Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 22:37   #121
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Юрий! Я так понял надо сделать две программы в размере СD-дисков с лучшими по качеству записями . что то вроде демонстрационных дисков :
Один -инструментальная музыка, симфоническая , оперная музыка ,сакральная музыка.
Второй- джаз, эстрада и т.п.
Программу я составлю в основном из своих демонстрационных треков в магазине . Все они с битретером 128 кб
Вопрос нужно ли подвергать треки сжатию РАР ( я этого ни когда не делал и не знаю как )
Я бы мог передать Вам ссылки на треки прописанные на шабадовском сервере и плей листы этих программ..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:18   #122
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий! Я так понял надо сделать две программы в размере СD-дисков с лучшими по качеству записями . что то вроде демонстрационных дисков :
Один -инструментальная музыка, симфоническая , оперная музыка ,сакральная музыка.
Второй- джаз, эстрада и т.п.
Программу я составлю в основном из своих демонстрационных треков в магазине . Все они с битретером 128 кб
Вопрос нужно ли подвергать треки сжатию РАР ( я этого ни когда не делал и не знаю как )
Я бы мог передать Вам ссылки на треки прописанные на шабадовском сервере и плей листы этих программ..
Хорошо. Вышлите мне тогда на мейл skiller2006(псинко)yandex.ru список ссылок на композиции, я сам их стяну и сделаю архивы. Когда сделаю, согласуем текст в размещении, и я тогда сделаю там выкладку. Единственное - если делать 2 программы на СД - то в инструментальную часть надо бы все-таки включить Полякина, я бы рекомендовал Meditation Чайковского и Zigeunerweisen.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:34   #123
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий! Я так понял надо сделать две программы в размере СD-дисков с лучшими по качеству записями . что то вроде демонстрационных дисков :
Один -инструментальная музыка, симфоническая , оперная музыка ,сакральная музыка.
Второй- джаз, эстрада и т.п.
Анатолий Маркович и Юрий!

Я считаю, что демо-диски это одно, а программные диски - совсем другое. Вот если б вы вместо снесённых программ выложили аналогичные, с полным списком треков, НО! в выкладке бы имелась только четвертая или третья часть всех записей (два-три трека), и честно бы об этом предупреждалось (а если хочешь программу целиком - вэлкам ту АМЛ-мьюзик!)... Тогда человек заходит на этот сайт, ищет что-то, ему - бац! такая заподлянка от АМЛа. Он поругается, обсудит на форуме (тамошнем), ему объяснят, где такое же можно бесплатно нарыть (ну там, к примеру, Билли Холидей от Скиллера ), но семена-то уже посеяны... В следующий раз ему же попадётся что-то ещё от того же зловредного АМЛа... И так далее. В пределе можно было бы весь интернет-магазин туда забить...
И даже больше! Я заметил, что Анатолий Маркович периодически предлагает вывесить то там, то сям разные демо-треки (помню, что речь шла об арии Канио в исполнении, кажется, Фигнера на оперном форуме; о записях столетней давности у нас и т.п.), так вот, эти треки таки делать и вывешивать, с намёком на то, что это может быть выпущено, ну и приглядываться к количеству скачиваний и (если там такое есть) к отзывам - может быть, получится так набрать критическое количество голосов.

С уважением, Павел.

Последний раз редактировалось Nobody, 05.08.2009 в 11:00.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:42   #124
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Я могу про себя честно сказать, как я сюда попал. Как-то скачал с сайта primefan.ru пиратскую копию диска Тест СД АМЛ+. Без рассказывания всей истории - но диски Полякина в двух версиях, демо-ремастеринг, Буся/Эльман, Элла/Льюис/, Рахманинов/Падеревский/Корто я купил у Шабада, когда был в Москве. Так что в данном случае пиратское начало привело к цивилизованному общению. Другое дело, что если бы я тогда не наткнулся на эту пиратскую выкладку - я бы о работах АМЛ вообще бы не знал.
Что касается предложения Павла - я думаю, что сначала надо сделать именно демо-сборник, чтобы народ сначала вьехал в тему. Даже на этом сайте есть люди, которые при упоминании АМЛ обычно пишут что-то типа "Несет пургу, общаться с ним трудно, но ремастеринги классные". Причем я уверен, что 90% этого люда ни разу не читали пурги, которую несет АМЛ, не пробовали общаться с ним и не слушали его ремастеры. Эти мнения чаще всего многократно пересказанные разными людьми мнения с разных других форумов.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:26   #125
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович и Юрий!

Я считаю, что демо-диски это одно, а программные диски - совсем другое. Вот если б вы вместо снесённых программ выложили аналогичные, с полным списком треков, НО! в выкладке бы имелась только четвертая или третья часть всех записей (два-три трека), и честно бы об этом предупреждалось (а если хочешь программу целиком - вэлкам ту АМЛ-мьюзик!)... Тогда человек заходит на этот сайт, ищет что-то, ему - бац! такая заподлянка от АМЛа. Он поругается, обсудит на форуме (тамошнем), ему объяснят, где такое же можно бесплатно нарыть (ну там, к примеру, Билли Холидей от Скиллера ), но семена-то уже посеяны... В следующий раз ему же попадётся что-то ещё от того же зловредного АМЛа... И так далее. В пределе можно было бы весь интернет-магазин туда забить...
И даже больше! Я заметил, что Анатолий Маркович периодически предлагает вывесить то там, то сям разные демо-треки (помню, что речь шла об арии Канио в исполнении, кажется, Фигнера на оперном форуме; о записях столетней давности у нас и т.п.), так вот, эти треки таки делать и вывешивать, с намёком на то, что это может быть выпущено, ну и приглядываться к количеству скачиваний и (если там такое есть) к отзывам - может быть, получится так набрать критическое количество голосов.

С уважением, Павел.
Павел! Во-первых сделать анонсные диски не сравненно более сложная задача ,чем сделать демонстрационные из имеющихся моих записей (в последнем случае я пиратствую в своем огороде).
Своей задачей в последнем случае я считаю ознакомить меломанствующую публику с качеством моих записей и с никем не изданными кроме меня редкостями и изысками.
Исходя из того ,что у сайта Погружение в классику есть постоянный контингент около 3000 юзеров появляется и надежда ,правда слабая ,что часть из них, хоть небольшая соблазнится и пойдет все таки на закупку моих записей ,тем более более в сети их гуляет не более 15 ти..а я скажем в три демы могу включить выборки из примерно 50 дисков.
Я уже окончательно остановился :
Дема №1 Джаз начиная с Армстронга ,Эллы ,Дайны Вашингтон и кончая Тристано ,Монком ,Девисом ,Колтрейном.
Дема №2 Опера ,начиная с Руффо ,Джильи ,Нежданова, Л.Собинов, Лемешев(молодой), Печковский ,Каллос, Гобби ,Ди Стефано , Преображенская( подборка) и кончая подборкой Шаляпина и в качестве второй части программы дореволюционное православие :Архангельский ,Юхов , Карпов ,Протодьяконы далее подборка Хора Жарова.
Дема 3 Симфоническая и инструментальная музыка начиная с Вейнгартнера, Менгельберга, Кусевицкого ,Тосканини (из 6-ой симфонии Бетховена и из репетиции Фальстафа) ,далее пианистов : Падеревского ,Розенталя ,Брейловского ,Гофмана,В. Кемпфа (молодого)Софроницкого (молодого) , Клары Хаскил, далее , дуэт Рахманинов с Крейслером и трио(Хейфец ,Примроуз, Патигорский),далее скрипачи : Гольдшьейн ,Полякин , Эльман , Шеринг и Менухина с Фуртвенглером.
Если есть пожелание по уточнению программ, то предлагайте ,но только из изданых мной ранее записей !
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:38   #126
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Причем я уверен, что 90% этого люда ни разу не читали пурги, которую несет АМЛ, не пробовали общаться с ним и не слушали его ремастеры. Эти мнения чаще всего многократно пересказанные разными людьми мнения с разных других форумов.
Есть правда в Ваших словах. Причём непонятно по каким причинам люди так поступают. Ведь вся информация доступна. За это хочется сказать отдельное спасибо Анатолию Марковичу!
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:59   #127
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Есть правда в Ваших словах. Причём непонятно по каким причинам люди так поступают. Ведь вся информация доступна. За это хочется сказать отдельное спасибо Анатолию Марковичу!
Меня давно поражает то , что большинство если не 100 % не решаются или не способны генерировать свое собственное суждение.Сходил человек на концерт ,например и потом спрашивает знакомых или корешей :Как ты считаешь,это как? Тот ему отвечает ,предварительно спросив у другого как тот считает и т.д.
Я только не понимаю ,кто первый генерирует вердикт ,который потом распространяется среди всех остальных .Мне такое общество напоминает стадо баранов сбившихся в кучу ,в которой головы всех участников кучи обращены в центр,а задницы наружу.
Раньше такого не было.
Такой метод оценок с моей точки зрения породил например ГЛАМУР.

Последний раз редактировалось AML+, 05.08.2009 в 14:02.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:25   #128
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Что касается предложения Павла - я думаю, что сначала надо сделать именно демо-сборник, чтобы народ сначала вьехал в тему.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел! Во-первых сделать анонсные диски не сравненно более сложная задача ,чем сделать демонстрационные из имеющихся моих записей (в последнем случае я пиратствую в своем огороде).
Своей задачей в последнем случае я считаю ознакомить меломанствующую публику с качеством моих записей и с никем не изданными кроме меня редкостями и изысками.
Ещё раз хочу уточнить своё предложение!

Демо-диски нужно выложить, да, это действительно самое первое и простое.

Второй этап! - выкладывать по порядку диски из интернет-магазина (не полностью, по 2-3 трека, но с подробными аннотациями).

И третий этап - выкладывать по одному-два трека записей с анонсами выпуска какой-то новой программы. Это действительно сложно, и я не настаиваю на этом. Я настаиваю на втором пункте, иначе ваши демо-диски так и затеряются среди прочего. На самом деле, демонстрационные диски (АМ Тест CD1 и АМЛ Тест CD+) гуляют по сети уже давно, и что, каков результат?.. Их копии используют для тестирования аппаратуры.

Хочу обратить ваше внимание ещё вот на что. Одно дело, что среди 3000 пиратских программ будет 3 демы (0,1%), либо 100 дисков с разнообразными программами, с различными исполнителями, произведениями композиторов и т.д. Это уже 3% от общего числа. А в соответствующих разделах - и того больше.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:33   #129
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Анатолий Маркович, я Вам письмо написал с одной ссылкой. Посмотрите, пожалуйста, почту.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 23:07   #130
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: О пиратстве

Анатолий Маркович, найденная мной ссылка хор Жарова на intoclassics.net, в части записей 20-40х годов с сайта удалена, с указанием ссылки на ваш сайт, как сайт правообладателя. Думаю, что цивилизованное общение между цивилизованными людьми всегда приносит положительный результат для всех сторон.
Со своей стороны я пообещал модераторам "Погружения" разместить здесь письмо следующего содержания, что и делаю.

"На вашем сайте в публичной форме высказана весьма произвольная, скажем мягко, точка зрения на наш бизнес, заключающаяся в том, что мы выклянчиваем по 10 или 100 рублей с каждого скачивающего.
Подсчитаны даже наши доходы, исчисляющиеся миллионами рублей.
Подсчитаны и "неполученные доходы" АМЛ вследствие нашей деятельности, перетекшие к нам в карман, надо полагать.
Как известно, неполученных доходов не бывает в принципе, ибо доход, - это как раз то, что именно получают.
Мы думаем, справедливо будет довести до посетителей вашего форума и
нашу точку зрения, отличающуюся от вашей, суть которой в том, что наша
прибыль идет только от рекламы, исчисляется несколькими тысячами рублей в месяц, которые, за вычетом расходов на хостинг, целиком и полностью уходят на заявленные на главной странице цели, а администрация сайта, ничего, кроме расходов личного времени на поддержание сайта, не имеет.
Частные пожертвования на больных детей, к которым мы призываем, через наши руки не проходят.
Надо еще добавить, что раздающие музыку тоже ничего не имеют.
Если коротко - наш проект абсолютно некоммерческий.
Просим не рассматривать нашу просьбу как условие поддержания дальнейших контактов,
это просто просьба, продиктованная желанием восстановить справедливость.
Второе, что мы хотели бы подчеркнуть, что мы не несем никакой ответственности и не проверяем содержимое выкладок наших пользователей.
В каждом конкретном случае мы готовы рассматривать претензии правообладателей в ситуациях, подобных выкладке ваших ремастерингов.
"
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot