Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 14:39   #101
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Анатолий Маркович, а Вы употребляли перечисленные Вами термины и подобные им при разговоре со своими родителями, ровно как и они к Вам?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:06   #102
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Виктор ! Вы к сожалению очень слабо себе представляете, что такое культурный( интеллегентный) человек. Вы как и большинство представляете интеллегента как заикающегося субъекта в очках и в шляпе.
Культурный человек это не форма выражения мыслей приятными для слуха словами , а образ мышления, основным свойством которого является восприимчивость к мировой культуре и наличие моральных и нравстенных ценностей, среди которых главными я полагаю являются честность > честь.
Уважаемый Анатолий Маркович, Вы пытаетесь противопоставить своё понимание "интеллигентность" моему? По-моему это взаимодополнения. Википедия говорит ещё больше http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B5%D0%BD%D1%82 Но то что я привёл в своём посте, является одной из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ внешних характеристик интеллигентного человека. Это из опыта общения с очень разными людьми. От руководителей крупнейших предприятий до слесарей-интеллигентов (в прямом смысле слова). Манера общения сразу выдаёт индивидуума. (Ну, за редким исключением!).

Последний раз редактировалось Victor, 03.02.2010 в 15:13.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:08   #103
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а Вы употребляли перечисленные Вами термины и подобные им при разговоре со своими родителями, ровно как и они к Вам?
Давайте не будем о родителях!Там свои традиции.Я употребляю свою не очень гламурную лексику по отношению к лжецам,людям без чести ,кем то ангажированным с двойнм дном ,к засланным какачкам и т.п.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:18   #104
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатолий Маркович, Вы пытаетесь противопоставить своё понимание "интеллигентность" моему? По-моему это взаимодополнения. Википедия говорит ещё больше http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B5%D0%BD%D1%82 Но то что я привёл в своём посте, является одной из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ внешних характеристик интеллигентного человека. Это из опыта общения с очень разными людьми. От руководителей крупнейших предприятий до слесарей-интеллигентов (в прямом смысле слова). Манера общения сразу выдаёт индивидуума. (Ну, за редким исключением!).
Носить очки и шляпу тоже черта интеллигентного человека подпадающая под определение Википедии- так станте интеллигентом! Однако Вам извините это не поможет!
Я принимаю из википедии только определение данное Лихачевым:
Цитата:
«интеллигент — это всегда человек ищущий, не замыкающийся в рамках своей узкой профессии или чисто групповых интересов. Интеллигентному человеку свойственны размышления о судьбах своего народа в сопоставлении с общечеловеческими ценностями. Он способен выйти за узкие горизонты обывательской или профессиональной ограниченности».
Все остальные определения данные в Википедии только подтверждают то , почему именно интеллигены в 20 веке просрали страну..

Последний раз редактировалось AML+, 03.02.2010 в 15:25.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:16   #105
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

===Носить очки и шляпу тоже черта интеллигентного человека подпадающая под определение Википедии- так станте интеллигентом! Однако Вам извините это не поможет!===

Значит у меня нет шансов... Ни очков, ни шляпы... Скажите, пожалуста, что может мне помочь стать интеллигентным человеком? Может посоветуете какие то книги, музыку, Ваших любимых героев, на которых я мог бы равняться? Кстати, относите ли Вы себя к интеллигентным людям?
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:22   #106
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
===Носить очки и шляпу тоже черта интеллигентного человека подпадающая под определение Википедии- так станте интеллигентом! Однако Вам извините это не поможет!===

Значит у меня нет шансов... Ни очков, ни шляпы... Скажите, пожалуста, что может мне помочь стать интеллигентным человеком? Может посоветуете какие то книги, музыку, Ваших любимых героев, на которых я мог бы равняться? Кстати, относите ли Вы себя к интеллигентным людям?
Читайте Марсееля Пруста -В поисках за утраченным временем (в переводе Франковского) , первое почти полное издание 1934 г. В этой книге ( в 4-х томах )ВСЕ ЕСТЬ, в том числе и про музыку!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:41   #107
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Читайте Марсееля Пруста -В поисках за утраченным временем (в переводе Франковского) , первое почти полное издание 1934 г. В этой книге ( в 4-х томах )ВСЕ ЕСТЬ, в том числе и про музыку!
Спасибо. В "бумажной" домашней библиотеке не нашёл. Полез в комп. Там в электронных библиотеках точно есть.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:36   #108
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
===Носить очки и шляпу тоже черта интеллигентного человека подпадающая под определение Википедии- так станте интеллигентом! Однако Вам извините это не поможет!===

Значит у меня нет шансов... Ни очков, ни шляпы... Скажите, пожалуста, что может мне помочь стать интеллигентным человеком? Может посоветуете какие то книги, музыку, Ваших любимых героев, на которых я мог бы равняться? Кстати, относите ли Вы себя к интеллигентным людям?
Можно заДам свое определение ,хоть я и не Лихачев Интеллигент -человек ,свободно владеющий интеллектом. (не только своим) В отличии от всех остальных.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:37   #109
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Виктор ! Вы к сожалению очень слабо себе представляете, что такое культурный( интеллегентный) человек. Вы как и большинство представляете интеллегента как заикающегося субъекта в очках и в шляпе.
Культурный человек это не форма выражения мыслей приятными для слуха словами , а образ мышления, основным свойством которого является восприимчивость к мировой культуре и наличие моральных и нравстенных ценностей, среди которых главными я полагаю являются честность > честь.
Очень наглядным примером вышесказанному является сопоставление фигур академика Сахарова, с его манерой не очень гламурно выражать свои мысли, даже можно сказать, что весьма корявой и вылизанные и бессмысленные речи Горбачёва. При всех угловатостях и даже нелицеприятностях в речах и фразах Сахаров, на мой взгляд, был интеллигентным человеком.Я очень много читал его труды. А вот его оппонент, не смотря на внешний(напускной) лоск , Горбачёв является обычным плебеем.
Примерами интеллигентных людей для себя считаю академика Лихачёва, Булата Акуджаву, Феликса Разумовского и т. д.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:59   #110
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: ФОРУМНЫЙ СРАЧ(tm)

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Хотелось бы уйти от юридической казуистики и от темы, как безнаказанно оскорбить человека. В первую очередь, форум это место приятного общения, а не место скандальных разборок.
По моим наблюдениям среди любителей музыки, в основном, интеллигентные люди, К сожалению, понятие интеллигентность всё больше и больше забывается в наши "новые времена". Что отличает, в первую очередь, интеллигентного человека? С ним ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ! Интеллигентный человек при общении не допустит мата, не обидит собеседника, не опустится до "кухонных" разборок. Свои мысли, интеллигентный человек, обликает в доступную, понятную форму для своего собеседника и у него не начинается "пена изо рта", при объяснении закона Ома. Так что же происходит с этими интеллигентными любителями музыки, когда они берут в руки клавиатуру? Это комп виноват? Или отсутствие внутренней культуры?
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...0&postcount=14
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot