Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Результаты опроса: Решаем судьбу yurii
Запретить yurii писать на форуме, за исключением "отстойника" 5 45.45%
Не трогать yurii, пусть пишет везде. 1 9.09%
Командировать yurii на африканский аудиофорум сеять разумное и доброе. 7 63.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 20:08   #141
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
.Восприятие музыки наверное процесс сложнокомплексный, со многими переменными,до конца нами не понимаемыми?Кто знает?
Усложняете. Будьте проще. Надо расслабиться. Мозг укажет направление сам.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мне начинает казаться, когда я читаю отчёты Юрия о проделанной работе, что я потихоньку схожу с ума. Интересно, это только у меня такие ощущения?
Так никакая информация и воспринимается мозгом соответственно никак. Вернее - мозг противится.
Мозг напрягается. Потом отпустит.

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 28.03.2013 в 20:10.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:26   #142
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Ну что,послушал(правда на скорую руку ) диск Мравинского. с исполнением Моцарта.Что сказать?Симфония 33 и К.299 записи 1949 и 1950 годов
Я не знаю монозаписи К319 1950 года под управлением Мравинского,значит это другая запись.
Я знаю пластинку с К319(33-я симфония Моцарта 1779 года) стерео,на другой стороне фрагменты из балета Прокофьева

К543 действительно живая запись с концерта,на другой стороне Аполон Мусагет Стравинского.Качество записи очень приличное,звукореж тут непричем.
Симфония исполнена энергично,но грубо,с полным отсутствием австрийского духа изящества и элегантности,"по русски",хотя 39-ю и называют героической Моцарта и симфония довольно мужественная,тем не менее артисты ленинградской филармонии ее играют как Камаринскую,а не как произведение австрийского гения.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:41   #143
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Мозг напрягается. Потом отпустит.
Когда полегчает-то? сил же уже никаких не осталось.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:04   #144
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я не знаю монозаписи К319 1950 года под управлением Мравинского,значит это другая запись.
Я знаю пластинку с К319(33-я симфония Моцарта 1779 года) стерео,на другой стороне фрагменты из балета Прокофьева

К543 действительно живая запись с концерта,на другой стороне Аполон Мусагет Стравинского.Качество записи очень приличное,звукореж тут непричем.
Симфония исполнена энергично,но грубо,с полным отсутствием австрийского духа изящества и элегантности,"по русски",хотя 39-ю и называют героической Моцарта и симфония довольно мужественная,тем не менее артисты ленинградской филармонии ее играют как Камаринскую,а не как произведение австрийского гения.
Аббас,33 симфонию мы слушали в разной записи разных годов,а вот 39 симфонию похоже одну и ту же запись.Правда вы на виниле,а я на СД.Так как слушал наскоро(надо прослушать по нормальному),прежде всего привлекло и обратило на себя внимание хорошее чувство зала,атмосферы записи(по сравнению с первыми двумя записями).Очень хороший динамический диапазон,слышны самые тихие моменты.Понимаю,что непосредственно к самой музыке это может и не имеет прямого отношения,но для восприятия музыки это для меня существенный момент.В общем наспех сначала замечаешь больше разницу в подаче(благодаря разной работе звукорежиссера),разным условиям записи.Ну а то,о чем вы говорите требует опыта прослушивания разных исполнений,которого у меня пока нет.Но согласитесь,что понять это можно только тогда,когда сравнишь.Ну и Серенусу - Михаил,я понимаю,что вам абсолютно не интересно задаваться теми вопросами,которыми задаюсь я.Вам просто нужно спокойно слушать музыку,понимаю.Для вас все уже ясно или не ясно,но не важно.Ну а мне важно еще и понять,почему эта подача музыки вызывает больше чувст и эмоций,чем та.Так что не напрягайте мозг,расслабтесь и просто слушайте музыка,а не меня.То,о чем я говорю и спрашиваю - это не для вас,вам это не нужно.Наверное и 99% других - тоже.

Последний раз редактировалось yurii, 28.03.2013 в 21:29.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:11   #145
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Так как слушал наскоро(надо прослушать по нормальному),прежде всего привлекло и обратило на себя внимание хорошее чувство зала,атмосферы записи(по сравнению с первыми двумя записями).Очень хороший динамический диапазон,слышны самые тихие моменты.
Так и есть!Со звуком там полный порядок.Это только по Шведу надо туману напустить и изуродовать запись обратной связью чтобы почувствовать музыку,меломаны же лучше чувствуют когда запись прозрачнее и все нюансы музицирования слышны ясно и отчетливо.
Просто у некоторых от повышенной ясности перегружается мозг,не приученный слушать музыку в нормальном исполнении и воспроизведении.Чтобы снять с мозга нагрузку,вводят обратные связи,переписывают пластинки на магнитофон и вообще делают все чтобы музыка не отвлекала от более важных дел
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:28   #146
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну и Серенусу - Михаил,я понимаю,что вам абсолютно не интересно задаваться теми вопросами,которыми задаюсь я.Вам просто нужно спокойно слушать музыку,понимаю..То,о чем я говорю и спрашиваю - это не для вас,вам это не нужно.
Воистину. Что не дано, то не дано.Мы то люди немудрящие. Нам бы на диванчике полежать.
П.С. Наткнулся на прекрасную цитату (не мою): "На беду, он до страсти любил предаваться размышлениям, хотя не умел мыслить, а в таких людях легко укореняется какое-нибудь представление, становящееся своего рода душевной болезнью. Такая навязчивая идея постоянно преследовала его, и поэтому долгое общение с ним становилось невыносимым"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:20   #147
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Серенус,вы хотите сказать.что вам это не грозит - мыслить?Ну и хорошо.Прослушал 39 симфонию.Аббас,не знаю,может мы все же слушали разное исполнение и разные записи?Мне очень,очень понравилось.Моцарт тут совсем не такой,каким он иногда предстает.Тут он цельный,целенаправленный,последовательный,в отличии от мятущегося,беспокойного,неудовлетворенного,каковым предстает в некоторых своих произведениях.Такой Моцарт,как в 39 симфонии - это мой Моцарт.Ну и какой-то особой рабоче-крестьянской грубости я что-то не подметил,в отличии от первых двух исполнений.Я конечно не знаю,что вы имели в виду под австрийской(венской?)утонченностью исполнения,но и тут,на мой непросвещенный взгляд,утонченность присутствует там,где она есть и уместна.Наверное все дело в мере этой утонченности?Ну не знаю.Надо слушать других дирижеров.

Последний раз редактировалось yurii, 28.03.2013 в 22:24.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:28   #148
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

[quote=yurii;72618]Серенус,вы хотите сказать.что вам это не грозит - мыслить?Ну и хорошо./quote]

Cogito, ergo sum. А то, чем занимаетесь вы - это суесловие!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:45   #149
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

[quote=Серенус;72619]
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Серенус,вы хотите сказать.что вам это не грозит - мыслить?Ну и хорошо./quote]

Cogito, ergo sum. А то, чем занимаетесь вы - это суесловие!
Ну и ладно,вот и поговорили.Лучше бы рассказали о ваших ощущениях о прослушивании 39 симфонии.Думаю всем было бы интересно и вам бы сказали спасибо.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:54   #150
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

[quote=yurii;72620]
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Лучше бы рассказали о ваших ощущениях о прослушивании 39 симфонии.Думаю всем было бы интересно и вам бы сказали спасибо.
А зачем? У меня вообще никаких ощущений отродясь не бывало.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot