Может показаться, что основными итогами физики уходящего века были атомная бомба, лазеры, компьютеры и прочее, сделанное на основе новой, неклассической науки. Да нет же.
И упомянутые открытия с изобретениями, разумеется, сыграли глобальную, историческую роль, которую трудно переоценить. Но все это были события, которые происходили и продолжают происходить в мире берлиозов, жизнь и смерть которых по-прежнему зависит от аннушек.
Новая физика возникла в начале века из-за необходимости объяснить новые экспериментальные факты. И объяснила. Но физический смысл явлений пришел в противоречие со здравым смыслом в берлиозовском понимании. Согласно новой парадигме, достаточно было лишь, чтобы результат эксперимента соответствовал тем или иным математическим формулам.
Старое, обветшавшее за триста лет здание науки рухнуло, но было очень удобно приходить туда с уже готовыми формулами и искать, какой из обломков под них подходит. Подходящий всегда находился. Его приспосабливали для чего-нибудь полезного в хозяйстве - мастерили бомбу или телевизор.
А когда под руку попадался обломок, явно не подходящий под уже имеющуюся теорию, это ничуть не расстраивало, к нему просто придумывали отдельные новые формулы и, пожав плечами, клали на место: надо же какой смешной кусок попался!
Вот и главный научный итог XX столетия. Оказавшись веком расчленителей и потребителей, он окончательно добил классическую физику, не предложив взамен ничего, кроме веры.
В светлое будущее или в Бога, кому как больше нравится.
Andrei Titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 09:50   #47
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
А то, что все сущее пребывает в необыкновенном многообразии и порядке (за исключением того, во что вмешался человек)
Дмитрий, мне вобщем понятны Ваши взгляды за исключением процетированного.
Солнце и костёр разожжёный человеком горят повышая энтропию. Но в первом случае это порядок, а во втором беспорядок т.е. плохо.
Бобёр валит дерево для своих нужд это порядок и хорошо, а человек валит это беспорядок и плохо. Или Вы чтот-то другое имели в виду.

Цитата:
так здесь конечно есть смысл изобрести бредовую теорию эволюции и т. п. И только для того, чтобы возвысить свое имя и получить нобелевку.
А Дарвин получил нобелевку? А М. Планку как не повезло. Хотел нобелевку получить, вывел постоянную своего имени, но пришлось страдать на склоне лет.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 10:38   #48
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Вячеслав Жвирблис
Тут таких писателей - полным-полно! Один другого краше.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 11:42   #49
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Солнце и костёр разожжёный человеком горят повышая энтропию. Но в первом случае это порядок, а во втором беспорядок т.е. плохо.
Бобёр валит дерево для своих нужд это порядок и хорошо, а человек валит это беспорядок и плохо. Или Вы чтот-то другое имели в виду.
Когда человек валит дерево, чтобы построить себе жилище и готовить еду - это, как Вы верно заметили, для своих нужд. Когда человек хищнически вырубает леса только лишь для того, чтобы заработать кучу бабла и при этом не думает о природном балансе и о своих потомках, оставляя им пустыню - это уже совсем другое. Вы же не станете утверждать, что бобры виноваты в глобальном потеплении?


Цитата:
А Дарвин получил нобелевку?
Чего добился Дарвин, кроме славы и кучи беспредметных споров, которые в устах нашей РАН переросли уже в абсурдные утверждения про обезьян (см. выше)?
Я только хотел сказать, что деятельность даже самого мудрого человека не может сравнится с тем, что создал Всевышний. И законы создает не человек, он их только открывает, для себя.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:09   #50
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Материализм vs ЭЗОТЕРИКА!

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Когда человек валит дерево, чтобы построить себе жилище и готовить еду - это, как Вы верно заметили, для своих нужд. Когда человек хищнически вырубает леса только лишь для того, чтобы заработать кучу бабла и при этом не думает о природном балансе и о своих потомках, оставляя им пустыню - это уже совсем другое.
Мне кажется логическая ошибка в Ваших рассуждениях (а Вы ведь стараетесь рассуждать логически?) в том, что Вы ставите в центр Мира человека, хотя говорите о Всевышнем.
Некоторые виды животных вымерли до появления человека. Что Всевышний ошибся? И считается естественным.
А человек такой гад, всё уничтожает. И это не естественно? Или опять Всевышний ошибся?

Цитата:
Вы же не станете утверждать, что бобры виноваты в глобальном потеплении?
А о потеплении Вы как узнали? А может тоже кто-то хочет нобелевку получить или скорее всего бабла?



Чего добился Дарвин, кроме славы и кучи беспредметных споров, которые в устах нашей РАН переросли уже в абсурдные утверждения про обезьян (см. выше)?
Я только хотел сказать, что деятельность даже самого мудрого человека не может сравнится с тем, что создал Всевышний. И законы создает не человек, он их только открывает, для себя.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot