Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 19:18   #1691
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Да, я уже имею эти чертежи распечатанными у себя. Спасибо. Я попробую собрать этот корпус если у меня ничего не выйдет с "отражательной" доской...
К тому же ради воплощения этой идеи я уже принес в жертву свою любимую тумбу
Виктор, думаю, что и Шабад со мной согласится: Этот и любой другой чертёж ни в коем случае не надо принимать за догму. Подобный ящик рассчитать в принципе невозможно, и АМЛ его тоже не рассчитывал, а получил по наследству. Единственно, что имеет смысл при проектировании - воспользоваться Рядом Фибоначчи, имеющимеся досками и удобством расположения колонки в комнате. Решётка - вещь сомнительная. Если это для вас важно, то ни у Антона, ни у Вадима, ни у АМЛа, ни у Димы её не было. Т.е. у АМЛа, она была, но он ею не пользовался. У Антона тоже нет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:43   #1692
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Вы когда поймете что все что Вы говорите- Вы говорите ровно о себе??
Когда поймете это, тогда может быть Вам и будет стыдно.
Извините что высказался относительно Вас, но думаю что Вы это заслужили. причем давно. На этом все. Все равно от Вас ничего кроме того о чем Вы сами написали- ждать не приходится.
Я ответил на твой дурацкий выпад,в мою сторону., с переходом на мою личность.
Да ты еще пацан сопливый,что бы мне чего то указывать,что я заслужил.

Последний раз редактировалось вадим***, 01.04.2014 в 21:06.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:59   #1693
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор, думаю, что и Шабад со мной согласится: Этот и любой другой чертёж ни в коем случае не надо принимать за догму. Подобный ящик рассчитать в принципе невозможно, и АМЛ его тоже не рассчитывал, а получил по наследству. Единственно, что имеет смысл при проектировании - воспользоваться Рядом Фибоначчи, имеющимеся досками и удобством расположения колонки в комнате. Решётка - вещь сомнительная. Если это для вас важно, то ни у Антона, ни у Вадима, ни у АМЛа, ни у Димы её не было. Т.е. у АМЛа, она была, но он ею не пользовался. У Антона тоже нет.
Спасибо! Если у меня все-таки дело дойдет до такой конструкции, то буду делать по "ряду Фибоначчи"...
...На такую конструкцию, и на подобные ей, одной "пианины" мне точно не хватит..

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Кстати Виктор могу вам дать на время на послушать мой бионорчик, если надумаете. Сравните со своим динамиком и своим оформлением - может получиться очень интересно.
Спасибо за предложение, но я не думаю что такой опыт будет чем-либо мне полезен. Достаточно и роликов ютуб. Я приблизительно уже понял Ваши предпочтения в звуке и не нахожу их схожими со своими. У нас разные предпочтения, разный будет и подход в аудио.

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.04.2014 в 20:22.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 20:31   #1694
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
У меня будет НЧ после того как я соберу какую-нибудь полноценную АС. когда построю хоть что-то приличное. Но я как считал так и считаю что ачх- это далеко не главное. Во всяком случае для меня.
Будешь читать Лихницкого, построишь. Забудь обо всем типа туалетной бамаги. Динамик у тя хороший, сбей коробку гвоздями, лучше из стариной кареты. И не робей , посылай накуй смело любого кому не нравится твой бесценный практический иксперимент
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:37   #1695
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Рояля нет без деки. Он звучит и с закрытой крышкой и без крышки.
Есть документальный фильм про настройщика ф-но. Очень познавательно.
Александр, Вы говорите о фильме "Пианомания"?
п.с. Часто встречаю утверждение что крышка рояля делает не только звук громче, но и лучше.

Последний раз редактировалось Kanosan, 02.04.2014 в 19:41.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:42   #1696
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Спасибо! Если у меня все-таки дело дойдет до такой конструкции, то буду делать по "ряду Фибоначчи"...
...На такую конструкцию, и на подобные ей, одной "пианины" мне точно не хватит..


.
Если мне не изменяет память, то всё это мы обсуждали пол-года назад и вы также со всем соглашались.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:47   #1697
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, то всё это мы обсуждали пол-года назад и вы также со всем соглашались.
Да, я помню. Но у меня все никак не сросталось. То времени не было сделать, то договорился у человека купить старинную консоль,долго ждал- опять же не срослось, теперь вот появилась идея собрать принципиально новую АС. Кстати, я уже почти ее собрал. Сегодня буду запускать и слушать что получилось. Конструкция на основе моей старой тумбы+ деревяшки от пианино. Если мне не понравится звучание- разберу и сделаю консоль С.Шабада.

Последний раз редактировалось Kanosan, 02.04.2014 в 19:52.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:56   #1698
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Да, я помню. Но у меня все никак не сросталось. То времени не было сделать, то договорился у человека купить старинную консоль,долго ждал- опять же не срослось, теперь вот появилась идея собрать принципиально новую АС. Кстати, я уже почти ее собрал. Сегодня буду запускать и слушать что получилось. Конструкция на основе моей старой тумбы+ деревяшки от пианино. Если мне не понравится звучание- разберу и сделаю консоль С.Шабада.
Вам же, по-моему, места не хватало и вы динамик в коробок всунули... Вертушку врезать сверху уже опять передумали?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:10   #1699
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вам же, по-моему, места не хватало и вы динамик в коробок всунули...
Места у меня не хватало для установки в комнате корпуса от ТФК. У меня комната 7 кв.м.! Каждый сантиметр на счету. Поэтому я разобрал корпус и смастерил свою мини-АС, собственно которую Вы и могли видеть в роликах.
ЕСли делать консоль по-Шабаду, то опять встанет вопрос с размещением этой громилы..
Цитата:
Вертушку врезать сверху уже опять передумали?
Сейчас я пока хочу понять -нужна ли мне "рояльная доска" с горизонтальным расположением динамика, или нужно собирать другую АС. О вертушке буду думать после.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:34   #1700
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Места у меня не хватало для установки в комнате корпуса от ТФК. У меня комната 7 кв.м.! Каждый сантиметр на счету. Поэтому я разобрал корпус и смастерил свою мини-АС, собственно которую Вы и могли видеть в роликах.
ЕСли делать консоль по-Шабаду, то опять встанет вопрос с размещением этой громилы..
Для того, чтобы постигнуть вашу логику, необходимо заниматься всякими вашими "практиками". Корпус от приёмника в комнате не помещается, а шабадовский ящик собираетесь делать. Нет, я пас. Наверное, я слишком стар для подобного полёта мысли.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot