Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2018, 14:14   #81
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Вопрос к Малиновскому? Александр, Вы попробовали контур в катоде лампы? Я к сожалению не всё читаю поэтому мог пропустить Ваш опыт...
П.С. И только не отвечайте вопросом на вопрос...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:21   #82
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Александр, прошу пощения что встреваю в Вашу тему с оффтопом, но пройти мимо такого утверждения не могу.

Andryushka, где Вы были, когда АМЛ бы жив? Почему Вы не задавали эти вопросы линчо Анатолию Марковичу? Или Вы были тут же, под другим ником, но так забрехались (заблеялись?), что уже не можете использовать ту маску, и начали форумную жизнь с нового листа, но старыми методами?

В своём вопросе, который я процитировал, Вы использовали запрещённый в приличных дискуссиях приём. Сославшить на некую "аудиоиндустрию", в которую почему -то не входят по Вашему мнению С.Шабад и А. Зульфугаров, Вы построили вопрос таким образом, что бы якобы поставить под сомнение работу АМЛа, посвящённую рандомизации. Аудиоиндустрия - это производство и маркетинг, это распределённая сущность. У неё нет единого мнения. Её признение или непризнание не может являться определяющим для научных вопросов, а только для вопросов выпуска и продажи продукции, которые включают накладные расходы, таможню, ФСЗН, себистоимость, фонд заработной платы, прибыль. А также фокус-группы, продвижение, раскрутка, участие в выставках, заказные публикации. Здесь нет науки. Если у Вас есть вопросы к научному исследованию Анатолия Марковича, посвящённому вопросам рандомизации, будьте добры щипать траву, ну то есть играть, на этом поле.
Не понял причину Вашего возбуждения, но действительно к РДН ("рандомизации" в кавычках) я отношусь с большим сомнением. Или это преступление?

Последний раз редактировалось Andryushka, 01.03.2018 в 14:24.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:40   #83
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
но действительно к РДН ("рандомизации" в кавычках) я отношусь с большим сомнением. Или это преступление?
Нет, сомнения - это благодетель, на сколько мне известно. Они порождают вопросы и поиск ответов. Поэтому характерная черта сомнения - его недолговечность. Ответ обычно находится, и затем начинаются новые сомнения. Если же это состояние длиться годами, но его стоит переименовать в нежелание искать ответы, или в некомпетентность. А кстати, зачем эти непонятные сокращения? Трудно написать "рандомизация"?

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Не понял причину Вашего возбуждения
Забавно. Этой одной фразой Вы себя "расчеловечили" в моих глазах больше, чем всеми остальными выступлениями, вместе взятыми.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:52   #84
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,847
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Вопрос к Малиновскому? Александр, Вы попробовали контур в катоде лампы? Я к сожалению не всё читаю поэтому мог пропустить Ваш опыт...
П.С. И только не отвечайте вопросом на вопрос...
Сообщение №38
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:57   #85
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Kanosan писал(а):



Я же сказал - хамство Ваша естественное состояние, вы его даже не замечаете.
Однако......, насколько вы нежны.
Я вам рекомендую прежде, чем писать, читать внимательно всю ветку.
Насчет оглохнете было адресовано и касалось Каносана, а павлиний хвост, касался яркого индивидума, Юрия.
О вас там речь вообще не шла, или у вас настолько развит комплекс напалеончика, что все, что пишут вы воспринимаете на свой счет?
Извиниться за хама не хотите?
Слава на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:35
Сергей Шабад
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 09.10.2019, 09:45   #86
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Господа, встряну в разговор великих, только узнаю что такое рандомизация и только вчера узнал о настроеке резонанса трансформатора с катушкой в катоде на 8-10 Гц. Читаю вики про резонанс Шумана. Как понял мы пытаемся настроить частоту унч на частоту резонанса стоячих волн между землей и ионосферой, а значит считаем что земля постоянно пульсирует с этой частотй? Но как понимаю унч это отдельное устройство, на которое уже воздействует резонанс земли. И настроив унч на 1ую гармонику земли мы можем попасть как в невпопад, так и создать свой резонанс уже с землей, что маловероятно , но возможно. В остальных 99,9% случаях мы будем попадать настройкой контура катушки катодной и трансформатора в непопад, нарушая обычный ход вещей вселенной. Знаю что опасны резонансы 6-8гц для почек, и резонанс 4-6гц беда для сердца. Не знаю как теория Шумана с резонансом земли сходится с проблемой резонанса почек, но вселенная и высшие силы все соглосовали и значит или есть расхождения и не точности в теории Шумана или не точно выявили проблемный резонанс почек и сердца если 8гц нас обвалакивает или то и другое вместе просто голая теория. По своей тупости написал этот абзац, так как являюсь обчным железнодорожником в электо и сварочной области и каюсь много не понимаю. Но не отрицаю, что туплю и реально надо настроить так контур унч. Отсюда вытекает следующиц вопрос, в бестрансформаторном усилители как сделать такую рандомизацию?

Последний раз редактировалось Agats, 09.10.2019 в 09:57.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 12:59   #87
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Шумановский резонанс 7,83ГЦ. Есть гипотеза, что эта частота благотворно влияет на человека т.к. связана с его биоритмами. Никаких исследований академической наукой по поводу влияния этого резонанса на человека не проводилось, так что это только догадки....впервые этим воспользовалась японская фирма Акустик Ривай, выпустив генератор такой частоты....автором сего дивайса был Кен Ишигура. По его замыслу, прибор устанавливается в комнате прослушивания на высоте 1,5м и более...поскольку в наше время работает масса источников, создающих низкочастотные электромагнитные поля (ЛЭП, трансформаторы, проводка и т.д.) то природный резонанс оказывается сильно зашумлён...цель прибора,генерировать искусственно 7,83Гц, приподняв уровень излучения над шумовым фоном электросетей... поскольку Кену Ишигуре отказали в выдаче патента на данное устройство, сейчас его выпускают все кому не лень (генератор от Акустик Ривай RR-777 продавался за 700$), вы можете его купить, стоит совсем не дорого https://ru.aliexpress.com/item/33004...4ccb33edTLvHZk

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 09.10.2019 в 13:05.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 14:13   #88
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

и слава Богу, что не дали патент, мы и так живем среди проводов антен наводок вайфая, туалетов над головой и тд и тп, еще не хватало облучения генераторами да приподнимания 1 гармоники земли. Я лучше камушки как янтарь да гренландский криолит в гармонизаторе звука установлю, как пример сейчас на ибая его и закажу.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 14:41
BluEs
Это сообщение было удалено BluEs.
Старый 09.10.2019, 14:51   #89
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Физик Голубицкий, а можно у этого прибора сделать следящую систему за реальной девиацией шумановского резонанса частоты в определенном месте проживания?
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=9
И еще, как работать в фазе с шумановской частотой а не в противофазе иначе будет вычитание с соответствующими последствиями...
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 15:08   #90
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Светлана, это вам надо на алиэкспресс писать
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot