Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 21:34   #1221
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, скажите пожалуйста: у вас от самого себя голова ещё не болит?
Болит.Но чего не вытерпишь ради Виктора.Кто ему поможет,если не мы.Вы же видите сами,что ему надо помочь разобраться.Да и не только ему,надеюсь.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:38   #1222
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

"И все же я не думаю что это правило. Скорее особенность Вашей системы. И уж тем более не является правилом относительно слухового восприятия человека."


А не надо думать.Просто проверьте сами на себе.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:45   #1223
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

"Повторюсь, что разрешающая способность слуха ничего общего с Вашим правилом не имеет.
Уф."


Вы имеете в виду Первый закон Юрия? А при чем здесь разрешающая способность слуха? Под ней у меня имеется в виду способность к различению звуков.А Первый закон говорит о повышении разрешающей способности чувственного восприятия музыки с понижением ее громкости.Кстати возможно из-за возникающего все же недостатка в звуковой информации из-за плохо работающей на малых уровнях системы.А двухтакт Прибой на ней и не очень хорошо работает,как впрочем и любой двухтакт,особенно такой мощный.И тут нет никакого противоречия.Разрешающая способность слуха возрастает при снижении громкости,но не удовлетворяется полностью ее потребность из-за плохо работающей системы.И как следствие подключается другой механизм - повышается разрешающая способность чувственного восприятия(как попытка организма компенсировать недостаток звуковой информации за счет добавления чувственной информации) - в этом и состоит СУТЬ ПЕРВОГО ЗАКОНА ЮРИЯ.Так что вы тут что-то как всегда путаете в переводе на китайский.

Последний раз редактировалось yurii, 09.12.2013 в 22:05.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:32   #1224
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Юрий, вы ещё ни разу не высказали своего мнения по поводу внезапной гибели динозавров. Какая богатая тема.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:54   #1225
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, вы ещё ни разу не высказали своего мнения по поводу внезапной гибели динозавров. Какая богатая тема.
Серенус,ну только этого не хватает.Аббас и так сильно огорчился.Надо все же наверное его послушать(он для меня авторитет) и опять взять небольшой тайм аут.До следующего дня рождения,например.А то что-то много у меня нерешенных дел накопилось с этими форумами.Помощь ближнему конечно дело хорошее,богоугодное.Но и о себе наверное не стоит забывать.Беру тайм аут.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:41   #1226
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Серенус,ну только этого не хватает.Аббас и так сильно огорчился.Надо все же наверное его послушать(он для меня авторитет) и опять взять небольшой тайм аут.До следующего дня рождения,например.А то что-то много у меня нерешенных дел накопилось с этими форумами.Помощь ближнему конечно дело хорошее,богоугодное.Но и о себе наверное не стоит забывать.Беру тайм аут.
Жаль! Вам ведь наверняка есть, что по этому поводу сказать. Да и Каносану наверняка полезно бы было. Вы же любите ближним помогать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:04   #1227
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Юрий, Вы как всегда все очень усложняете... Это Ваша психология, и возможно поэтому, Вам проще чувствовать музыку (ее переживать), когда Вам приходится напрягать свой слух, сосредотачивать внимание, испытывать в целом напряжение. Но как я уже и пытался до Вас донести- далеко не у всех так! Ваше правило является правилом лишь только для Вас.
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Первый закон говорит о повышении разрешающей способности чувственного восприятия музыки с понижением ее громкости.
Многие наоборот, для того чтобы ярче переживать (чувствовать)- увеличивают громкость. В целом же, как я думаю, для большинства- музыка должна играть не тихо и не громко, а ровно столько - сколько нужно для того слушая музыку ни на что не отвлекаться. У каждого своя "точка" комфорта. Как в картинной галереи, каждый смотрит на картину с места с которого наиболее полно она перед ним раскрывается. То есть, каждый находит свою точку восприятия. Правил здесь быть не может.

Цитата:
Кстати возможно из-за возникающего все же недостатка в звуковой информации из-за плохо работающей на малых уровнях системы....
Цитата:
И как следствие подключается другой механизм - повышается разрешающая способность чувственного восприятия (как попытка организма компенсировать недостаток звуковой информации за счет добавления чувственной информации) - в этом и состоит СУТЬ ПЕРВОГО ЗАКОНА ЮРИЯ.
У меня тоже есть подобные мысли (относительно "чувственного восполнения" информации), это могло бы дать объяснение "живого" винтажного звука и объяснить почему такими "живыми" могут быть старые, "грязные" провода. Хотя есть еще вопросы, пока без ответа...
Но "уровень громкости" подвести под эту особенность и сделать из этого правило работающее для всех- точно нельзя. Это возможно только в частном порядке. имхо. И то, гораздо более эффективно все же использование качественных винтажных компонентов, так как это позволит комфортно (что важно при прослушивании) слушать и при этом наслаждаться "живой" музыкой.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:09   #1228
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Юрий, вы ещё ни разу не высказали своего мнения по поводу внезапной гибели динозавров. Какая богатая тема.
А они что - ВСЕ погибли?!?! Не ВЕРЮ!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:25   #1229
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Юрий,получив нагоняй,побежал гадить на саундпук,причем как тост в кавказской пленнице-сразу в трех экземплярах.
Странный человек,совершенно не управляет своим потоком мысли,если это можно назвать мыслью.Какое то бесконечное,неконтролируемое преждевременное семяизвержение,без оглядки на окружающих.Какую цель он ставит,для меня загадка.Делиться опытом?Его опыт мягко говоря никого в интернете не интересует.Забрызгать всех своим мнением во что бы то ни стало?Быть в центре внимания?Прослыть мастером?
Или это мания жать на клаву каждый день?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:01   #1230
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Его опыт мягко говоря никого в интернете не интересует.Забрызгать всех своим мнением во что бы то ни стало?Быть в центре внимания?Прослыть мастером?
Или это мания жать на клаву каждый день?
Юрик это реальность интернет аудио любительства сегодня. Кошмар, лутче бы он бухал
return вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot