Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 23:13   #221
goracio
Пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Такой ноль живёт в соседнем со мной доме. Берётся за всё- акустику,электрический тракт,механику- результат ПОЛНЫЙ НОЛЬ уже лет 6 (с тех пор,как начал этим заниматься),денег вбухал немеряно, (зато всей Полтаве смешно). Дальше больше- купил кирпичный гараж,отремонтировал,сделал там мастерскую (жене надоели его эксперименты дома),купил кучу приборов,поставил два компьютера,оборудование для изготовления печатных плат,станок для намотки трансформаторов.......когда всё было закончено,его обокрали- взломали гараж,вывезли всё под-чистую (2 недели назад)........
Евгений, а скажите-ка на милость, какое обстоятельство в этой жизни позволяет Вам позиционировать себя (по логике вещей) как не ноль?
goracio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:04
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 22.07.2011, 14:53   #222
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Сообщение от goracio Посмотреть сообщение
Евгений, а скажите-ка на милость, какое обстоятельство в этой жизни позволяет Вам позиционировать себя (по логике вещей) как не ноль?
А такое обстоятельство ,что очень многие люди в нашем городе и за его пределами наслаждаются музыкой через сделанные моими руками комплекты аппаратуры и НУЛЕМ меня точно не считают. Так что,по логеке вещей позиционировать себя как число отличное от нуля в положительные значения имею полное право.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:01   #223
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ба! Знакомые всё лица!

goracio! Он же Костя М. из города Полтавы! Я надеюсь,Вы ещё не забыли вкус моего кофе?! НОЛЬ,за которого Вы соизволили заступиться , на самом деле ещё и шелудивый пёс,который три года назад обманно- мошенническим путём выудил у меня некоторую сумму денег (попросту-украл). За что я его и перестал пускать на свой порог.Пускай с бомжами на помойке строит свой Топ-Энд. Там ему самое место! То,как он обошелся со мной,далеко не первый случай в списке НУЛЯ,из моего окружения от деяний этого "технического гения" я пострадал менее всего (литры выпитого кофе, чая и груды съеденных маминых пирожков не в счёт), так что: мой Вам совет - держаться от него подальше! Кстати,Костя! Вы же были в гостях у известного в нашем городе хирурга- уролога,слушали у него комплект,частично сделанный моими руками,выпив при этом 5 чашек кофе......так что,постыдились бы меня упрекать...... P.S. Константин! Когда уже Полтава сможет насладиться вашими замечательными авторскими динамиками?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 573
Размер:	31.4 Кб
ID:	3287  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 25.07.2011 в 19:51.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:47   #224
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ист ин Дойчланд аллес ин Орднунг!

Всё-таки немцы - красавцы! Уже полгода, как я карпею над своей репликой Бионоров и находя каждый размер, получая готовую деталь ещё на стадии восстановления проекта, меня каждый раз поражало способность немцев всё так скурпулёзно приводить к закономерным соответствиям и логическому порядку!

И вот, последние отверстия в щитах ..., не уделяя значения крепёжным саморезам при черчении, я сейчас, когда казалось бы уже всё готово и идёт финишная сборка первой конструкции, опять удивлён немецкой работой! Каждый саморез подчинён непосредственно её величеству физике!

Щиты (экрана) Бионора работают на жёсткость всей конструкции этой замечательной АС, они являются частью одного идеально-натренированного организма, заточенного на какой-то магический резонанс!!! Являясь изначально инженером-строителем, я конечно хорошо знаком с предварительно напряжёнными конструкциями, но чтобы так напрягать дерево и виртуозно распределять его резонансные свойства! Чтобы оно, подобно струне, выдавало такой поджарый, упругий и очень низкочастотный резонанс .... ведь как всё это надо было расчитать, как чувствовать и знать дерево, как отчётливо представлять себе то, что они хотят сделать!!!

ДИНАМИКИ И ОСТАЛЬНОЙ ТРАКТ НЕ НУЖНЫ - через полгода рывков, десятки заноз и кровавых ран, порезанную вену и вёдра пота, я постучал костяшками пальцев по только что собранному щиту ....... это братцы ПЕСНЯ!!!

Последний раз редактировалось Дима, 25.07.2011 в 22:33.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:03
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 25.07.2011, 21:05   #225
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ист ин Дойчланд аллес ин Орднунг!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
а разве щиты\ящики и прочаее оформление АС - имеют право хоть как-то звучать?

сомневаюсь что-то..
Скайн, садись - два, вечером приведёшь родителей в школу!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:16
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 26.07.2011, 08:09   #226
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Влад, ты же знаешь, что я первое время был максималистом, построил большой бетонный экран из правильного бетона (мягкого, с добавлением резиновой крошки)! Но к сожалению, любой материал имеет свой звук, мне очень нравилось звучание этого экрана, но поставив рядом большой и безобразно дребезжащий макет щита из дсп, я долгое время слушал их и сравнивал, взвешивая все аргументы за и против ... Вывод был таков: бетонный окрас не очень благоприятен, он сушит эмоциональную тональность звуков, а вот большой и безобразно дребезжащий макет щита из дсп первое впечатление конечно произвёл кошмарное, но привыкнув, недели через две я почувствовал теплоту и естественность окраса дерева ...

Насколько прав Анатолий Маркович, говоря, что щепоткой цемента можно испортить любую АС!

Последний раз редактировалось Дима, 26.07.2011 в 09:39.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:01   #227
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
недели через две я почувствовал теплоту и естественность окраса дерева ...

!
Кстати,я слыхал мнение,что,дескать,зачем платить за шпон натурального дерева,можно сделать хорошие корпуса АС,обклеить виниловой пленкой под-дерево и будет не хуже.Так вот,это в корне не верно: виниловая пленка вносит специфическую синтетическую окраску,а шпон хорошего красного дерева облагораживает звук,делая его более натуральным и естественным,причем,подбирая шпон разных пород дерева,можно вносить в звук некоторые изменения (это всего лишь мои наблюдения и на истину не претендую).
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:26
SSKAIN
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 26.07.2011, 18:45   #228
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Вот он, долгожданный момент !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bionor-KL-L433---2.jpg
Просмотров: 692
Размер:	122.2 Кб
ID:	3288  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bionor---KL-L433.jpg
Просмотров: 642
Размер:	115.5 Кб
ID:	3289  
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:23   #229
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Как сказал бы мистер Бин в одноимённом фильме- " Хорошая рама! "
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:53   #230
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Переплюнуть идеал!

Если бы увидел в интернете,подумал бы что оригинальные биноры,в хорошем состоянии!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot