Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2014, 00:25   #1631
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Так ведь и не вбил.
Таки вбил
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:42   #1632
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Таки вбил
Тогда ты ДОЛЖЕН,чего то ИЗОБРЕСТИ!!!
А так...никакой ты не "командир"

http://www.youtube.com/watch?v=kPUHK0TsHxY
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:51   #1633
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Я основоположник поколения AML Next!
Дмитрий, я не буду заступаться за память АМЛа, что-то Вам пытаться напомнить или доказать, считаю все это лишним и бессмысленным. Также мне абсолютно все равно какое он имел отношение к Вашему "пути в аудио", мне все равно кого АМЛ считал своим последователем, кому чего пытался что объяснить, к кому как относился при жизни и т.д. Все это актуально было при его жизни. Сейчас у нас осталась только память о нем и его богатый опыт запечатленный в его трудах, с которым можно познакомиться на этом форуме. Найти единомышленников. Думаю что это нужно беречь а не эксплуатировать в каких-то своих непонятных целях... Зачем Вы и некоторые другие участники форума занимаетесь сейчас подменой опыта и наработанной системы взглядов АМЛа со своей системой взглядов и своим опытом?? Вы действительно считаете что Ваш опыт в аудио как-то отражает опыт АМЛа?? Или Вы рассчитываете таким образом как-то возвыситься над остальными?? Так сказать вобрать в себя все самое лучшее.. Я правда, не понимаю смысла.
В общем, дело Ваше, я лишь скажу только одно- если Вы и другие участники форума будете продолжать использовать имя АМЛа в том же "духе", то я уйду. Потому что я здесь до тех пор пока форум АМЛа будет не только так называться но и останется таким по своему содержанию. ПОка что я себя здесь находил. Но боюсь что с такими темпами, скоро, мне здесь просто не окажется места. Я понимаю что не представляю на этом форуме абсолютно никакой ценности, поэтому пишу все это лишь для того чтобы Вы знали- что не всем "по душе" то что Вы делаете, и скорее всего если это будет продолжаться и набирать темп- Вы будете терять людей. Да и в целом, не знаю как Вы, а по мне так это просто все очень некрасиво...
п.с. можете не отвечать на это сообщение. Просто хочется чтобы Вы услышали то о чем я сказал.

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.05.2014 в 01:03.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 09:54   #1634
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

"Еще знаменитый составитель словаря живого великорусского языка Владимир Иванович Даль мудро сказал, что национальность человека определяется его мышлением, тем на каком языке человек думает. Полагаю, что каждый вправе сам решать, к какой национальности себя отнести. Разве это разумно, когда в паспорте, например, записано, что человек - чуваш, а он не только ни слова по-чувашски не знает, но даже, где эта самая Чувашия находится?
Между прочим, В. И. Даль, датчанин по происхождению, считал себя РУССКИМ"

Это так, намёк.
Идеи АМЛ - не груда табу и ЦУ, а живое действующее учение.
Можно думать на языке АМЛ, а можно и нет.
Время всё расставит по местам.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 10:52   #1635
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Идеи АМЛ - не груда табу и ЦУ, а живое действующее учение.
Живым и действующим любое учение будет только тогда когда оно будет не искажено и сохранено в свем первоначальном виде. Это если что...
Касательно "идей АМЛа" то хотя бы в рамка этой концепции:

"Музыка это форма жизни, которая подобно растениям и животным только отчасти материальна. Как и всякое живое существо, музыка имеет материальное тело – это организованная звуковая материя, но в ней есть и нечто нематериальное - это душа, которую вдохнули в музыку родители (композитор, музыкальный инструмент и исполнители). Именно душа музыки и есть ее главная эстетическая ценность.
Если принять это утверждение за аксиому, то все аномальные явления в аудио будут, рано или поздно осмыслены в рамках пока еще не созданной теории жизни.
Конечно, с тем, о чем я рассказал, многие не согласятся, и в первую очередь те, кто придерживается давно устаревшей естественнонаучной парадигмы; это ученые РАН, а также уверенные в непогрешимости арифметики инженеры и техники. Они не будут согласны, в первую очередь потому, что не готовы осмыслить главного: «целое всегда больше суммы частей».
Этот Сайт живой островок аудио мысли на безграничной поверхности серого естественнонаучного мышления. Как росток жизни, он чудом пробился сквозь асфальт.
Анатолий Лихницкий"


Но я не собирался "защищать" идеи АМЛа, я далеко не все их вообще знаю и понимаю. Да и в целом считаю это дело бессмысленным. Меня беспокоит только то "направление" которые взял форум. Если еще год назад я чувствовал себя с идеями о коротком пути сигнала и динамике-"кульке" - себя комфортно, то теперь чувствую что скоро стану чужим со своей реализацией в аудио. Уже короткий путь называется здесь "кастрированным", а аудиофилия рассматривается как законное продолжение идей АМЛа...
Если раньше я видил принципиальное отличие этого форума от других в той концепции взгляда который я привел выше ("сквозь асфальт"), то сейчас я все меньше вижу отличия между этим форумом и например форумом классикаудио.
Цитата:
Можно думать на языке АМЛ, а можно и нет.
Время всё расставит по местам.
Время только проявляет то что расставляют по местам люди. Это если что...

Последний раз редактировалось Kanosan, 09.05.2014 в 11:01.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 17:53   #1636
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Живым и действующим любое учение будет только тогда когда оно будет не искажено и сохранено в свем первоначальном виде. Это если что...
Касательно "идей АМЛа" то хотя бы в рамка этой концепции:

"Музыка это форма жизни, которая подобно растениям и животным только отчасти материальна. Как и всякое живое существо, музыка имеет материальное тело – это организованная звуковая материя, но в ней есть и нечто нематериальное - это душа, которую вдохнули в музыку родители (композитор, музыкальный инструмент и исполнители). Именно душа музыки и есть ее главная эстетическая ценность.
Если принять это утверждение за аксиому, то все аномальные явления в аудио будут, рано или поздно осмыслены в рамках пока еще не созданной теории жизни.
Конечно, с тем, о чем я рассказал, многие не согласятся, и в первую очередь те, кто придерживается давно устаревшей естественнонаучной парадигмы; это ученые РАН, а также уверенные в непогрешимости арифметики инженеры и техники. Они не будут согласны, в первую очередь потому, что не готовы осмыслить главного: «целое всегда больше суммы частей».
Этот Сайт живой островок аудио мысли на безграничной поверхности серого естественнонаучного мышления. Как росток жизни, он чудом пробился сквозь асфальт.
Анатолий Лихницкий"


Но я не собирался "защищать" идеи АМЛа, я далеко не все их вообще знаю и понимаю. Да и в целом считаю это дело бессмысленным. Меня беспокоит только то "направление" которые взял форум. Если еще год назад я чувствовал себя с идеями о коротком пути сигнала и динамике-"кульке" - себя комфортно, то теперь чувствую что скоро стану чужим со своей реализацией в аудио. Уже короткий путь называется здесь "кастрированным", а аудиофилия рассматривается как законное продолжение идей АМЛа...
Если раньше я видил принципиальное отличие этого форума от других в той концепции взгляда который я привел выше ("сквозь асфальт"), то сейчас я все меньше вижу отличия между этим форумом и например форумом классикаудио.

Время только проявляет то что расставляют по местам люди. Это если что...
А какое направление выбрал форум?
Каждый выбирает СВОЁ направление.Повторить опыт АМЛ-УТОПИЯ!!!
Пытаться приблизиться поближе, к раскрытию музыки в своей системе-МОЖНО!!!
Каждый сам и приближает,как считает нужным и насколько у него это выходит.В чем проблема?
Или это очередной ПУК???Который выходит из ваших очередных фантазий???
Да и тон выбрали ДУРНОЙ!Дима столько уже передалал своими руками.Вам и не снилось.
А собрать очередную тумбочку-херню и пытаться чего тут предъявлять...большого ума не надо.
Сначала поработайте побольше.И добейтесь хоть какого то результата....

Последний раз редактировалось вадим***, 09.05.2014 в 18:00.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 20:34   #1637
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
"Еще знаменитый составитель словаря живого великорусского языка Владимир Иванович Даль мудро сказал, что национальность человека определяется его мышлением, тем на каком языке человек думает. Полагаю, что каждый вправе сам решать, к какой национальности себя отнести. Разве это разумно, когда в паспорте, например, записано, что человек - чуваш, а он не только ни слова по-чувашски не знает, но даже, где эта самая Чувашия находится?
Между прочим, В. И. Даль, датчанин по происхождению, считал себя РУССКИМ"

Это так, намёк.
Идеи АМЛ - не груда табу и ЦУ, а живое действующее учение.
Можно думать на языке АМЛ, а можно и нет.
Время всё расставит по местам.
Даль прав национальность определяется мышлением, но не языком.
Знаю много евреев или армян которые не говорят на иврите или армянском, но они типичные евреи и типичные армяне.

Кажется Ленин говорил, что марксизм не догма, а руководство к действию. Также и идеи Марковича.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:04   #1638
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Заменил катушку басовика с бумажной на текстолитовую, удлинив её на 3 мм. На слух и по дурацкому измерителю смартфона, нижний диапазон стал примерно от 40 гц, замеры пока не делаю - сделаю, когда пойму, что больше нет ни технических, ни эзотерических возможностей улучшить звучание. Интересно, что теперь самый нижний бас вдобавок к масштабности и стал каким-то агрессивным, яростным, на тестовых треках услышал звуки, о которых раньше не подозревал и первое время инстинктивно оглядывался по сторонам в поисках источника звука. Несмотря на это, решил переделать ещё раз, понизив сопротивление на 1 ом, тем самым немного добавив громкости басовой атаке этого динамика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot_01.jpg
Просмотров: 484
Размер:	105.8 Кб
ID:	7465  

Последний раз редактировалось Дима, 05.06.2014 в 12:30.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:48   #1639
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
тем самым немного добавив громкости басовой атаке этого динамика.
Переведите, пожалуста.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:52   #1640
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Вам оно надо? Это надо слышать! Тут на классикаудио Федо написал про недостаток однотактника, что обьёма зала на них не слышно, а у меня наоборот - в зале филармонии грущу о обьёме моей системы и это было раньше, а сейчас просто дикий восторг от умопомрачительной атаки как на тяжёлой музыке, так и на БСО...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot