Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 10:47   #91
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Нет бога, кроме AN, и Серенус - пророк его!
Дружище, не принимайте близко к сердцу, всё равно никто не поверит вашим словам, потому что верит своим ушам.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:21   #92
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Нет бога, кроме AN, и Серенус - пророк его!
Дружище, не принимайте близко к сердцу, всё равно никто не поверит вашим словам, потому что верит своим ушам.
Igvin! Поймите же, наконец, что никого я не собираюсь учить, и тем паче привлекать в свою веру. Я предложил назвать понравившееся "фирменные" системы. Ответили только вы и Сскаин. Сскаина опустим ввиду его совершенно нарочито ёрнического выбора, системы же ,выбранные вами были составлены настолько непрофессионально, что ни о каком выводе говорить не приходится, Ну нельзя же, в самом деле, пытаться пахать на Феррари и потом делать вывод, что Феррари плохая машина оттого, что пашет плохо. АН система достаточно герметическая и обращаться с ней надо уметь. Вы ведь даже не сообщили, какой именно усилитель АН был присобачен к каким-то ПРОАКам и какие были провода. А касательно колонок ЧАРИО, так они с чем угодно будут играть так, как вы и описали. Они вроде своих земляков СОНУС ФАБЕР, только попроще и подешевле. Из счастливых владельцев ЧАРИО я знаю только В.Зуева , коему уже за 90 лет и которому они достались даром. Без обид!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 14:47   #93
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Кстати, есть оригинал первого Маклафлина(Махавишну). Не понимает его ни одна серийная система. Не догадываетесь, почему ? А я знаю.
Скрипка модулируется лэсли, пиано - рингом, никакого ревера, а скорее всего, и компрессии. Не угадал ?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:09   #94
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Igvin! Поймите же, наконец, что никого я не собираюсь учить, и тем паче привлекать в свою веру. Я предложил назвать понравившееся "фирменные" системы. Ответили только вы и Сскаин. Сскаина опустим ввиду его совершенно нарочито ёрнического выбора, системы же ,выбранные вами были составлены настолько непрофессионально, что ни о каком выводе говорить не приходится, Ну нельзя же, в самом деле, пытаться пахать на Феррари и потом делать вывод, что Феррари плохая машина оттого, что пашет плохо. АН система достаточно герметическая и обращаться с ней надо уметь. Вы ведь даже не сообщили, какой именно усилитель АН был присобачен к каким-то ПРОАКам и какие были провода. А касательно колонок ЧАРИО, так они с чем угодно будут играть так, как вы и описали. Они вроде своих земляков СОНУС ФАБЕР, только попроще и подешевле. Из счастливых владельцев ЧАРИО я знаю только В.Зуева , коему уже за 90 лет и которому они достались даром. Без обид!
Хорошо что без обид.
По секреты шепну вам, что если бы я считал покупные системы очень хорошими, я бы не делал себе и людям усилители.
Плеерами, цапами и кабелями я тоже занимаюсь, а акустику не делаю потому, что нельзя объять необъятное

Умение читать предполагает умение понимать прочитанное, поэтому удивлен, что вы посчитали приведенные в качестве примеров системы "выбранными мною". Я их не выбирал и не "составлял", это ясно любому непредвзятому человеку.
Вот теперь и вам тоже известно, из первых рук.

Одна из них, а именно со связкой Аудио Нот/Проак, звучала плохо (лично для меня), вторая - Ноосфера/Чарио - намного-намного лучше.

Если у В.Зуева акустика Ursa Major, доставшая ему даром - я ему по доброму завидую. Будете выбрасывать такую - сообщите, заберу самовывозом.

Впрочем, понимаю что не дождусь.
Хотя намек "из счастливых владельцев ЧАРИО я знаю только В.Зуева" предполагает, что те владельцы, которых вы знаете, глубоко несчастны. И скольких из них вы знаете, этих несчастных?

А намек "присобачен" говорит, что всё было подключено неправильно, не теми (конечно же!) проводами, и без применения сакрального знания "герметичной системы АН". И вообще всё сделано не так, ведь правда?
Всё намного проще - усилители АН (от Квортрупа) обладают сильно окрашенным звучанием и это их особенность. Которая очевидно нравится вам - но не нравится мне.
Ну и ладно - о вкусах не спорят.

Тогда как правильно спроектированный усилитель без проблем играет с правильно спроектированной акустикой, без таких сильно заметных окрасов.

Да, Серенус! Теперь вам понятно, что такое холивар?
Это означает, как я уже говорил выше - всё равно никто не поверит вашим словам, потому что верит своим ушам.
Вот вам и холивар.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:57   #95
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

[quote=ИГВИН;47647]




Тогда как правильно спроектированный усилитель без проблем играет с правильно спроектированной акустикой, без таких сильно заметных окрасов.

Как всё, оказывается, просто. А если мне это не понравится, кто будет прав и ,главное,а что такое "правильно" ?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 21:01   #96
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Скрипка модулируется лэсли, пиано - рингом, никакого ревера, а скорее всего, и компрессии. Не угадал ?
Е=MC^ Универсальная формула. У аудионота нет ни М, ни С. И это ясно слышно. Джон Маклафлин - весь диск просто визжит на одной ноте. Между тем на нормальной аппаратуре - настоящий концертный звук. Точно без компрессии.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:03   #97
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Е=MC^ Универсальная формула. У аудионота нет ни М, ни С. И это ясно слышно. Джон Маклафлин - весь диск просто визжит на одной ноте. Между тем на нормальной аппаратуре - настоящий концертный звук. Точно без компрессии.
Если не трудно, не могли бы вы привести ПОЛНЫЙ список аппаратуры, который так безобразно изуродовал МакЛафлина. Вас послушать, так вы описываете звучание магнитолы ВИТЕК. Заинтриговали.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:43   #98
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

И ссылочку, где его скачать можно - проверю.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:12   #99
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Если не трудно, не могли бы вы привести ПОЛНЫЙ список аппаратуры, который так безобразно изуродовал МакЛафлина. Вас послушать, так вы описываете звучание магнитолы ВИТЕК. Заинтриговали.
Огласите полный список, пожалуйста ! (с)
Давно не обращаю внимание не звук "фирмы". Скучно. Неинтересно. Сам могу включить паяльник. На Портале тема была "Топ энд...", которую "удачно" прикрыли поклонники фирменного барахла. Я пообещал продолжить тему...на кухне Обещание сдержал. Два года - и результат. Поэтому не удивить "фирмой" в любой ценовой категории.
Да и по каким критериям можно сравнивать незвучащую аппаратуру ? А эти "тесты" ведь на каждом шагу. Кругом один бред
Списка не будет.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:51   #100
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Александр Вагин

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Огласите полный список, пожалуйста ! (с)
Давно не обращаю внимание не звук "фирмы". Скучно. Неинтересно. Сам могу включить паяльник. На Портале тема была "Топ энд...", которую "удачно" прикрыли поклонники фирменного барахла. Я пообещал продолжить тему...на кухне Обещание сдержал. Два года - и результат. Поэтому не удивить "фирмой" в любой ценовой категории.
Да и по каким критериям можно сравнивать незвучащую аппаратуру ? А эти "тесты" ведь на каждом шагу. Кругом один бред
Списка не будет.
Чтобы не было недоразумений, ещё раз говорю, я НЕ считаю изделия АН самыми лучшими на свете. И аппаратура АМЛа гораздо лучше, и Антона Степичева и даже моя, но это существует в единичном экземпляре, а АН делает серии. Прошу заметить, что ни Igvin,ни Александр на мои более, чем вежливые просьбы рассказать на чём же, в конце концов они слушали свои пластинки, так сильно разочаровавшие их, отделываются общими философическими рассуждениями,сердятся, обижаются, но с упорством первых христиан до сих пор не отвечают Признаться, это наводит на определённые умозаключения. Я, в конце концов, не Нерон какой-нибудь так долго людей мучить и ставить их в неловкое положение, а посему замолкаю.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot