Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 15:22   #81
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: "Игрок" мечты ...

Моя музыкальная восприимчивость не позволяет мне отказаться от полного собрания фортепианных сочиенений К.Ф.Э.Баха только потому что оно вышло на СД(и продолжает выходить).Просто я музыку люблю больше чем аудио,больше чем виниловые или акриловые блины с дыркой посредине.А битвы любителей разных форматов это все детский лепет на лужайке.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:42   #82
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Правильно записанный СД по большинству признаков звучания лучше винила,ленты и шеллака и гораздо ближе к живому звуку.А более менее правильно приготовленное АЦП на сегодняшний день это наименее портящий музыку компонент записи.Поэтому аналог на полки и в музеи,а развивать надо цифровую запись.Без ОС,с лампами и коротким трактом.
Аббас, Ну как же так?! Только я разогнался граммофон городить... как вдруг "шеллак в музей"??? Неужели правильно доведенный до кондиции сд-плеер музыкальнее граммофона???! Ведь куда "короче" тракт чем у граммофона?! Может всё-таки знакомиться с произведением лучше всё же на аналоге, а заслушивать его "до дыр" на СД? ...так как "до дыр" его всё равно не заслушать!
Аббас, "наименее портящий музыку" это как?

Последний раз редактировалось Kanosan, 03.03.2013 в 17:46.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:50   #83
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: "Игрок" мечты ...

Ребята,вы все время чего то путаете.Шеллак собирать и слушать никто никому не запрещает.Я сам его собираю и слушаю.Только ценность имеют записи выдающихся мастеров,а не шеллак сам по себе.Как и в случае с винилом и с СД.

Я боюсь что многие вместо музыки слушают носитель со всеми его сопутствующими прелестями,как обязательный артибут погружения в прошлое.Не в носителе счастье а в записанной на нем музыке.

А будущее записи все равно за цифрой,так как она позволвяет избежать почти всех проблем аналоговой записи.Шеллак -весь на СД надо переводить,только так его можно сохранить для потомков.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:17   #84
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Игрок" мечты ...

Тут проскочило сообщения Просто Юрия ( попало ко мне в почту), но с форума было удалено модератором Аббасом :
Цитата:
Не буду фантазировать, но насколько я знаком с Андреем - у Аббаса он бывал и слушал, что там есть. Дифирамбов в адрес Аббаса и его аппаратуры я услышал немало, когда я был в командировке, в Киеве, и мы с Андреем пересекались возле консы. Так что если вы Андрею доверяете - то я конечно дословно его слова не передам (давно это было), но мнение у него было класса "ах, ух" и другие междометия. Собственно, некогда знаменитый тут срач на тему абсолютного слуха Андрея и одного из дисков АМЛа (что-то там с тональностью было, кажется, концерт Рахманинова, но точно не понмю) - это было слушано, насколько я помню, у Аббаса.
Всем напорминаю Андрей Стельмах запутался в тональностях и частотах камертонов, с которыми записывался Концерт №2 Рвхманинова и ОФИЦИАЛЬНО ПРИНЕС МНЕ ИЗВИНЕНИЯ,
***************
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 02:01   #85
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Игрок" мечты ...

Было такое. Просто вспомнил это как маркер ситуации, что Андрей был у Аббаса.
Кстати, Аббас сообщение не стер, а перенес в отстойник, в тему про величие.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 03:52   #86
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Тут проскочило сообщения Просто Юрия ( попало ко мне в почту), но с форума было удалено модератором Аббасом :

Всем напорминаю Андрей Стельмах запутался в тональностях и частотах камертонов, с которыми записывался Концерт №2 Рвхманинова и ОФИЦИАЛЬНО ПРИНЕС МНЕ ИЗВИНЕНИЯ,
***************
В тональностях и частотах я не путался, диск действительно записан в до#миноре в соответствии с ля=440 Гц. Извинения принес, ибо был неправ, обвиняя АМЛа в некомпетентности
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:12   #87
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
В тональностях и частотах я не путался, диск действительно записан в до#миноре в соответствии с ля=440 Гц. Извинения принес, ибо был неправ, обвиняя АМЛа в некомпетентности
Андрей ! Не виляйте и будте честны перед общественностью и сообщите ей что я сделал запись второго концерта Рахманинова в той тональности, в которой он был записан самим С.В. Рахманиновым.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 13:57   #88
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Андрей ! Не виляйте и будте честны перед общественностью и сообщите ей что я сделал запись второго концерта Рахманинова в той тональности, в которой он был записан самим С.В. Рахманиновым.
Так я ж это и сказал!
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:34   #89
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Так я ж это и сказал!
Где Вы это сказали ? Дайте цитату!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:49   #90
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Интересно мнение Димы услышать о том как он "наапгрейдил" какой-то его "сидюк"
После апгрейда из 880го филипса полностью ушла характерная филипсовская мутность, очень сильно повысилась информативность и самое вкусное - это подача, например женский вокал стал бархатистым, безумно интимным ... Для сравнения у меня стоит грюндик 9000 и топовый пионер пд5000, так их слушать уже не интересно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC057715.jpg
Просмотров: 397
Размер:	269.2 Кб
ID:	6430  
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot