Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 14:42   #601
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

А я обеими руками голосую за то,что пишет Аббас.И хотя я не со всем согласен и многого не знаю,но именно это самое ценное - понять,что есть люди увлеченные музыкой,не равнодушные к другим,не замыкающиеся в себе,пытающиеся донести до других свои знания,взгляды,опыт и переживания.И ничего,что не все это разделяют,это даже хорошо,так как зажигает в несогласных искру интереса к обсуждаемой проблеме,заставляет их встать с удобного дивана аудиофилии и хай-енда,задуматься для начала,а потом,со временем,и научиться думать,а не следовать тупо общепринятым шаблонам.Так поступал АМЛ(просто принудительно заставлял людей хоть немножко думать,что для многих просто необходимо),так теперь действует и Аббас.И это прекрасно.По моему традиции АМЛ продолжают жить.В общем я за.Ну а "сопли жевать" можно и на других форумах,если кому это интересно конечно.

Последний раз редактировалось yurii, 19.06.2013 в 15:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:20   #602
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Аббас, скажу Вам как коллега.
Чем настойчивее Вы убеждаете собеседников в том, что им неизвестно, как слушать и чувствовать музыку - тем вернее собеседники перестают доверять Вашему мнению.
В частности, я предпочту слушать музыку, а не читать Ваши рассуждения о ней. А Вы эту простую вещь не понимаете.
...
Повторюсь: считаю что восприятие музыки дело сугубо интимное. Необсуждаемое.
Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Все намного проще -- человек с развитым слухом всегда безошибочно определит ,ЧТО за сказанными словами стоит. Если ЭТО оказывается коммерция -- ценность сказанного автоматически падает до нуля
Я совсем не против коммерции, но с точки зрения живой энергетики то ЧТО стоит за словами намного важнее красоты самих слов.
Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Аббас, боюсь, что Игвин прав.
Люди действительно считают, что вы их учите и им это, натурально, не нравится, т.к. каждый уверен в том, что он знает именно то и столько, сколько нужно всем.
А уж когда звучат замечательные фразы типа: "искусство дело сугубо интимное и необсуждаемое", всё становится окончательно ясно. "Необсуждаемое" просто потому, что обсуждать не могут и не хотят, а значит это никому и не надо. Это же очень понятно. Всё в конце концов сводится к сакраментальному "сделай мне красиво" и заткнись. Я, слава богу институт закончил - не глупей тебя.
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А я обеими руками голосую за то,что пишет Аббас.И хотя я не со всем согласен и многого не знаю,но именно это самое ценное - понять,что есть люди увлеченные музыкой,не равнодушные к другим,не замыкающиеся в себе,пытающиеся донести до других свои знания,взгляды,опыт и переживания.И ничего,что не все это разделяют,это даже хорошо,так как зажигает в несогласных искру интереса к обсуждаемой проблеме,заставляет их встать с удобного дивана аудиофилии и хай-енда,задуматься для начала,а потом,со временем,и научиться думать,а не следовать тупо общепринятым шаблонам.Так поступал АМЛ(просто принудительно заставлял людей хоть немножко думать,что для многих просто необходимо),так теперь действует и Аббас.И это прекрасно.По моему традиции АМЛ продолжают жить.
Ну, вот. Напали на Аббаса аки волки. Вы что?
Проиллюстрирую!
Вы встречаете симпатичную девушку. Разгораются эмоции, вы ходите вокруг нее павлином и соблазняете. Соблазнили ее, случилась близость (услышали хорошую музыку, дослушали до конца, получили оргазм). Что делать дальше? Выхода два.
1. После оргазма, с горящим взором, отправиться на поиск новых симпатичных девушек, для получения все новых и новых впечатлений (получения новых оргазмов от прослушивания другой музыки)
2. Вариант второй. После близости спросить у девушки ее имя. Отчество. Возраст. Семейное положение, наличие детей, жил площади. Получив ИНФОРМАЦИЮ, сделать соответствующие выводы и сделать предложение: Давайте встречаться по вторникам и четвергам с 15-30 до 19-30 в номере 123 гостиницы Бристоль? Я все оплачу!
Далее знакомство будет углубляться, а девушку Вы будете знать все лучше и лучше.
После этого отправиться на поиск новых симпатичных девушек, для получения все новых и новых впечатлений (получения новых оргазмов от прослушивания другой музыки) и знакомств.
Другими словами, если музыка понравилась, то не плохо было бы знать имя написавшего музыку и имя исполнителя. В каких обстоятельствах все это происходило и т.д и т.п. Здесь конечно информации бездонное море и насколько сильно нравиться та или иная музыка, настолько же глубоко захочется узнать все о композиторе и исполнителях.
Мне лично очень интересно читать Аббаса, особенно о Моцарте.
Это ведь кладезь с отличным языком.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:24   #603
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Ну, вот. Напали на Аббаса аки волки. Вы что?
Проиллюстрирую!
Вы встречаете симпатичную девушку. Разгораются эмоции, вы ходите вокруг нее павлином и соблазняете. Соблазнили ее, случилась близость (услышали хорошую музыку, дослушали до конца, получили оргазм). Что делать дальше? Выхода два.
1. После оргазма отправиться на поиск новых симпатичных девушек, для получения все новых и новых впечатлений (получения новых оргазмов от прослушивания другой музыки)
2. Вариант второй. После близости спросить у девушки ее имя. Отчество. Возраст. Семейное положение, наличие детей, жил площади. Получив ИНФОРМАЦИЮ, сделать соответствующие выводы и сделать предложение: Давайте встречаться по вторникам и четвергам с 15-30 до 19-30 в номере 123 гостиницы Бристоль? Я все оплачу!
Далее знакомство будет углубляться, а девушку Вы будете знать все лучше и лучше.
После этого отправиться на поиск новых симпатичных девушек, для получения все новых и новых впечатлений (получения новых оргазмов от прослушивания другой музыки) и знакомств.
Другими словами, если музыка понравилась, то не плохо было бы знать имя написавшего музыку и имя исполнителя. В каких обстоятельствах все это происходило и т.д и т.п. Здесь конечно информации бездонное море и насколько сильно нравиться та или иная музыка, настолько же глубоко захочется узнать все о композиторе и исполнителях.
Мне лично очень интересно читать Аббаса, особенно о Моцарте.
Это ведь кладезь с отличным языком.
Сергей, вы посчитали, что я "аки волк" напал на Аббаса? Прочтите ещё разок, то, что я написал.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:29   #604
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Сергей, вы посчитали, что я "аки волк" напал на Аббаса? Прочтите ещё разок, то, что я написал.
"Аббас, боюсь, что Игвин прав" - Прочитал еще раз.
Для ясности очень важна первая волна звука!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:32   #605
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
"Аббас, боюсь, что Игвин прав" - Прочитал еще раз.
Для ясности очень важна первая волна звука!
А Штирлиц утверждал обратное, когда канючил снотворное у товарищей по партии.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:40   #606
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А Штирлиц утверждал обратное, когда канючил снотворное у товарищей по партии.
Штирлиц был умница. Мой идеал в детстве. Но у него непропорционально большие ладони и толстые грубые пальцы, не соответствующие тонким чертам лица. Я так и не смог это в нем принять...
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:07   #607
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Штирлиц был умница. Мой идеал в детстве. Но у него непропорционально большие ладони и толстые грубые пальцы, не соответствующие тонким чертам лица. Я так и не смог это в нем принять...
Да и князь Балконский был ещё тот.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:14   #608
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь обо мне, я не волнуюсь. Просто возьмите себя, наконец, в руки и ведите согласно общечеловеческим нормам поведения.
В руки?На поруки? Извините Серенус.Но в руки надо брать себя ВАМ...
так как этот снобизм ,вас погубит...

Последний раз редактировалось вадим***, 19.06.2013 в 16:16.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:15   #609
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вот странно,что у меня за восприятие? Мне этот РОЛИК нравится значительно больше,чем ваши РОЛИКИ с винила.Он как-то ближе к роликам Серенуса,по моему.На мой взгляд в ролике есть ГАРМОНИЯ,мне очень,очень нравится.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:15   #610
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
так как этот снобизм вас погубит...
Надеюсь, что уже не успеет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot