Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 13:59   #1
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Проблемы с EBAY

Коллеги! Никто не знает, что теперь происходит с посылками из за кардона? Ещё до нового года всё было хоть и долго, но нормально. Из США посылка с пластинками шла около месяца, из Европы - две недели.
Сейчас нет посылок отправленных аж в середине декабря, причём, безразлично откуда. Добиться вразумительного ответа от почты невозможно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:28   #2
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

проблемы не ебай а с нашей сраной почтой ,я отправил мелкий пакет в канаду из Твери в Москву он попал только через неделю,тоже самое с посылками оттуда,просто контролировать требовать номер отправления от продавца-право покупателя в противном случае открывается кейс
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:51   #3
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
проблемы не ебай а с нашей сраной почтой ,я отправил мелкий пакет в канаду из Твери в Москву он попал только через неделю,тоже самое с посылками оттуда,просто контролировать требовать номер отправления от продавца-право покупателя в противном случае открывается кейс
Серьёзные проблемы начались именно в этом году. Почему? Не стала же наша Родина резко хуже с 1января 2013г., мне всегда казалось, что это процесс хоть и необратимый, но более плавный. Что-то произошло.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:53   #4
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Добавлю - пакет из Германии в Беларусь шёл месяц,из Германии в Россию - два месяца.
Именно в этом году. Пакет в Россюи был отправлен буквально 2 января, дошёл позавчера.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:20   #5
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Добавлю - пакет из Германии в Беларусь шёл месяц,из Германии в Россию - два месяца.
Именно в этом году. Пакет в Россюи был отправлен буквально 2 января, дошёл позавчера.
О! Значит у меня ещё не все потерянно! Я свои запчастюльки жду "всего лишь" с 18 января.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:30   #6
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Важен вид почты (почтовой службы).
Из США в системе USPS = United States Postal Service есть Priority Mail.
Регистрационный номер почтового отправления у нее имеет вид CP123456789US.
Можно отслеживать по номеру на сайте USPS на всех этапах и, после импорта в Россию, на сайте Почты России.
Идет быстро, в текущем феврале из Нью-Йорка до Москвы дошло где-то за 10 дней.
Еще в системе USPS есть First Class Mail, там другие первые две буквы в индексе.
Отследить можно только по территории США до экспорта из США.
Идет медленно, часто теряется.
У меня несколько месяцев шло из Колорадо, думал, что утеряно, сегодня в Москве получил, повезло.
Рекорд из США в Москву у меня 89 дней, установлен несколько лет назад.
Экспресс почта (EMS) совсем отбилась от рук, по адресу не несут, на складе на проспекте Вернадского не выдают, там очереди огромные.
Чтобы получить, я пишу сразу жалобу в Прокуратуру, что взятку вымогают, через несколько дней курьер приносит.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:40   #7
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Shmyrkov Yury Посмотреть сообщение
Важен вид почты (почтовой службы).
Из США в системе USPS = United States Postal Service есть Priority Mail.
Регистрационный номер почтового отправления у нее имеет вид CP123456789US.
Можно отслеживать по номеру на сайте USPS на всех этапах и, после импорта в Россию, на сайте Почты России.
Идет быстро, в текущем феврале из Нью-Йорка до Москвы дошло где-то за 10 дней.
Еще в системе USPS есть First Class Mail, там другие первые две буквы в индексе.
Отследить можно только по территории США до экспорта из США.
Идет медленно, часто теряется.
У меня несколько месяцев шло из Колорадо, думал, что утеряно, сегодня в Москве получил, повезло.
Рекорд из США в Москву у меня 89 дней, установлен несколько лет назад.
Экспресс почта (EMS) совсем отбилась от рук, по адресу не несут, на складе на проспекте Вернадского не выдают, там очереди огромные.
Чтобы получить, я пишу сразу жалобу в Прокуратуру, что взятку вымогают, через несколько дней курьер приносит.
Это всё прекрасно, когда вы что-то значительное покупаете, но платить всякий раз за пластинки по дикому тарифу - это слишком.Пересылка выходит гораздо дороже покупки. Ещё раз говорю, что до 2013г. было нормально, может мне везло,( из США - месяц, из ЕС- недели две) а теперь чёрт знает что.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:01   #8
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Это всё прекрасно, когда вы что-то значительное покупаете, но платить всякий раз за пластинки по дикому тарифу - это слишком.Пересылка выходит гораздо дороже покупки. Ещё раз говорю, что до 2013г. было нормально, может мне везло,( из США - месяц, из ЕС- недели две) а теперь чёрт знает что.
То что происходит сейчас не лезет ни в какие ворота. Такое чувство, что почта России просто разваливается ... Куда смотрит господин ПЖ.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:47   #9
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Такое чувство, что почта России просто разваливается ...
Вы думаете, что только почта?
По непроверенным сведениям почта из Европы и США теперь идёт в Россию через Турцию, а потом через Украину. Мне это сказали на главпочтамте, но можно ли этому верить, я не знаю. Пластинка же из Израиля дошла дней за десять. Жаль, что их там мало. Сейчас присматриваю скрипичные концерты Моцарта из г. Хайдарабада. Не шучу.
П.С.Теперь понятно откуда у Аббаса и Евгения столько дисков. У Стельмаха, наверное, просто знакомых на почте нет.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:03   #10
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Проблемы с EBAY

У нас все четко.Из Британии пакеты приходят от 4 дней!!! до недели,редко дольше.Из Израиля 5-7 дней,это самые быстрые страны по доставке.Из Штатов неделя-три в зависимости от вида сервиса,из Китая до месяца,из России примерно как из Китая идет,хотя мои посылки в Москву доходят быстро,гораздо дольше они лежат на распределительных пунктах.Помню рекордный срок-за 10 дней пакет с лампами АМлу доехал до Питера и две недели в Питере лежал на сортировке.Из Германии наземной почтой едет довольно долго,две-три недели.Авиабандероль 7-10 дней.ВА Корею даже наземной доходит максимум за две недели.Экспериментировал,отправлял в Японию наземной-удивительно,но те же две недели,редко дольше.Тайланд,Вьетнам-все точно также.В Китай чуть дольше из за сортировки внутри большой страны.Правда я всегда отправляю посылки с киевского главпочтампа и никогда с периферийных отделений.Может потому так быстро доходит.
По поводу ЕМС-в Корею посылка ЕМСом идет 5-7 дней,в Москву 7-10-15

Пропавших посылок за 7 лет ни одной,пакеты пропадают,но только нерегистрирумеые,типа вложил СД в конверт,адрес написал и отправил-даже странно что такое иногда доходит
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot