Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 16:21   #111
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Что-то у вас с обычной, штатской логикой происходит странное. Так если англичане не предполагали такого быстрого развёртывания артиллерии, то и головотяпства, выходит, не было . А вы говорите, что головотяпство ещё слабо сказано.
П.С. Если все ваши реляции по-прежнему будут заканчиваться столь же оригинально: "Поистине, предвзятость ваша восхитительна в своей простоте!"? то может вам для бесед достаточно впредь самого себя. Вполне достойный собеседник, которым вы всегда будете довольны. Этакое, знаете, словесное самоудовлетворение.
Экий вы обидчивый. Но ведь предвзятость - то была? Разве нет? Насчет "головотяпства": видимо, я неясно выразился. Я КАК РАЗ НЕ ВИДЕЛ ТАМ НИКАКОГО ГОЛОВОТЯПСТВА, просто сравнил применяемые вами к русским и их противникам характеристики. Они показались мне красноречивыми (в смысле предвзятости). Повторяю, англичане - не головотяпы, а отчетливые вояки, но были биты более умелыми, чем они представляли себе, русскими артиллеристами. А вы, со свойственной вам предвзятостью к русским, представляли дело таким образом, что никакой заслуги русских солдат в этом не было. Хорошо, хоть не написали, что англичане сами (по головотяпству) застрелились в пылу непрерывных побед над этими русскими...

Ваш совет беседовать самому с собой, оставив вам с уважаемым Аббасом поле для исторических ... упражнений со всей предвзятостью ко всему российскому, я обдумаю.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:50   #112
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Писатель и философ - это две совершенно разные профессии. Были великолепно пишущие философы (скажем, Ницше), но и они не писатели.
"Словесная патока" - это и есть литература, равно как и "кружева" Набокова. А про "величину" с вами дедушка Ленин совершенно согласен: "Матёрый человечище". так что вы не одиноки.
Кроме того, их сиятельство участвовали в отнюдь непобедоносной Крымской войне и, вероятно, именно сей печальный факт сформировал его взгляд не войну вообще, который он и надиктовал Софье Андреевне.
Существует, ну или существовало религиозно общественное течение
толстовцы. А оргонизовалось оно на основе религиозно-философских учений графа Т. Из этого следует, что Толстой безусловно философ.
Рад встать в один ряд с Лениным. Со многими его возрениями (Ленина) я может не согласен, но как от отомстил за брата.

Да и еще кроме непобедоносной крымской можно поговорить о
непобедоносной русско японской, непобедоносной битве на калке, непобедоносной польской компании, непобедоносной бело-финской войне.

Могу с точностью в 90% предсказать ваше мнение о событиях русской истории.

Прибитие Щита к вратам царьграда - акт вандализма.
Месть Ольги древлянам - фрустрация неудовлетворенной женщины.
Разгром Святославом хазареи - недальновидный шаг антисемита
Принятие православия - стратегическая ошибка
Монголотатарское иго - его небыло
Сражение на чудском озере - мелкая потосовка испортившая взаимоотношение с западом
Ориентация Александра Невского на восток - стратегическая ошибка
Куликовская битва - бессмысленное пролитие крови
Сергий Радонежский - вовсе не святой
Во времена смуты не следовало поляков прогонять так как они были носителями европейской культуры
Романовы заняли престол незаконно
Петр первый кровопийца и душегуб собственного народа
Мазепа борец за свободу украинского народа
Богдан Хмельницкий - предатель украинского народа
Екатерина II - шлюха и не более того
Суворов - просрал почти все сражения
Кутузов - умел тока кофий варить по турецки
В Крымской войне союзникам надо было углубится вглубь континентальной России и освободить всех крестьян
Александр II - вовсе не отменил крепостное право
Балканские войны - большая ошибка России зачем это грекам и болгарам надо было помогать
Руско японская война - ошибка -нумение наладить отношения с великой страной
Крейсер Варяг - позор русского оружия

ну тд ....

Последний раз редактировалось Roman, 15.03.2013 в 19:04.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:38   #113
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Существует, ну или существовало религиозно общественное течение
толстовцы. А оргонизовалось оно на основе религиозно-философских учений графа Т. Из этого следует, что Толстой безусловно философ.
Рад встать в один ряд с Лениным. Со многими его возрениями (Ленина) я может не согласен, но как от отомстил за брата.

Да и еще кроме непобедоносной крымской можно поговорить о
непобедоносной русско японской, непобедоносной битве на калке, непобедоносной польской компании, непобедоносной бело-финской войне.

Могу с точностью в 90% предсказать ваше мнение о событиях русской истории.

Прибитие Щита к вратам царьграда - акт вандализма.
Месть Ольги древлянам - фрустрация неудовлетворенной женщины.
Разгром Святославом хазареи - недальновидный шаг антисемита
Принятие православия - стратегическая ошибка
Монголотатарское иго - его небыло
Сражение на чудском озере - мелкая потосовка испортившая взаимоотношение с западом
Ориентация Александра Невского на восток - стратегическая ошибка
Куликовская битва - бессмысленное пролитие крови
Сергий Радонежский - вовсе не святой
Во времена смуты не следовало поляков прогонять так как они были носителями европейской культуры
Романовы заняли престол незаконно
Петр первый кровопийца и душегуб собственного народа
Мазепа борец за свободу украинского народа
Богдан Хмельницкий - предатель украинского народа
Екатерина II - шлюха и не более того
Суворов - просрал почти все сражения
Кутузов - умел тока кофий варить по турецки
В Крымской войне союзникам надо было углубится вглубь континентальной России и освободить всех крестьян
Александр II - вовсе не отменил крепостное право
Балканские войны - большая ошибка России зачем это грекам и болгарам надо было помогать
Руско японская война - ошибка -нумение наладить отношения с великой страной
Крейсер Варяг - позор русского оружия

ну тд ....
Блеск!!! Железная аргументация. Я очень рад за Каптиуса, ему есть с кем поговорить на понятном ему языке.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:30   #114
Игорь Яо
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: г.Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 143
Отправить сообщение для Игорь Яо с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Серенус, я конечно понимаю, что жить всю жизнь в стране чужеродной и по национальности и по духу- очень тяжкое испытание для неустойчивой психики многих ребят с неадекватно завышенной самооценкой.
Даже здесь не сайте о музыке и технике, с упорством молодого онаниста (который при виде красивой, но катастрофически недоступной тёлки хочет унизить и обосрать предмет вожделения), постоянно поднимаются темы национальностей и мнимого превосходства в скрытом виде.

Да, нас русских пока ещё большинство, даже на этом сайте это заметно, которые принимают свою Родину такой какая она есть и при этом не чувствуют комплекса неполноценности.

Я понимаю, что это отравляет жизнь другим этносам(которые, правда не смогли за всю историю человечества создать что-либо заметно-значительно в смысле собственного государства).
Так в чём проблемы?
Подивите англосаксов, французов, немцев и пр. своими талантами, поезжайте пожить к ним, счастья попытать, а не пользоваться старым говном с их помойки и при этом считать себя выше всех остальных вокруг.

Если нет потенции удивить люд в заморских гостях, а соответственно и перспектив там, то не надо срать в доме людей пустивших к себе пожить по доброте душевной.
=========

ПС Анатолий Маркович всякому терпению приходит конец.
Мне в общем-то всё равно, сайт Ваш.
Но он почти уже окончательно превратился в помойку, с копошашимися моральными опарышами, которой сторонятся окружающие.
Ещё несколько таких "классных" тем и те последние, кто ещё имел уважение к Вашему имени, покинут этот отстойник нереализовавшихся микронаполеонов.

А я пожалуй и ждать не буду. Всё.

Миритесь, сритесь, потом опять... со всем инетаудиосообществом сколько хотите - это детский сад.
А уж с авторами-то постоянными как "повезло" Вам, так и сказать не знаю.
Для такого количества участников-единомышленников и сайт-то не нужен. Все и так знают, кто что скажет наперёд.

Чувства такта и той самой интеллигентности, на этом сайте замечено не было.
Факт.

Занавес.
Игорь Яо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:52   #115
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Игорь Яо Посмотреть сообщение

Занавес.
Бурные аплодисменты !!!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 02:50   #116
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Да какие там аплодисменты.....С огоньком,с нервом,да,но все по шаблону,а по существу дела ничего не сказано.И где так полюбившийся нам образ "сраных котов",присутствующий во всех пафосных выступлениях Игоря Яго?
Тупое патриотическое "ура",возмущение теми кто позволяет себе свободно думать,читать,сопоставлять.Прям как гневные выступления на рабочих собраниях:"Трудящиеся требуют уничтожения подлых врагов народа!".А что на самом деле знают те трудящиеся,несчастное быдло,изнасилованное по самые гланды властью?
Аплодисменты не Игорю,а нашему государству,инкубатор по выращиванию хомячков удался на славу!

Хватит об изуродованных пропагандой хомяках,теперь о деле.
Поехал сегодня на книжный рынок-Понасенкова давно раскупили(есть еще умные люди в нашей стране,правда их очень мало)
Купил книжку англичанина,ДЭвида Чандлера,начал читать
Ну что я могу сказать,наша история писалась для хомячков!

Последний раз редактировалось abbasz, 16.03.2013 в 04:41.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 03:50   #117
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

И все таки я ее нашел!КАждый может скачать книгу ПОнасенкова и насладиться:

http://www.sandronic.ru/e/3168402-ev...oyne-1812-goda
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 03:56   #118
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Да какие там аплодисменты.....С огоньком,с нервом,да,но все по шаблону,а по существу дела ничего не сказано.И где так полюбившийся нам образ "сраных котов",присутствующий во всех пафосных выступлениях Игоря Яго?
Тупое патриотическое "ура",возмущение тем то кто то позволяет себе свободно думать,читать,сопоставлять.Прям как выступления на рабочих собраниях:"Трудящиеся требуют уничтожения подлых врагов народа!".А что на самом деле знают те трудящиеся,несчастное быдло,изнасилованное по самые гланды властью?
Аплодисменты не Игорю,а нашему государству,инкубатор по выращиванию хомячков удался на славу!

Хватит об изуродованных пропагандой хомяках,теперь о деле.
Поехал сегодня на книжный рынок-Понасенкова давно раскупили(есть еще умные люди в нашей стране,правда их очень мало)
Купил книжку англичанина,ДЭвида Чандлера,начал читать
Ну что я могу сказать,наша история писалась для хомячков!
Абасс Абасович скучно уже, да никто не требует уничтожения Кому нужно Ваше уничтожение? Любые книги можно купить и сопоставить, что угодно. Любые источники доступны на любых языках. Такое критическое отношение к своей стране свойственно очень многим. Еще в советское время на каждой кухне ура-дисидентов навалом было. Счас на форумах сидят. И вот у меня сложилось впечатление, что интеллигент он всегда против. Поэтому хочется ввести такое понятие как интеллектуал. Итнеллектуал он не всегда против он может быть и за.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 03:57   #119
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Лично КАлапуцию.Никто не коверкал имя славного Игоря,его даже не забанили за оскорбление присутствующих,что сделали бы на любом другом форуме.(как на мой вкус та следовало бы бессрочно)
А то что он ушел(в очередной раз,по моему в третий,если не считать одного увесистого пинка под зад от АМЛа) так невелика потеря,от него толку как от козла молока-по теме аудио он выдал чуть больше чем петух снес яиц.Зато орать благим матом и выражать возмущение-его хлебом не корми.
Ради Игоря на этот сайт уж точно никто ходить не будет!Поэтому не растраивайтесь так,и отправляйтесь за ним вслед,если он Вам так дорог.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 04:09   #120
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Абасс Абасович скучно уже, да никто не требует уничтожения Кому нужно Ваше уничтожение? Любые книги можно купить и сопоставить, что угодно. Любые источники доступны на любых языках. Такое критическое отношение к своей стране свойственно очень многим. Еще в советское время на каждой кухне ура-дисидентов навалом было. Счас на форумах сидят. И вот у меня сложилось впечатление, что интеллигент он всегда против. Поэтому хочется ввести такое понятие как интеллектуал. Итнеллектуал он не всегда против он может быть и за.
Я вообще не пойму о чем Вы.Я открыл ветку,кому интересно-тот читает,остальные гуляют мимо.Скучно-идите и пишите о трансформаторном железе,я в свою очередь с удовольствием прочитаю Вас.Или пройду мимо.
Форумы это не диван в квартире,который если кто то занял так уж никому и прилечь нельзя.Пространство ничем не ограничено,чего же вы все в одну ложбинку моститесь?

По любому вопросу существует море литературы,особенно по тем вопросам,которые обсуждают на аудио форумах по сотому кругу.Тем не менее форумы функционируют,и никто не возмущается из за того что мы в милионный раз пережевываем нюансы работы однотактного выходного каскада.Вам это интересно?Мне нет.Меня больше Наполеон занимает.Для таких как я,людей с более широким кругозором и жаждой знаний,создается раздел "разговоры",где люди интересующиеся окружающим миром могут поговорить о чем то еще,кроме сраного железа,поделиться информацией об интересных книгах.
Вы,допустим,не любите котов,но есть же у Вас какое то минимальное воспитание,которое позволяет Вам сдержаться и не возмущаться разделом "пятничный котик"?Вот представьте что Вы воспитаны еще лучше,и не суетесь в темы о войне 1812 года,в которой Вы смыслите не больше чем Понасенков в трансформаторном железе.
Я ,к примеру,несмотря на обилие литературы,узнал о книге Понасенкова из сообщения на историческом форуме.Надеюсь что и мои усилия кому то помогут.В частности выдавить из себя по капле хомячка.Для меня это важнее чем аудио.
Я понимаю,что открой я раздел "водка","рыбалка","машины" или "футбол",меня бы поддержало 90% посетителей форума,но к сожалению указанные темы меня абсолютно не интересуют!

Последний раз редактировалось abbasz, 16.03.2013 в 04:15.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot