Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 20:41   #231
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
=sova355;74590]Это вряд ли. Для этого нужен человек соотвествующего воспитания. Думаю, в ближайшие сто лет, а может, и тысяч, не получится.

Уважаемый sova355, я вам скажу, когда наступит коммунизм, по крайней мере начальная ступень: тогда, когда люди всех ( то есть: всех) профессий будут получать абсолютно одинаковую зарплату, считая это самым справедливым способом вознаграждения за добросовестный труд.
Если кто захочет комментировать, прошу не спешить, прежде хорошо подумать, что есть справедливость.

Уместно вспомнить кое - что из сказанного на эту тему, например:
...
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма.
...
Ув.captius ,Вы перпутали полпотовский коммунизм с классическим
При коммунизме никаких зарплат и денег не будет!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:44   #232
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
При коммунизме никаких зарплат и денег не будет!
Коммунизма никогда не будет в принципе!!! Да и вообще на чёрта он нужен?
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:53   #233
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Коммунизма никогда не будет в принципе!!! Да и вообще на чёрта он нужен?
Почему не будет -будет! Он и был ,правда не для всех
Основное отличие коммунизма -- отсуствие денег. Так у нас довольно много народу жило при коммунизме ,невидя вглаза никаких мани ,получая все и сразу по потребностям. Причем в каждом районном центре такие коммунисты были. А Вы разве не знали?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:10   #234
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Ув.captius ,Вы перпутали полпотовский коммунизм с классическим
При коммунизме никаких зарплат и денег не будет!
Jara! Вы ошибаетесь. Первое. что сделал Пол Пот, это вообще отменил все деньги, Мне рассказывали, что по улицам Пном Пеня ветер несколько дней гонял бумажки, вываленные прямо на мостовую. А интересно, как наши апологеты сталинизма относятся к личности верного сталинца - тов.Пол Пота. Тоже,небось, оправдывают государственной необходимостью.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:14   #235
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Jara! Вы ошибаетесь. Первое. что сделал Пол Пот, это вообще отменил все деньги, Мне рассказывали, что по улицам Пном Пеня ветер несколько дней гонял бумажки, вываленные прямо на мостовую. А интересно, как наши апологеты сталинизма относятся к личности верного сталинца - тов.Пол Пота. Тоже,небось, оправдывают государственной необходимостью.
Зато ввел талоны на пайки. Одинаковые для всех Хотя это и грустно.. .
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:50   #236
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Зато ввел талоны на пайки. Одинаковые для всех Хотя это и грустно.. .
Боюсь, что и тут вы ошибаетесь. И пайков не было, кормили всех или в общих столовых или выдавали продукты как трудодни. Если достал и съел что-то сверх выданного, хоть ягодку - смерть. Камбоджа - прекрасная школа коммунизма.
Я как-то искал по просьбе одной уже немолодой кхмерки, бывшей ученицы детской балетной школы в Пном Пене, её русскую учительницу из Вагановского Училища и наслушался историй с двух сторон на всю жизнь.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:59   #237
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Ув.captius ,Вы перпутали полпотовский коммунизм с классическим
При коммунизме никаких зарплат и денег не будет!

Уважаемый jara, я просил не спешить. Еще просил подумать. Вы с легкостью необыкновенной проигнорировали мои просьбы. По - моему, зря.

Вы заявляете, что я что - то перепутал, как будто вы носитель истинного знания. Увы, но это не так. Ваши представления о коммунизме ничуть не достовернее моих, скажем - это ваша теория. Даже если вы внимательно прочитали Карламарксафридрихаэнгельса от корки до корки, это не дает вам статуса носителя истины . Вы даже не заметили, что речь я вел о первой ступени. Возможно, вы не знаете, что общественные формации - это не статуи, это процессы?

В очередной раз я убедился в том, что идеология сходна с религией, а значит, должны быть люди, принимающие ее именно как религию, и среди них, естественно, есть религиозные фанатики, образующие своего рода секты. Это относится ко всем идеологиям. Мои любимые собеседники, либерасты, в этом смысле - типичные сектанты. Возможно, этим объясняется их чересчур личностное отношение к оппонентам - давеча очередной из них опять указывал мне, что у меня каша в голове, такой вот "просвечиватель" чужих голов.

Уважаемый С.Шабад, не думаю, что термины капитализм и социализм устарели. Надо просто учитывать эти формации в развитии (или деградации, кому что ближе), короче - во времени, как процессы. Тогда многое прояснится, и не будут в одну кучу валиться современный Вьетнам, Китай, и СССР ( кстати, не худо было бы уточнять, о каком периоде социализма в СССР идет речь -различия были очень существенные), Пол Пот ит.д. и т. п. То же самое относится к капитализму. В полной мере.

Уважаемый sova555, полагаю, когда мы общаемся с оппонентами - приверженцами либеральных догм, надо учитывать разницу нашего взгляда на мир. Кризис, который каждые 3 месяца , вот уже 4 года подряд, на самых высших уровнях на Западе, да и у нас, объявляется закончившимся, продолжается и углубляется. Но! Несмотря на отбрасывание всех и всяких капиталистических "священных" правил, бесконечное и все возрастающее участие государств в "спасении" частных бизнесов (помните: Этот банк слишком большой, чтобы лопнуть! И т.д. и т.п.), настоящего краха не произошло. Такого, чтобы стало ясно каждому: все рухнуло. Пока, во всяком случае. А крушение СССР - свершившийся факт. Это позволяет фанатам капитализма игнорировать тенденции. Но я не зря писал о превратности, в смысле изменчивости, как основного свойства человеческого бытия. Заявления о том, что все, что мы видим сейчас - это на вечные времена, ничего, кроме смеха, вызвать не могут.

Уважаемый Серенус. Судьба Льва Николаевича Гумилева - подтверждение содержания стихотворения китайской царевны. Не случайно он его переводил.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:00   #238
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Зато ввел талоны на пайки. Одинаковые для всех Хотя это и грустно.. .
Талоны на пайки получают сейчас десятки миллионов граждан США. Это, я полагаю, весело?
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:04   #239
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Боюсь, что и тут вы ошибаетесь. И пайков не было, кормили всех или в общих столовых или выдавали продукты как трудодни. Если достал и съел что-то сверх выданного, хоть ягодку - смерть. Камбоджа - прекрасная школа коммунизма.
Я как-то искал по просьбе одной уже немолодой кхмерки, бывшей ученицы детской балетной школы в Пном Пене, её русскую учительницу из Вагановского Училища и наслушался историй с двух сторон на всю жизнь.
Хорошо если хоть продукты на друдодни. А если облигации??? А у нас в колхозах делили то что осталось от сдачи плана государству. Иногда выходило по 20 гр. зерна на трудодень... Если огород не посеешь возле дома после каторжного дня в колхозе -- ждет зимой голодная смерть.. Паспорт не дают ,ибо ты вне закона. И это середина 50х. Для колхозников крепостное право это был недостижимый коммунизм ,там лишь треть отдавал помещику.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:22   #240
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Фальсификация Истории - 3

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение

Уважаемый Серенус. Судьба Льва Николаевича Гумилева - подтверждение содержания стихотворения китайской царевны. Не случайно он его переводил.
Как мило. Значит,просто превратности судьбы, как и у его отца?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot