![]() |
|
|||||||
| Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| AD - конвертеры Фирменная аппаратура, параметры, схемотехника |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#61 | |
|
Пользователь
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 299
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#62 | |
|
Пользователь
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 68
Сообщений: 4,666
|
Цитата:
Вся публика видела, как Борис Моисеев поёт и танцует, и никто публично не видел, как он трахается в ... Но никто не называет его певцом и танцором, зато все называют пид@ром. ![]() |
|
|
|
|
|
|
#63 |
|
Героям слава!
|
Это потому,что певец из него такой-как из меня китайский император,а о своей гомосексуальности Крошка Боря говорит при любом удобном поводе и без повода.
|
|
|
|
|
|
#64 | |
|
Пользователь
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 439
|
Цитата:
У меня еще вопрос, можно в ламповом микрофоне отказаться от катодного конденсатора, ввиду применения лампы 6с3п, у которой МЮ=50 ??? Думаю, звук только улучшится. |
|
|
|
|
|
|
#65 | |
|
Героям слава!
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#66 |
|
Пользователь
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 439
|
Евгений, не все так просто, во-первых, в ламповых микрофонах сопротивление сеточного резистора - весьма велико- от 680 мОм до 1 Гом. Как Вы понимаете, с такими номиналами, могут корректно работать совсем мало ламп. Во-вторых, 6с3п очень часто применяют в фонокорректорах, и первых каскадах усилителей мощности. В третьих, мне ее от всей души рекомендовал Аббас.
Кроме того- наименование радиолампы- частности. Мне бы сначала получить одобрение АМЛ и товарищей в общей концепции. А сменить лампу- всегда можно. Например, Октава в своих ламповых микрофонах (например МКЛ-5000 ) применяет лампы 6ж1п. Я уже молчу про нувисторы 6с51н в микрофонах ЛОМО .... Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ, 30.11.2011 в 01:36. |
|
|
|
|
|
#67 | |
|
Героям слава!
|
Цитата:
Большинство промышленных фонокорректоров вообще собраны на полупроводниковых операционных усилителях. Ну и что!? Кстати,а кто Вам запрещает поставить сеточный резистор номиналом в 1мегаом? Я лет 6 назад сделал одному человеку пре-амп,схему кстати разработал сам от начала до конца, для микрофона "Октава" (номер ей богу не помню) с фантомным питанием на ECC83 и сеточным резистором в 1мегаом-и ничего страшного-прекрасно работает и по сей день. Кстати,если 6c3п Вам рекомендовал сам Аббас,то почему он Вам и схемку на этой лампе для микрофона не нарисовал (в дополнение к своей рекомендации,так сказать)?Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 30.11.2011 в 11:01. |
|
|
|
|
|
|
#68 |
|
Пользователь
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 138
|
...не все так просто, во-первых, в ламповых микрофонах сопротивление сеточного резистора - весьма велико- от 680 мОм до 1 Гом. Как Вы понимаете, с такими номиналами, могут корректно работать совсем мало ламп...
интересно почему не ставят такую хорошую лампу?6с3последняя в списке...что-то мешает?! Но похоже это Фетиш... http://www.nomanlab.com/hu24/index.html |
|
|
|
|
|
#69 |
|
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 234
|
Жаль, что такой интересный и разнобразный форум эпизодически обостряется попытками превратить его в форум "фюрерского типа" (это социологический термин, если я правильно помню), где мнение её авторитетного лидера априроре является верным и непогрешимым, а малейшее вероотступничество карается растрелом.
Как пример - в своё время гл.ред. одной известной радиостанции обозначил таким образом структуру партии "Яблоко", руководимой Г.Явлинским, за что и получил вызов в суд от "самой демократической партии". Так что если я тоже попаду под горячую руку АМЛ - то окажусь не одинок… ) хотя мне будет несколько жаль компании. Но молчать как-то не очень хочется. |
|
|
|
|
|
#70 | |
|
Героям слава!
|
Цитата:
![]() Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 30.11.2011 в 11:14. |
|
|
|
|