Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Собирание старых радиоприемников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Собирание старых радиоприемников Информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 22:44   #231
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Виктор, Вы спрашивали моё мнение - я отвечу. Послушайте Аббаса! Что же касается "моего" сименса - то я считаю, что найти такой приёмник - редкая удача! Вас не на какие мысли не натолкнуло отверстие в верхней части левой (если смотреть спереди) боковой стенки корпуса? Мне вот кажется, что неизвестный мастер втулил приёмник в корпус от граммофона. Возможно, что часть деталей ЭПУ - от него же! Что может быть лучше корпуса от немецкого граммофона столетней давности? Что же касается самого приёмника, то Аббас продавал года четыре назад такой с Молотка. Возможно, он помнит свои впечатления. А вообще, в те годы в Германии многим людям было нечего кушать. Любой приёмник был роскошью. То, что ищете Вы - пользовались очень ограниченным спросом. Такое произведение искусства ломать просто нельзя. Но и купить его будет сложно. Сосредоточьтесь на теликах конца 30-х или на американцах.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:40   #232
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Новый век породил новые "произведения искусства", и недорого . http://gradpodarkov.ru/muzkalynne-ts...ro.html?pid=45
Видимо конец света действительно приближается.
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:05   #233
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Судя по дыркам в корпусе под ручки приемника.
Конечно он теряет от этого ценность. Такой же самопал можно изготовить и самому из запчастей получше (корпус взять целый от американского приемника и усилитель на лампах РЕ604). Что вполне возможно я и сделаю, когда руки опущу искать "всё в одном".
Lenz, Вы по-моему неплохо разбираетесь в приемниках- может быть подскажите, какие существуют модели приемников ранних выпусков 30-33 г.в., на лампах РЕ,РГН с большими корпусами? Или я ищу то, чего в природе не существует?
Вот модель большая, на 604-й и с встроенным проигрывателем.
http://www.radiomuseum.org/r/siemens_protofon_2b.html

еще
http://www.radiomuseum.org/r/siemens..._p141w604.html
http://www.radiomuseum.org/r/siemens...fon_230pl.html
http://soundup.ru/index.php?option=c...e&directory=22

Последний раз редактировалось sova355, 21.12.2012 в 00:17.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:23   #234
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Да, только два из этих четырёх живьём вообще никто никогда не видел, иначе в морге были бы фотки. И два из них без динамика.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:57   #235
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Виктор, то, что Вы ищете (с весьма абстрактной "подачи" ГУРУ) - действительно почти не существует. Т.к. если речь идет о "чем-то немецком" - то там этого почти не было. А если и было, то в виде заказных (по индпошиву) ящиков, оборудованных какими-либо типовыми шасси, проигрывателями и т.п. Кстати, и у нас так делали (есть у меня остатки от консоли, которую, видимо, проектировал некто весьма мудрый и с возможностями, потому туда "насовали" шасси от приемника Сименс, УМ Кланговский, пару о-о-очень хороших динамиков-тфк и филипс, приличный механизм проигрывателя, все мучаюсь -то ли на АМЛ-мьюзик ее переделать, то ли "на дрова" и не возиться...).
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 01:05   #236
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Да, только два из этих четырёх живьём вообще никто никогда не видел, иначе в морге были бы фотки. И два из них без динамика.
Один или два раза в этом году на ибее замечал какие то из приведенных. Такой, что с саундапа фото -точно был, а на радиомузее - его нет.
Если условие - на РЕ, с большим корпусом, с проигрывателем и с динамиком( кульком?), то задача сильно усложняется ))

Последний раз редактировалось sova355, 21.12.2012 в 01:07.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:06   #237
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Оффтоп, про жизнь в довоенной гремании:
Цитата:
Тем временем, я поступил в 1933 году в первый класс Народной школы (Volksschule), где мне предстояло пробыть до окончания 8 класса в 1941 году. Денег на плату за обучение в школах высшей ступени (реальная школа, гимназия – переход осуществлялся после четвертого класса) у родителей не было: прибыли от хозяйства едва хватало на жизнь.


В 1937 году, десятилетним, я захотел вступить в Юнгфольк (Deutsches Jungvolk, «немецкая молодежь» – первичная юношеская огранизация, что-то вроде пионеров, объединяла детей до 14 лет). Мать была против. С 1916 года активистка рабочего движения и член социал-демократической партии, она, как открылось позже, не порывала с ней и после запрета. Я еще в детстве удивлялся появлению в доме к определенным датам незнакомых мне людей, никогда не уходивших с пустыми руками – кто получал курицу, кто – дюжину яиц. После войны я как-то спросил у матери, откуда у нее столько знакомых в новой администрации Берлина. «Ты их также всех знаешь,- ответила мать,- это те самые, что приходили к нам за курами.» Оказывается, она все это время продолжала платить «натурой» взносы в партийную кассу.
О каких приёмниках говорить, если буквально каждый пфенинг был на счету? И это уже вторая половина 30-х, а не "ремарковские времена". И это - жители пригорода столицы, оба работающие!
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:17   #238
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Оффтоп, про жизнь в довоенной гремании:


О каких приёмниках говорить, если буквально каждый пфенинг был на счету? И это уже вторая половина 30-х, а не "ремарковские времена". И это - жители пригорода столицы, оба работающие!
Наконец-то всё стало ясно - никаких приёмников вообще не было. Каносан, бросайте тщетные поиски!
п.с. Кстати, родной громкоговоритель "тарелка" - тоже самый настоящий конус, они точно были, я помню. Может, вам на нём остановиться?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:51   #239
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

http://www.ebay.de/itm/Seibt-Lautspr...item5aeb7a155d

Себе приобрел этот бокс 30-х годов.Может там и динамик внутри,неизвестно.По любому использую бокс для будущей моно системы.Seibt был известным инженером в Германии начала 20х-30х годов,один из основоположников Volkempfänger.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:27   #240
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ищу тфк 898, предлагаю обмен!

А Виктор тем временем обиделся и ушёл....
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot