Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Новости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 13:36   #71
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Цитата:
Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
Предлагаю, все корректоры, где используется RX-коррекция хотя бы одного полюса, называть "корректор Лихницкого" или "вариант корректора Лихницкого", ввести в обращение термин "коррекция Лихницкого", а также его изделия и его дела называть его именем.
согласен
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:00   #72
Василий
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Цитата:
Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
Предлагаю, все корректоры, где используется RX-коррекция хотя бы одного полюса, называть "корректор Лихницкого" или "вариант корректора Лихницкого", ввести в обращение термин "коррекция Лихницкого", а также его изделия и его дела называть его именем.
Согласен
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:19   #73
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Цитата:
Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
Предлагаю, все корректоры, где используется RX-коррекция хотя бы одного полюса, называть "корректор Лихницкого" или "вариант корректора Лихницкого", ввести в обращение термин "коррекция Лихницкого", а также его изделия и его дела называть его именем.
Я так же поддерживаю это предложение. Но у меня есть ещё более радикальное предложение для увековечивания памяти и придания ей более официального статуса. Я считаю, что имеет смысл подготовить фундаментальую статью с подробнейшим описанием всех вех творческого пути, заслуг и достижений АМЛа и разместить её в Википедии. В дальнейшем статью можно будет дополнять, развивать и оттачивать. Этот шаг позволит в большей степени добиться признания и уважения к таланту Лихницкого в более широких кругах общественности. Мир должен знать, что есть пророки в нашем отечестве. Я думаю, что проявив инициативу с этой задачей смогли бы справиться Серенус и Аббас, как люди владеющие хорошим литературным стилем и репутация которых по отношению к Лихницкому ничем не омрачена. Шабад и Дима вполне могли бы посодействовать этому организационно и административно. Ну а другие пользователи этого форума, которые уважают и ценят АМЛа могли бы ,если потребуется, поддержать этот проект материально.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:33   #74
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Цитата:
Я думаю, что проявив инициативу с этой задачей смогли бы справиться Серенус и Аббас,
Я напишу
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:53   #75
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Я не поддерживаю предложение VVM, т.к. каждый порядочный человек должен это делать без всяких договорённостей, но только потому, что это норма, а с непорядочными договорённости не действуют.
А предложение nick01 категорически поддерживаю.
Наверное это надо было уже при жизни делать.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:09   #76
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

http://arch.ksys.ru/lihn.html


Анатолий Маркович Лихницкий родился в 1936 году в Ленинграде. С детских лет в доме Лихницких звучала классическая музыка, а радиолюбительство определило его дальнейшую судьбу. Он закончил факультет биомедицинской кибернетики в Северо-Западном политехническом институте. Около десяти лет занимался психоакустикой в лаборатории по изучению слуха Института физиологии им. Павлова АН СССР под руководством члена - корреспондента АН СССР Г. В. Гершуни.

В начале 70-х возглавил разработки первых в стране компонентов Hi-Fi: усилителя "Бриг 001", проигрывателя "Корвет 003", головки звукоснимателя "Корвет 008". Затем был приглашен на работу в знаменитый ВНИИРПА им. А.С. Попова начальником сектора "Усилителей низкой частоты и электрофонов". За время работы в НИИ опубликовал около 80 научных статей.
Автор 15 изобретений в области звуковоспроизведения, книги "Импульсный шум и его влияние на организм человека" ("Медицина", 1975 г.) и "Качество звучания. Новый подход к тестированию аудиоаппаратуры" (ПиК, СПб, 1998), известных не только у нас, но и за рубежом, страстный любитель классической музыки и известный коллекционер звукозаписей, Анатолий Маркович всю жизнь искал ответ на вопрос: «Что такое качество звучания?»
Дискография записанных им компакт дисков приближается к 30, среди них три записаны "живьем" - с использованием искусственной головы собственной конструкции и оснащенной микрофонами Брюель и Къер.
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:12   #77
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Я выкладывал на youtube некоторые записи из тех, которые Анатолий Маркович сам обнародывал. http://www.youtube.com/user/AMLichnitskiy?feature=watch
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:16   #78
VVM
Пользователь
 
Аватар для VVM
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 90
Отправить сообщение для VVM с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я не поддерживаю предложение VVM, т.к. каждый порядочный человек должен это делать без всяких договорённостей, но только потому, что это норма, а с непорядочными договорённости не действуют.
А предложение nick01 категорически поддерживаю.
Наверное это надо было уже при жизни делать.
Это принципиальный вопрос, т.к. сам Лихницкий называл свой корректор - RX-корректор, а не корректор Лихницкого (наверно все-таки из-за скромности) и свои изделия не изделиями Лихницкого, а по-другому.
Я предлагаю называть не "RX-корректор Лихницкого", а именно "Корректор Лихницкого" и "Коррекция Лихницкого" и его идеи и изделия его именем. Чтобы, даже при обсуждении украденных изделий и идей АМЛа (а мы знаем, кто крал) на форумах восстанавливать статус-кво.
VVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:21   #79
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Это будет несколько однобоко. Я. скажем вряд ли смогу что-либо вразумительное написать о технических достижениях Марковича (мягко говоря), в отличии от Аббаса, но Аббас, к сожалению, недостаточно был знаком с ним чисто по-человечески .
В то же время есть люди, кто тесно знал лично АМЛа достаточно давно: и В.Медведев (VVM). и С.Н. Куниловский ( оба работали с ним вместе), и тот же Антон Степичев не в последнюю очередь.И вообще, все кто соприкасался с Марковичем, уже не мог выйти из под его влияния. Можно назвать это какой-то странной любовью. Предлагаю, чтобы те, кому есть, что сказать по существу отправляли свои тексты кому-либо, кто смог бы собрать их воедино и должным образом с необходимым тактом, скомпилировать.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:32   #80
VVM
Пользователь
 
Аватар для VVM
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 90
Отправить сообщение для VVM с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Анатолий Маркович Лихницкий

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Предлагаю, чтобы те, кому есть, что сказать по существу отправляли свои тексты кому-либо, кто смог бы собрать их воедино и должным образом с необходимым тактом, скомпилировать.
Согласен. Напишу. Только пусть собирает тот, кто с компом "на ты".
VVM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot