Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 22:44   #91
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Вы что, хоть раз тут представили дельного из АУДИО? "наблюдающий со стороны"
Ну, тут, во-первых, вообще-то без меня "представляльщиков" девать некуда. Во-вторых - нахрена мне оно, представление, надо вообще? То что я делаю для себя - должно мне нравится, а нравится ли это другим - мне неинтересно. Рекламироваться мне, вроде бы, пока не надо, т.к. на жизнь пока зарабатываю другим, отличающимся от аудио, делом, слава богу.Но, может, на пенсии и займусь аудио-поделками (тогда и буду их непрерывно представлять на форуме АМЛ, Классикаудио и т.п.), может быть, может быть...Кроме того, уже не раз писал, что предпочитаю не дербанить "телефункены" и т.п. раритеты на запчасти для сомнительных якобы-аудиофильных поделок, а наоборот, восстанавливать, что идет, можно сказать, вразрез с тематикой форума. Т.е. представлять "тут" восстановленный "Телефункен" или "Блаупункт", или "Грюндиг" неуместно. Хотя как минимум один из бывших моих, великолепный ТФК 1935 г.в. тут таки представлен, но не мной. Но найден и скомплектован (а не раскомплектован!) он мной.
Но, тем не менее -даже и весьма дельное представил. Например, любимую головку и тонарм "Сименс" для Марковича "представил". С помощью которых, полагаю, таки были сделаны некоторые из АМЛ-овых реставраций. Или, например, отлично отработанную схему корректора для "начинающих" представил, сдуру. Хотя, по-хорошему, и этого не надо было бы представлять. Да, желающим еще предоставил "свою" схему РР на 6с4с и т.п. "по АМЛу", которой в т.ч. и сам пользуюсь.Еще раз говорю - одобренную САМИМ АМЛом. И безусловно одобренную повторившими.

Последний раз редактировалось ХРЮН, 23.10.2014 в 23:02.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 01:06   #92
Сашко
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 26
Радость Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Вы что, хоть раз тут представили дельного из АУДИО?
"наблюдающий со стороны"
Вспомнил забавную, но поучительную историю:
Молодой ишшо тогда композитор А. ЖУРБИН: Я был в Москве. Мне позвонили и сказали: знаете, к Вам придет какая-то мексиканская композиторша. Я сразу понял, что ее некуда девать. Знаете, было лето. Хренников был отпуске. Я не знаю, кто там еще. Кобалевский. Это было достаточно давно. Решили, сплавим ее Журбину. Ну, привели какую-то действительно тетку. Тетка пришла с таким ридикюлем большим. Знаете с такой большой черной сумкой. Эта деталь важная.
После чего тетка сказала. Ну, мы стали разговаривать. С переводчиком. Что Вы написали? Я сказал, что я написал.
Я говорю: а Вы чего написали? Она говорит: да я очень мало написала. Я говорю: ну Вы к фильмам писали? Нет. А к театру? Нет. А что же Вы написали? И тогда она села к фортепиано и сыграла: бэса ме, беса ме мучо. Я говорю, минутку, это же народная песня. Как это так? И потом она существует лет 100 или 200. Она говорит: нет, это я написала. Я говорю: а как Вас зовут? Она сказала: меня зовут Консуэло Веласкес. И тут я ахнул и упал на колени.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 08:09
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 08:18   #93
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Вот это фото! Это твой аусвайс, выданный тебе АМЛом, на все времена
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поездка Питер-Ашаффенбург 059.jpg
Просмотров: 466
Размер:	315.3 Кб
ID:	7832  
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 08:34   #94
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Суть в том, что для Аббаса АМЛ - это часть жизни, во многом даже большая, чем для многих из нас, но чтобы это понять, необходимо немного разбираться в людях и ситуациях.


. Повторю: АМЛ на протяжении нескольких лет гордился Аббасом и Антоном, даже не допуская мысли, что их надо стопорить, одёргивать и тем более выживать с форума!!! Зато сейчас Банковский, от которого АМЛ трёсся и хватался за таблетки, кричит "ату" на Аббаса, рушит так сказать созданное АМЛом.
Ну и на десерт, чтобы ты, наивный человек знал, кем Аббас Зульфугаров считал АМЛа и как использовал его еще при жизни, привожу цитату из письма от 22 апреля 2012 года:

" А там все дело было в том, что Лихницкий- абсолютно глухой, да и с каким опломбом! И это понимаем только я с Аббасом. Но Аббас- не хочет терять платформу для популяризации своего бизнеса. Его можно понять- видели б Вы его малюсенькую квартиру. Он содержит сына и жену."

Вот такие истинные мотивы продуманного коммерсанта.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 08:39
Дима
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 09:13
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 09:16
Дима
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 09:26
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 09:40
Дима
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 24.10.2014, 12:05   #95
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сергею-Ретурну огромное спасибо за содержательную дискуссию о субъективной экспертизе! Доказательства представленные на соседнем форуме юридически безупречны. Высокий профессионализм! Что может быть приятнее чем наблюдать профи, занимающегося своим любимым делом? >>>
А какая может быть дискуссия о субъективной экспертизе, если Аббас не знает, что глядя на стрелку вольтметра, он занимается субъективной оценкой положения стрелки на шкале?
Ну а уж перепутать Шабада с Ретурном, это нужно постараться. Это два разных человека, не сомневайтесь. У нас даже IP-адреса разные. Я не шучу.

Подводя итоги, скажу, что повылезало за последние дни многое, конечно. Но может быть и надо было таким образом расставить точки над i ?
И думаю пора заканчивать будоражить форумы.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:08   #96
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ну а уж перепутать Шабада с Ретурном, это нужно постараться. Это два разных человека, не сомневайтесь. У нас даже IP-адреса разные. Я не шучу.
Аббас первый догадался, кто такой ретурн, при чём я это никому не говорил из-за клятвы гипократа. Он вас асоциирует, как я понял.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:12   #97
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Аббас первый догадался, кто такой ...
Это любовь
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:14   #98
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Господа. Может хватит этих плясок на костях?
Всё, что происходит на этом и соседних форумах есть совершенно бесперспективная болтовня. Т.к. полемика по принципу слово против слова ни к чему конструктивному никогда не приводила.
Есть статьи АМЛ, есть его высказывания на форумах. Есть его CD. Это единственное, что стоит и возможно обсуждать, подтверждать или опровергать.
Любой желающий может взять и сделать оцифровку хоть шеллака, хоть LP. И предъявить на суд общественности. Если всем будет очевидно, что результат лучше чем у АМЛ и окажется, что это сделано принципиально другим способом (например с транзисторном оборудовании и т.п.), то только это может быть убедительным доказательством того, что АМЛ заблуждался и шёл не той дорогой.
А пока, что пляски на костях.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:28   #99
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Господа. Может хватит этих плясок на костях?
Всё, что происходит на этом и соседних форумах есть совершенно бесперспективная болтовня. Т.к. полемика по принципу слово против слова ни к чему конструктивному никогда не приводила.
Есть статьи АМЛ, есть его высказывания на форумах. Есть его CD. Это единственное, что стоит и возможно обсуждать, подтверждать или опровергать.
Любой желающий может взять и сделать оцифровку хоть шеллака, хоть LP. И предъявить на суд общественности. Если всем будет очевидно, что результат лучше чем у АМЛ и окажется, что это сделано принципиально другим способом (например с транзисторном оборудовании и т.п.), то только это может быть убедительным доказательством того, что АМЛ заблуждался и шёл не той дорогой.
А пока, что пляски на костях.
Александр, вы всё-таки умный человек, может поймёте и рассудите, в чём весь этот конфликт?

Собственно необходимо только сравнить две лакированных жилки - одна должна быть Телефункен, а вторую возьмите любую, вплоть до какой-нибудь советсткой послевоенной ...

Я это уже предложил в несколько эмоциональной форме на классикаудио:

Цитата:
Загвоздка в одном - в ИСТИНЕ! Довоенные моножилы Телефункен действительно звучат не благозвучно и весь этот сыр-бор яйца выведенного не стоит, так как это очень легко проверить - ПРОСТО СРАВНИТЬ ДВЕ ЖИЛКИ!!!

И пока этого никто не в состоянии сделать, всё это форумное сообщество лично для меня будет похоже на группу глухих бомжей, которые кроме ковыряния на свалке винтажа с целью последующей перепродажи, ни на что больше не способны!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:41   #100
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Но может быть и надо было таким образом расставить точки над i ?
И думаю пора заканчивать будоражить форумы.
Ну да, расставить "точки над ЙЁ![...]", после чего закрыть форум нафик .
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot