Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 00:57   #191
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
устройство с USB интерфейсом начинает звучать лучше чем SATAII с стандартным кабелем..
Что за бред??
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:22   #192
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
skw, а вы лично уже приспособили трактор Белару... тьфу, компьютер! для воспроизведения музыки?
Да, только не совсем для музыки а для изучения 3500 битного АЦП.
Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
какие транспорты оказались хуже/лучше?
В онлайн режиме я не изучаю негарантированные по времени "транспорты" не использую черных ящиков чужого ПО(пишу свое), не пропускаю звук через процессор в мультизадачной операционке которая может по своему усмотрению блокировать любой мой код, не использую программные обращения к "памяти" (а в современных компьютерах со стороны программы это и не память в старом понимании), а делаю так как это задумано инженерами звуковых карт.
В отличие от направления кабелей, мне практически неинтересны факты про окраску звучания AMD, INTEL, кабеля USB... в онлайн. Было бы странно, если бы было наоборот. Я против подведения под это эзотерической базы и затуманивания мозгов молодежи.

Если вы уж по тем или иным причинам используете беларуси в онлайн режиме, и темное ПО, то я полностью подтверждаю(на инженерной, а не эзотерической основе) наблюдения amd:
1. Чем проще операционка тем, в общем случае, лучше это будет звучать (в идеале однозадачная OS).
2. Чем качественнее кабели тем, в общем случае, лучше это будет звучать (из-за уменьшения ошибок контрольных сумм, и времени на восстановления пакета - либо математическим, либо повторными перечитываниями источника)
3. Чем быстрее заявленная максимальная скорость интерфейсов, и меньше время задержки между пакетами, тем, в общем случае, лучше это будет звучать.
4. Чем меньше эти беларуси могут влиять на звук через другие пути (через помехи, питание и т.п.) тем, в общем случае, лучше это будет звучать.
5. Чем больше мозгов и знаний про беларуси и грамотных экспериментов, тем меньше эзотерики по крайней мере в этой сфере.

А если мы копируем/инвертируем цифру не в онлайн, то Пушкин остается всегда Пушкиным не только содержанием, но и "духом".

Последний раз редактировалось skw, 11.03.2009 в 10:28.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:55   #193
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Я расскажу историю (немного имеющую отношение к теме), когда я тоже чуть не изобрел эзотерику пользуясь "белорусями".
При изучении короткого звука (щелчков, гауссовых импульсов, доменов речи, атаки инструментов ) я обнаружил, что при абсолютной идентичности цифры!, при воспроизведении этот звук звучал субъективно по разному!
Например при "вырезанной" и записанной на диск атаке инструмента, а затем ее неоднократной загрузке и воспроизведении - при разных загрузках проявлялась разная окраска, изменение тембра, хриплость...
Со щелчками и импульсами было еще интересней. Я генерировал 2 щелчка, а потом их воспроизводил - на слух воспринималось их то два, то три а то и все четыре!
В чем причина до меня дошло только через пол-года...

Последний раз редактировалось skw, 11.03.2009 в 10:59.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:46   #194
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
искать повсюду <эзотерику> также глупо как и начисто ее отрицать.
Именно этого я и придерживаюсь пока никем убедительно не доказано ни то ни другое (наличие/отсутствие эзотерики).
Хотя сам по себе лично мне этот вопрос (наличие/отсутствие) неинтересен. Я занимаюсь изучением работы и возможностей 3500 битного АЦП - человеческого уха.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:02   #195
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

=== какие транспорты оказались хуже/лучше?===

===В онлайн режиме я не изучаю негарантированные по времени "транспорты" не использую черных ящиков чужого ПО(пишу свое),====

=====Я против подведения под это эзотерической базы и затуманивания мозгов молодежи. ====

В общем, из этого следует понимать, что никакого серъёзного сравнения с хорошими транспортами не проводилось.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:13   #196
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
никакого серъёзного сравнения с хорошими транспортами не проводилось.
Абсолютно точно! Не то, что "серьезного", а вообще никакого. Какой в этом смысл? Изучать "на слух" сколько было на конкретном компьютере повторных пакетов по интерфейсу, насколько "глубокие" буфера использовал программист, как отражаются на тембре баги его ПО, влияет ли на окраску звука загруженный и отбирающий время WORD или подключенный Интернет или прорисовка индикаторов уровня в Winamp, поставленная галочка "online memory check" в антивирусе?
Я и без "серьезного сравнения" скажу - влияет (а точнее - влияет при определенных условиях - т.е. у одного может влиять, а у другого напрочь отсутствовать) и выше объяснил почему.
Если я скажу влияет, Вы же первый логично спросите "на каком оборудовании проводилось?", "какие программы были загружены?" и т.п. Так вот, одно только получение полного списка загруженных программ, драйверов и модулей в Win совсем не тривиальная задача, и один только этот список займет страниц 20 мелким шрифтом, причем, чтобы достоверно сказать влияет программа или нет надо знать и понять ее(программы) "схему" - а это томов 1000 текста и 100 лет анализа. О каком "серьезном сравнении" речь ?!

Последний раз редактировалось skw, 11.03.2009 в 18:36.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:39   #197
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

====Абсолютно точно! Не то, что "серьезного", а вообще никакого. Какой в этом смысл? ===

Да уж, действительно, никакого...
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:57   #198
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Сравнение провел amd, и в принципе результаты его наблюдений и его выводы о предпочтении интерфейсов, ОС и пр. не противоречат моему уровню понимания и опыту, что реально происходит при онлайн проигрывании цифры с носителя (без предварительной ее полной буферизации и монополизации ресурсов комп. при воспроизведении).
Единственное в чем мы расходимся это, что влияние будет всегда и у всех, и что природа этого влияния эзотерическая.

Последний раз редактировалось skw, 11.03.2009 в 19:01.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:12   #199
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

===Сравнение провел amd,===

Т.е. амд сравнивал звучание компа и хороших транспортов?
Уважаемый амд, расскажите подробнее об этом.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:17   #200
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
.. но что делать с качеством генераторов ума не приложу.
Чем не устраивает такая хрень ?...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot