Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 14:29   #211
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Для верных логических построений работает замена переменных:
Чью сторону выбрал народ, видим по итогам перестройки. Или несколько десятков человек смогли бы "развалить" многомиллионную страну? Смешно...

Есть некоторые мелочи, которые являются константами для человечества и никогда не уйдут в прошлое.

Чью сторону выбрал народ и почему большевики победили в гражданской войне совершенно однозначно написал генерал Деникин в своих "Очерках русской смуты". Советую почитать - человек он в этих вопросах авторитетный.

Ваши замены переменных хороши, может быть , в математической логике, но не в политике, иначе получается, что "итоги перестройки" - это на вечные времена... Действительно, смешно... Превратность - одно из главных свойств бытия человеческого. Царевна из южнокитайской династии Чэн, уничтоженной северной династией Суй, понимала это лучше некоторых современников, о чем и написала в своем стихотворении, которое перевел для нас Лев Николаевич Гумилев:

Предшествует слава и почесть беде,

Ведь мира законы – круги на воде.

Во времени блеск и величье умрут,

Сравняются, сгладятся башня и пруд.

Хоть ныне богатство и роскошь у нас -

Недолог всегда безмятежности час.

Не век опьяняет нас чаша вина.

Звенит и смолкает на лютне струна.

Я царскою дочерью прежде была,

А ныне в орду кочевую зашла.

Скиталась без крова и ночью одной,

Восторг и отчаянье были со мной.

Превратность царит на земле искони,

Примеры ты встретишь, куда ни взгляни,

И песня, что пелась в былые года,

Изгнанника сердце тревожит всегда.

То, что капитализм конечен - открытие еще позапрошлого века. Можете в это не верить, у каждого есть право исповедовать ту или иную религию, но одними туманными фразами о каких - то мелочах -константах для человечества эту теорию опровергнуть вряд ли удастся.
Тем более, что речь не идет, насколько я понимаю, о моральных константах, сформулированных Иисусом Христом, так как его проповедь явно не о капитализме. А вот "константы" проповедников о "святости частной собственности", "невидимой руке рынка", "свободной конкуренции без вмешательства государства" и многие другие на наших глазах выбрасываются на мусорку, как шелуха, в самих цитаделях капитализма. Тут упоминалось ограбление вкладчиков в Греции, я раньше напоминал о изъятии золота у граждан США под угрозой тюрьмы, сейчас уже объявляют о возможном ограблении и остальных европейцев, вложивших свои денежки в частные ("святые!") банки.

На вопрос, что будет взамен капитализма, тоже давно дан ответ: социализм. Но каждый вправе думать, что хочет...
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:36   #212
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
И как же вы тогда предлагаете ближайшие тысячи лет жить? При социализме? Так уже было и конец известен.
Т.е. развитие общества застыло навсегда? КРИЗИСА НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ?
На Западе почему то замечают. Но выхода не предлагают. впрочем. с этими тенденциями через три -пять десятков лет постепенно образуется Халифат на месте Евросоюза, возможно, решат к феодализму вернуться.
Конец известен -во-первых, считаете. что конец времен уже наступил?
А страна, выходящая на первое место в мире, там-социализм строят.


Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Что такое "духовность в обществе"? Кто определит какие усилия будут являться серьёзными и тем более умными?
А от каких элементов либерализма Вы лично готовы отказаться?
И какие элементы толитаризма Вы лично готовы принять?
все будет определяться в ходе творчества общества по ходу его развития. Общество-живой организм.
Элементы либерализма, так называемого, например -разрушение семьи, в виде ювенальной юстиции. Насильно внедряемая толерантность к извращениям. Дебилизация населения.
Много чего.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:49   #213
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Начинается война. Еврей Абрам(тонко чувствующий либерал, человек искусства и т.п.) причитает:
- Боже мой! Как всего много сделать нужно! Жену с ребёнком в Америку отправить , бизнес продать , в Швейцарию деньги перевести. И самому в Англию успеть нужно....
Рядом стоит русский(солдафон, военнослужащий и т.п.) , говорит:
- Да... И у меня тоже проблемы....
- Да какие у тебя Ваня могут быть проблемы!!!??? Взял винтовку - и на фронт!
Договорились,называется.Ну и причем тут евреи?Когда надо воевать,евреи воюют лучше других,точно так же как они лучше других делают деньги и играют на музыкальных инструментах.
Я не знаю кто Юдина по национальности и не интересовался кто Эйзентштейн,но они оказались мужественнее остальных.
Иному под танк проще броситься чем бросить вызов режиму.

Последний раз редактировалось abbasz, 15.05.2013 в 14:51.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:51   #214
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
То, что капитализм конечен - открытие еще позапрошлого века. Можете в это не верить, у каждого есть право исповедовать ту или иную религию, но одними туманными фразами о каких - то мелочах -константах для человечества эту теорию опровергнуть вряд ли удастся.
Тем более, что речь не идет, насколько я понимаю, о моральных константах, сформулированных Иисусом Христом, так как его проповедь явно не о капитализме. А вот "константы" проповедников о "святости частной собственности", "невидимой руке рынка", "свободной конкуренции без вмешательства государства" и многие другие на наших глазах выбрасываются на мусорку, как шелуха, в самих цитаделях капитализма. Тут упоминалось ограбление вкладчиков в Греции, я раньше напоминал о изъятии золота у граждан США под угрозой тюрьмы, сейчас уже объявляют о возможном ограблении и остальных европейцев, вложивших свои денежки в частные ("святые!") банки.
Какой бардак в Вашей голове.
В отличие от Сталина ни кто не покушался на жизнь, но только на материальные ценности (в приведённых Вами примерах). Это прямое следование заветам Христа.
А Сталин не то, что заветы, он самого Христа отрицал.



Цитата:
На вопрос, что будет взамен капитализма, тоже давно дан ответ: социализм. Но каждый вправе думать, что хочет...
Кто этот ответ дал? Ни Ленин ли со Сталиным? Только слепому на очевиден результат воплощения их идей.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:01   #215
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
На вопрос, что будет взамен капитализма, тоже давно дан ответ: социализм. Но каждый вправе думать, что хочет...
Ну а где социализм то победил и удержался?Можно перечислить хотя бы десяток стран?

Германия не аргумент?Кто нибудь знает какая разница в уровне жизни была в ФРГ и ГДР уже ближе к развалу СССР?ОНи до сих пор делят страну на бедные земли(бывшие социалистические) и благополучные.У меня там много знакомых живет.
Социализм до сих пор откликается икотой,так успешно нарулили по прогрессивному пути.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:06   #216
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Китай,Вьетнам прут мама не горюй,социалистические страны,Швеция тоже типа социалистическая страна

Последний раз редактировалось FranzUSSR, 15.05.2013 в 15:09.
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:11   #217
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
которое перевел для нас Лев Николаевич Гумилев:

Предшествует слава и почесть беде,

Ведь мира законы – круги на воде.

Во времени блеск и величье умрут,

Сравняются, сгладятся башня и пруд.

Хоть ныне богатство и роскошь у нас -

Недолог всегда безмятежности час.

Не век опьяняет нас чаша вина.

Звенит и смолкает на лютне струна.

Я царскою дочерью прежде была,

А ныне в орду кочевую зашла.

Скиталась без крова и ночью одной,

Восторг и отчаянье были со мной.

Превратность царит на земле искони,

Примеры ты встретишь, куда ни взгляни,

И песня, что пелась в былые года,

Изгнанника сердце тревожит всегда.
Напомните, пожалуйста, судьбу этого переводчика. Это как у вас с вашим талантливым учеником называется: Перегибы на местах или Лес рубят - щепки летят. Историческая необходимость? Государственность? Индустриализация, или как-то иначе? И таких тьма, слава богу имена известны.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:19   #218
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Китай,Вьетнам прут мама не горюй,социалистические страны,Швеция тоже типа социалистическая страна
Ага,и Дания где 50 процентов налогов,откуда все бегут организовывать бизнес в другие страны,чтобы не кормить армию тунеядцев

ПО Китаю ничего не знаю,не был,не читал,не слышал.В Японии был два раза,мне по душе азиатский капитализм.
Коллеги побывавшие и там и сям(зимой были гастроли киевской филармонии в Китай),говорят что там довольно уныло все выглядит по сравнению с Японией.
Думаю Павел Марутенков больше может рассказать интересного.Как это экономическое чудо выглядит изнутри,как простые люди живут.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:25   #219
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Т.е. развитие общества застыло навсегда? КРИЗИСА НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ?
На Западе почему то замечают. Но выхода не предлагают. впрочем. с этими тенденциями через три -пять десятков лет постепенно образуется Халифат на месте Евросоюза, возможно, решат к феодализму вернуться.
Конец известен -во-первых, считаете. что конец времен уже наступил?
А страна, выходящая на первое место в мире, там-социализм строят.
Обратите внимание. Ни одно капиталистическое государство не развалилось и не перестало существовать в результате кризиса. А социалистическое лопнуло в одончасье, как мыльный пузырь. Не выполнили заветы Ленина-Сталина?


Цитата:
все будет определяться в ходе творчества общества по ходу его развития. Общество-живой организм.
Но это относится только к социалистическому устройству? Пи капитализме "творечества общества" не существует? А может всё наоборот? Чему докозательством служит проигранная СССР конкуренция?

Цитата:
Элементы либерализма, так называемого, например -разрушение семьи, в виде ювенальной юстиции. Насильно внедряемая толерантность к извращениям. Дебилизация населения.
Много чего.
С дебилизацией населения при толитаризме (Северная Корея) ни что не сравниться. Да и большинству живших в СССР требуется операция мозга, настолько всё закостенело.
Насильно толерантность внедрить нельзя, как нельзя насильно заставить полюбить.
Ювинальная юстиция - то здесь причём.
А когда заставляли детей от родителей отрекаться, а самих родителей расстреливать или сажать на 25 лет, это было конечно заботой о сохранении семьи.
Но Вы не ответили на вопрос, какие предпочитаете элементы толитаризма лично для себя?

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 15.05.2013 в 15:27.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:51   #220
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ага,и Дания где 50 процентов налогов,откуда все бегут организовывать бизнес в другие страны,чтобы не кормить армию тунеядцев

ПО Китаю ничего не знаю,не был,не читал,не слышал.В Японии был два раза,мне по душе азиатский капитализм.
Коллеги побывавшие и там и сям(зимой были гастроли киевской филармонии в Китай),говорят что там довольно уныло все выглядит по сравнению с Японией.
Думаю Павел Марутенков больше может рассказать интересного.Как это экономическое чудо выглядит изнутри,как простые люди живут.
Я был во Вьетнаме. То, что это называется социализмом, может убедить только самого заскорузлого коммуняку. Над ком. правительством все откровенно потешаются, даже начальное обучение - платное, практически вся промышленность - иностранная. И вообще смешно сравнивать страны с буддистской и конфуцианской культурой с европейскими бездельниками . Любой европеец через месяц бы загнулся от восточного prosperity.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot