Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 18:00   #341
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Самая главная деталь динамика -это диффузор! ОТ ЕГО КАЧЕСТВА ЗАВИСИТ всё!
Вот к примеру сейчас поставил диффузор Курт Мюллер 12" 1961г на телефункен 12" Field coil ....включаю без подмагничивания его еле слышно ,потому,что применено дешевое железо у которого остаточное намагничивание ,НО порода ,тембральный баланс ,характер....уже слышно!!!
А демпфирования НИКАКОГО!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3244.JPG
Просмотров: 308
Размер:	157.6 Кб
ID:	8363  
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:18   #342
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Мудак. Это ответ на ваш вопрос.
Опять тазик... зачем нам тазик?
Статейка пустая (читал её в своё время) - аффтар путает зеленое с кислым, и распространяет эту путаницу на тяжелое с мягким.
Ламповые усилители звучат хорошо (некоторые) НЕ ПОТОМУ, что у них низкий Кд, или узкий диапазон, или большие искажения...
Впрочем, пусть его...
Игорь, я не думал что Вы будете читать "чтонипопадя" поэтому представил график для просмотра. Неужели Вы ещё не научились ловить суть? А суть в том, что наилучшее вых. сопр. для УС около 2 Ом.
П.С. Игорь. 2 Ом выходного это ламповая песня, поэтому тихо грустите и не знаю как там у Вас насчёт курения, но и так понятно... И жаль, что Вы не поняли насчёт тазика. Ураков, к примеру, сразу ухватился за тему и представил фото своих "тазиков".
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:57   #343
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Игорь, я не думал что Вы будете читать "чтонипопадя" поэтому представил график для просмотра. Неужели Вы ещё не научились ловить суть? А суть в том, что наилучшее вых. сопр. для УС около 2 Ом.
П.С. Игорь. 2 Ом выходного это ламповая песня, поэтому тихо грустите и не знаю как там у Вас насчёт курения, но и так понятно... И жаль, что Вы не поняли насчёт тазика. Ураков, к примеру, сразу ухватился за тему и представил фото своих "тазиков".
А вы не уловили главную мысль ,что диффузоры необходимо выбирать по качеству ЛУЧШИЕ ,как отбирал дерево Страдивари . А если выбрали ТАЗ ,то никакие демпфирования не помогут ...накроется тазом музыка...

Для своего текущего проекта я выбрал старинную ДЕКУ 1901 года Бехштэйн
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3262.JPG
Просмотров: 428
Размер:	173.4 Кб
ID:	8364  

Последний раз редактировалось urakoff, 25.07.2016 в 22:18.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 01:01   #344
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Игорь, я не думал что Вы будете читать "чтонипопадя" поэтому представил график для просмотра. Неужели Вы ещё не научились ловить суть? А суть в том, что наилучшее вых. сопр. для УС около 2 Ом.
П.С. Игорь. 2 Ом выходного это ламповая песня, поэтому тихо грустите и не знаю как там у Вас насчёт курения, но и так понятно... И жаль, что Вы не поняли насчёт тазика. Ураков, к примеру, сразу ухватился за тему и представил фото своих "тазиков".
ОТчего же ламповая? Я могу сделать транзисторный усилитель с выходным сопротивлением 2 ома...Делов то!.....Да вообще то с любым сопротивлением вплоть до источника тока.....
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 09:45   #345
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
ОТчего же ламповая? Я могу сделать транзисторный усилитель с выходным сопротивлением 2 ома...Делов то!.....Да вообще то с любым сопротивлением вплоть до источника тока.....
Какой Вы умелый! Но я не о сделать, а о слушать... Из чего состоят 2 Ома лампового усилителя и транзисторного? Про ВАШ транзисторный даже говорить не хочется. А вот мой ламповый это контур из 300В, 5R4 со сказочными кондёрами в параллель, и далее через выходник, который Вы не можете представить даже в мечтах...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 10:14   #346
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Какой Вы умелый! Но я не о сделать, а о слушать... Из чего состоят 2 Ома лампового усилителя и транзисторного? Про ВАШ транзисторный даже говорить не хочется. А вот мой ламповый это контур из 300В, 5R4 со сказочными кондёрами в параллель, и далее через выходник, который Вы не можете представить даже в мечтах...
ЕСли делать транзисторный усилитель,используя самую стандартную схемотехнику (именно 99% ПП УМ по такой схеме и построены): выходной каскад-мощный двухтактный эмиттерный или истоковый повторитель и не применять общую ООС по напряжению, выходное сопротивление такого УМ и выйдет где то в районе 2 Ом.....а вот мой усилитель (моноблоки) на UX-245 20-х годов прошлого века имеет в своём составе выходные трансформаторы собственной намотки сказочного качества,которые Вы не сможете представить себе даже в мечтах........да и Ваши эти 300В (в свое время я с этими лампами наигрался вдоволь- WE300B made in U.S.A.),небось Китай (или Россия),новодел?...так что дядя,не нужно здесь лохматить бабушку..... P.S.А почему Вы выбрали 5R4,высоковольтную версию 5U4? Для 300B же не нужно очень высоких напряжений на аноде,450 вольт максимум?!....5U4 значительно лучше в звуковом плане,не говоря уже обо всякой экзотике типа B52.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0483.JPG
Просмотров: 539
Размер:	307.9 Кб
ID:	8365  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 26.07.2016 в 14:40.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:51   #347
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 71
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Интересный вопрос ,что если не сравнивать ,то мало кто отгадает ...ламповый или транзисторный усилитель звучит если усилители за шторкой.
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 14:38   #348
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Интересный вопрос ,что если не сравнивать ,то мало кто отгадает ...ламповый или транзисторный усилитель звучит если усилители за шторкой.
Если усилитель за шторкой, а выставлены Ваши дины, то тогда конечно...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 14:57   #349
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
P.S.А почему Вы выбрали 5R4,высоковольтную версию 5U4? Для 300B же не нужно очень высоких напряжений на аноде,450 вольт максимум?!....5U4 значительно лучше в звуковом плане,не говоря уже обо всякой экзотике типа B52.....
Да, ладно... Это всё зависит от того, как понимать лучше-хуже. Я почему-то люблю 5R4 за мягкость звучания, за слитность музыкальных образов, за интимность женского вокала, за пошлую глубину сцены, т.е. за лучшую микродинамику. Все остальные американцы дают наглый напористый звук высокой ясности, которую, по видимому, любят в местах, где Пётр 1 поимел шведов...
П.С. Я специально держу 5Z3 c переходниками рядом с УС, чтобы в некоторых случаях добавить энергетики исполнителям малых джазовых составов. Мне, кстати, они кажутся лучше чем ваши 5U4. Я демонстрировал разницу в звучании кенов товарищу и он высказал интересную мысль запараллелить их. Сейчас я думаю, как перевернуть эту 52 кГ махину и распаять свободные панельки. Заодно и подниму напругу, которую я, ой, как люблю...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 15:11   #350
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Главный косяк открытых ящиков

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Игорь, я не думал что Вы будете читать "чтонипопадя" поэтому представил график для просмотра. Неужели Вы ещё не научились ловить суть? А суть в том, что наилучшее вых. сопр. для УС около 2 Ом.
П.С. Игорь. 2 Ом выходного это ламповая песня, поэтому тихо грустите и не знаю как там у Вас насчёт курения, но и так понятно... И жаль, что Вы не поняли насчёт тазика. Ураков, к примеру, сразу ухватился за тему и представил фото своих "тазиков".
Наилучшее выходное сопротивление - это то, на котором рассчитали и сделали акустику.
Остальное - от лукового.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot