Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 22:50   #11
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Интересные ролики на ютубе

Аббас, не хотелось флудить в Вашей замечательной теме, но Вы несправедливы к средневековью. Средневековые люди не хуже и не глупее (а часто и наоборот) нас с Вами. Не дайте смирновым выработать у Вас негативное отношение к этому времени. Когда я учился на первом курсе аспиратнуры, и нашу группу готовили к сдаче кандидатского минимума по филосии, от заведующего кафедрой философии я проникся глубоким интересом к средневековью. Если бы не оно, не было бы всей той культуры, продуктом которой являемся мы, Бах, Моцарт, и вся остальная европейская культура.
P.S. Кстати, что касается английского пианиста Соломона, Вы слышали о волшебной цифре 10000 часов упражнений? http://www.rb.ru/inform/112697.html
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:54   #12
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Интересные ролики на ютубе

Владислав,я привел пример со средневековьем исключительно для того чтобы напомнить о периоде,когда церковь решала вопрос инакомыслия радикально,сжигая людей на костре.Против культуры и людей средневековья я не имею никакого предубеждения.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 18:06   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Для прототипа

Цитата:
Цитата:Сообщение от вадим***

Prototype/////////////////////////////////////////////////////////
Я не возмущаюсь пассажами потому, что я у Лихницкого не зарегистрирован - моя регистрация там видимо отклонена или не подтверждена. Если меня там зарегистрируют. то я буду там возмущаться. Но не здесь. А вы пока обвиняете моего хорошего знакомого в том, в чем виноват совершенно другой человек.
:
Prototype! Произошла досадная ошибка. Напишите мне в ЛС ваши реквизиты и будете у нас зарегистрированы!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:35   #14
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проигрыватели престо

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Евгений !Чтобы не было вопросов выносите на форум новые идеи ,а не осадки.Антон с моей точки зрения кристально честный человек.Он подлянкой даже на таком уровне не занимается.

Может быть и не в том месте, но позвольте вопрос. Кто-нибудь имел дело с вертушками METZNER модель STARLIGHT и с не менее забавными тонармами BRUSH. Очень бы хотелось услышать мнение компетентных людей.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:02   #15
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Интересные ролики на ютубе

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Любой меломан,покупая записи,всегда производит отбраковку пластинок и дисков,какие то записи заслушиваются до дыр а какие то отправляются в помойку,но "суд" над исполнителем это нетъемлимая часть процесса собирания и слушания музыки на различных носителях.А разные исполнения одного и того же произведения только для того и покупают,чтобы выбрать ЛУЧШЕЕ,от которого получаешь наиболее полное эстетическое удовлетворение и наслаждение,иначе зачем вообще все потуги и поиски каких то раритетных записей и замшелых исполнений на шеллаке?КУпил в МП3 "полное собрание",поставил на полку и забыл о проблеме.Естественно,что по прошествии многих лет увлечения постепенно в сознании меломана выстраивается определенная иерархия исполнителей,слабо связанная с общеприяными ярлыками "величайший","непревзойденный",ибо рекламы и пиара в деятельности любого исполнителя классической музыки не меньше,чем в деятельности политиков,например.Эта личная иерархия,система ценностей,приоритетов,т.е. ВКУС, рождается в результате многолетнего слушания,сопоставления,осмысления,работы души и является для меломана тем сокровищем,которое нельзя ни заиметь вдруг,мгновенно,ни купить за деньги,его даже нельзя вымолить у Бога,уж тем более получить в результате благословения батюшки
Слабовосприимчивые личности типа Франца в процессе коллекционирования или собирательства ,поисков пластинок ориентируются в основном на шумиху вокруг имени.Ну ладно они хоть что то слушают и чувствуют,но такие как Смирнов,которые меломанами по большому счету вообще не являются,и кроме православных песнопений ничего не знают,безграмотные и необразованные даже в рамках своего узко религиозного мировоззрения,не ведающие о происхождении слова Мессия(что меня если честно шокировало,православный считает что Мессия и Миссия это однокоренные слова!),таким ограниченным по жизни,убогим людям вообще трудно понять как можно оценивать музыкантов и иметь какие то предпочтения,вкусы,мнения...для них все это "своемнение",которое иметь верующему не положено!
Еслиисполнитель имеет "славу",то его можно слушать и считать его игру гениальной!Все музыканты с "гремящими" именами равны а их творчество неподсудно,потому что собственная способность оценивать эстетическое и духовное качество исполнения у рассуждающего таким образом или не развита или отсутствует напрочь.
Очень удобная позиция для глухих и тупых релгиозных фанатиков-наложить вето на необходимость как-то оценивать слышимое и разбираться в исполнительском искусстве!"Это кощунственно"!!!Кощунственно в чем-то хорошо разбираться,иметь вкус и собственное мнение!Вы только вдумайтесь!

Наверное все знают,что в средние века в Европе цвело религиозное мракобесие,возглавляемое святой инквизицей,которая все недоступное или необъяснимое,а также любое независимое мнение,отличное от мнения церкви объявляло кощунственным и еретическим!
Нездоровая религиозность,сдобренная тупостью и духовным убожеством всегда действует именно так и не иначе:НАКЛАДЫВАЕТ ЗАПРЕТ НА СВОБОДУ МЫСЛИ И ЗНАНИЕ.
Инквизиция преследовала не за это. Преследыванию подвергалось то, что было вредно ,в первую очередь,самой церкви, а уже потом то, что могло повредить верующим, т.е. всем. То о чём пишете Вы, относится уже скорее не к средним векам а к любимой всеми эпохе " возрождения" И убожеством инквизиция точно не была. В том о чём пишете Вы речь идет об обычном хамстве + полнейшем невежестве. Т.Е. об его наихудшей разновидности-отечественном, советском хамстве.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:43   #16
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Интересные ролики на ютубе

Цитата:
Инквизиция преследовала не за это. Преследыванию подвергалось то, что было вредно ,в первую очередь,самой церкви, а уже потом то, что могло повредить верующим, т.е. всем.
Серениус,в этом нет никакой логики.Непонятно чем могли повредить церкви как институту веры например идеи Галилея Или Коперника?Уменьшали доходы церкви?
Доверие верующих обывателей?Вряд ли,им думаю было глубоко безразлично что вокруг чего вертится.
Мракобесие это торжество догмы над знанием.Тупым и невежественным людям удобнее строить мировоззрение на основе догм,просто потому что так проще жить.Отпадает необходимость думать!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:46   #17
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Интересные ролики на ютубе

Согласно советским учебникам инквизиция не церковь защищала а феодальный строй
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:26   #18
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Интересные ролики на ютубе

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Согласно советским учебникам инквизиция не церковь защищала а феодальный строй
Идеи Коперника etc. подрывали антропоцентрическую идею устройства мира, на которой строилась вся средневековая культура.Таким образом церковь защищала культуру, сиречь, себя самоё- являющуюся культурой в эту эпоху. Иными словами, классическое средневековье- вероятно самая "гуманная" эпоха за всю историю человечества и записывать туда оппонента-слишком большая честь. Догмы или каноны всегда были основой любого искусства, и отрицать этот факт- верх наивности. Касательно учебников ,увы, не помню. И каким образом это относится ко мне?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:34   #19
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Интересные ролики на ютубе

Цитата:
Догмы или каноны всегда были основой любого искусства, и отрицать этот факт- верх наивности.
Все великие и гениальные творцы догмы в искусстве разрушали или создавали свои собственные.Каноны строго соблюдали только ремесленники.

Последний раз редактировалось abbasz, 12.12.2010 в 18:37.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:49   #20
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Интересные ролики на ютубе

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Все великие и гениальные творцы догмы в искусстве разрушали или создавали свои собственные.Каноны строго соблюдали только ремесленники.
Вы упрекали меня в противоречивости! Так разрушали или со
здавали??? Вам не кажется, что это несколько непоследовательно?
Какие догмы разрушил,скажем, Пушкин или Босх?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot