![]() |
|
|||||||
| Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| AD - конвертеры Фирменная аппаратура, параметры, схемотехника |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#71 |
|
Пользователь
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 68
Сообщений: 4,666
|
Послушайте, Андрей. Вы живете в большом городе, столице Украины.
Вы что, существуете в полном вакууме? Найдите у себя специалистов, поговорите с ними. Пусть они делают шаблонно, "не правильно и не так", но хотя бы познакомиться с процессом вам необходимо. Почитайте книги, например Филип Ньюэлл - Project-студии - маленькие студии для великих записей (Philip Newell - Project Studios) (reedit 2009).PDF Почитайте журнал Звукорежиссер. Он доступен в сети. Всё это будут реальные шаги. С каким-то набором знаний можно уже задавать осмысленные вопросы любому специалисту. Найдите радиолюбителя в Киеве - неужто он не спаяет вам полтора десятка деталей? На Кардачах полно людей, которые смогут вам чем-то помочь. |
|
|
|
|
|
#72 | |
|
Героям слава!
|
Цитата:
![]() |
|
|
|
|
|
|
#73 | |
|
Пользователь
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 439
|
Цитата:
Евгений! Зачем Вы так ? Видимо придется попросить Анатолия Марковича ввести джентельменское правило- нечего сказать по теме- молчи! А так - ветка засирается ( ОПЯТЬ СЛОВО СРАТЬ! ), и трудно порою отыскать информацио-несущие посты. Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 30.11.2011 в 12:10. |
|
|
|
|
|
|
#74 | |
|
1936 - 2013
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 90
Сообщений: 9,795
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#75 |
|
Пользователь
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 439
|
Анатолий Маркович, почему в этой теме только Вы один меня понимает с полу-слова??? Где еще люди???? Отедьное спасибо КИВО, который "включился" в тему, и дает полезные ссылки и рекомендации!!!
Евгений!!! Вы не точны!!! В ламповых микрофонах сеточный резистор - не 1 МЕГАОМ , как Вы написали, а от 680 МЕГАОМ до 1 ГИГАОМА !!! Все это сделано по причине очень высокого внутреннего сопротивления капсюля , и как вы понимаете- сеточный резистор= параллельная связь! Чем меньше его номинал, - тем он больше шунтирует слабые колебания капсюля, и тем звук- хуже..... Вот вставлю схему которую планирую использовать в корпусе самого микрофона. Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 30.11.2011 в 12:26. |
|
|
|
|
|
#76 |
|
Пользователь
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,471
|
|
|
|
|
|
|
#77 | |
|
1936 - 2013
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 90
Сообщений: 9,795
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#78 | ||
|
Героям слава!
|
Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 30.11.2011 в 13:21. |
||
|
|
|
|
|
#79 |
|
Пользователь
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 439
|
Евгений! Спасибо, большое, но мне уже просто аж неудобно как-то !!!! Сначала Лео сделал столь великодушный поступок, теперь Вы!!! Аж боюсь подумать, а что скажут товарищи???! Будут называть меня нищенкой, и поберушкой, а мне-бы этого не хотелось. В любом случае , большое спасибо.
Мне бы сейчас разобраться именно в схемотехнике! Сейчас буду в ПЭЙНТЕ рисовать схему , которая на мой взгляд будет самой лучшей, и краткой. Быть может есть резон создание отдельной темы под названием СХЕМОТЕХНИКА ЛАМПОВЫХ КОНДЕНСАТОРНЫХ МИКРОФОНОВ? Многие спросят, почему я так нервно и отчаянно тереблю за рукав Анатолия Марковича, других, по поводу совета? А все дело в том, что в конце апреля-начале мая я играю свой Концерт для фортепиано с оркестром №1 . Сейчас вот параллельно дописываю 2-ю часть. И конечно, в судьбе любого пианиста, композитора- исполнение с оркестром- это праздник для души!!! Вот очень бы хотелось сделать адекватную запись этого концерта.... Единственное, чем смогу отблагодарить Вас , Евгений, доброго Лео, АМЛ и других друзей- это высылкой вам диска с моим Концертом №1 И музыкой моих товарищей, которые являются продолжателями отечественной традиции.Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 30.11.2011 в 13:43. |
|
|
|
|
|
#80 | |
|
Героям слава!
|
Цитата:
|
|
|
|
|