Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 14:34   #671
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
2. Уровень сетевого фона не изменился.
Сетевой фон возрастает и становится мешающе-слышимым при общем увеличении коэффициента усиления усилительного устройства,если изначально были проблемы с недостаточной помехозащищённостью предварительных каскадов от электро-магнитного излучения сетевых трансформаторов.Если, скажем,уровень электромагнитных помех на границе слышимого предела (-60дб)-здесь надо учитывать и чувствительность АС (если для большинства серийных АС-86-89бд\вт\м,этот уровень помех УМ будет приемлемым,то для 93дб\вт\м и более,уже станет мешающим артефактом), то увеличение Ку усилителя или чувствительности АС сделают эти помехи слышимыми.Если уровень помех был исчезающе мал (скажем -100дб и лучше),то увеличение Ку устройства на 10 дб (в 3 раза)-а я не думаю,что Бил поднял Ку в 3 раза-не сделает помехи слышимыми.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:37   #672
Mick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Бил , а степень гармонизации получается величина, показывающая насколько можно раскрыть потенциал проводника или детали, если поработать. И есть определенный потолок музыкальности, выше которого не прыгнешь . И перспективней приборы с меньшим процентом цыфры как всегда, в плане воспроизведения музыки- дело десятое..
Mick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:49   #673
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Юрий, сейчас ваши лампы на 80% от заданных параметров. Просто я немного накосячил. В течение часа они выйдут на 100%-ный уровень. После этого сильно упадёт внутреннее сопротивление обеих ламп и фон должен уменьшиться. Как раз это и заметил Шумилов. Громкость возрастёт за счёт роста до 80% степени согласования выходного каскада с акустикой. Сейчас только 13%.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:57   #674
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Сетевой фон возрастает и становится мешающе-слышимым при общем увеличении коэффициента усиления усилительного устройства,если изначально были проблемы с недостаточной помехозащищённостью предварительных каскадов от электро-магнитного излучения сетевых трансформаторов.Если, скажем,уровень электромагнитных помех на границе слышимого предела (-60дб)-здесь надо учитывать и чувствительность АС (если для большинства серийных АС-86-89бд\вт\м,этот уровень помех УМ будет приемлемым,то для 93дб\вт\м и более,уже станет мешающим артефактом), то увеличение Ку усилителя или чувствительности АС сделают эти помехи слышимыми.Если уровень помех был исчезающе мал (скажем -100дб и лучше),то увеличение Ку устройства на 10 дб (в 3 раза)-а я не думаю,что Бил поднял Ку в 3 раза-не сделает помехи слышимыми.
Евгений, у меня идет легкий фон, который не зависит от регулировки громкости - видимо это наводка от сетевого транса на выходные, т.к. они расположены действительно рядом, точнее - сетевой находится между выходными. Сами динамики по измерению в экране - на частоте 1 кГц чувствительность 94дБ. Вообще чувствительность 10ГДШ-1 из-за косяков изготовления (по данным измерений около 16 экземпляров выпуска 83-87 годов) болтается в пределах 91-94 дБ, при заявленной производителем 90дБ.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:11   #675
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
После этого сильно упадёт внутреннее сопротивление обеих ламп и фон должен уменьшиться.
Вы хотите сказать,что увеличили S крутизну 23-х ? Кстати,по описанным Юрием явлениям,я именно это и предполагал.Бил! А с моими лампами не боитесь проделать подобный фокус- у меня есть соответствующее оборудование для контроля всех параметров ламп и я знаю всё параметры своихламп,с которыми Вы собираетесь работать?!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:12   #676
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Юрий, сейчас ваши лампы на 80% от заданных параметров. Просто я немного накосячил. В течение часа они выйдут на 100%-ный уровень. После этого сильно упадёт внутреннее сопротивление обеих ламп и фон должен уменьшиться. Как раз это и заметил Шумилов. Громкость возрастёт за счёт роста до 80% степени согласования выходного каскада с акустикой. Сейчас только 13%.
Стоп самовнушению!

Сравнил на одном динамике оба канала - субъективно громкость идентична, хотя ранее оба канала вроде звучали тише. Сравнил разницу в звучании. "Обработанный" канал звучит прозрачнее, легче и светлее, но с нижним регистром я ошибся - в "необработанном" канале бас мощнее, но и звук более темный.
Уровень сетевого фона сейчас в обоих каналах идентичный.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:14   #677
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,что увеличили S крутизну 23-х ? Кстати,по описанным Юрием явлениям,я именно это и предполагал.Бил! А с моими лампами не боитесь проделать подобный фокус- у меня есть соответствующее оборудование для контроля всех параметров ламп и я знаю всё параметры своихламп,с которыми Вы собираетесь работать?!
Евгений, я сейчас работаю не 23ми, а с основным усилителем, где 6Н9С+6V6GT. В гибриде Бил обрабатывал лампы обоих каналов, и я их сравнивал с такой же необработанной парой. В гибриднике у меня сетевой фон в полной тишине на расстоянии 40 см от динамика не слышен вообще. Так же не отмечено возрастание громкости на гибриднике.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 24.11.2010 в 15:18.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:20   #678
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Ну,6н9 и 6v6-сути не меняет.Кстати,сильное уменьшение внутреннего сопротивления ламп плохо- они выйдут с рабочих режимов,под которые изначально считался каскад- сместится рабочая точка. Впрочем,я в это всё поверю только тогда,когда услышу лично своими ушами а затем промеряю все лампы,подвергшиеся "обработке". Ага! И маму ещё приглашу,как независимого эксперта (вот,с со слухом и музыкальным вкусом у неё полный порядок,а ещё она кандидат физико-математических наук).

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 24.11.2010 в 15:25.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:24   #679
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ну,6н9 и 6v6-сути не меняет.Кстати,сильное уменьшение внутреннего сопротивления ламп плохо- они выйдут с рабочих режимов,под которые изначально считался каскад- сместится рабочая точка. Впрочем,я в это всё поверю только тогда,когда услышу лично своими ушами а затем промеряю все лампы,подвергшиеся "обработке".
Да я вот тоже думаю - выходные трансформаторы и приведенное сопротивление - они ж не с потолка берутся, и если уменьшится внутреннее лампы - получается, что в первичку будет дуть источник с меньшим внутренним. А у меня еще и ультралинейное включение выходных - как там будет...
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:29   #680
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Евгений, я как раз и хочу, чтобы кто-то инструментально показал, что происходит с лампами, после обработки и если вы это сможете сделать, очень хорошо.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot